Jump to content
Форум PS4N.RU

Отключение HDMI кабеля при работающей приставке


Recommended Posts

Часто перетыкаю HDMI провод из соньки в ноут, чтобы оттуда смотреть скачанные фильмы в хд качестве, часто задаю себе вопрос, а можно ли это делать при работающей приставке (сам стараюсь ее выключать предварительно), есть ли для hdmi горячее подключение??
ведь в ноут я кабель втыкаю во время работы, не выключая, и чик, картинка уже на телеке))
Link to post
Share on other sites
по сути это ни на что не влияет, телек сам найдёт соньку
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='74938' date='9.2.2009, 21:50']по сути это ни на что не влияет, телек сам найдёт соньку[/quote]

он и находит отлично) речь о том, можно ли при включенном телеке и соньке вырывать из нее хдми кабель? не вредно ли это для разьема/кабеля? это ведь все же не юсб))
Link to post
Share on other sites
В инструкции написано что только при выключенном питании. Но я ваще перетыкал до поры, когда вдруг....
Вобщем, при покупке ПС3 сэкономил на кабеле - один у меня уже был - Пк подсоединён - ну и время от времени перетыкал, если вдруг ПС3 не воспроизводила по какой-то причине ХДРип фильма. В итоге в один прекрасный день - переключил назад в ПС3 кабель - включил ПС3, а она картинку не даёт - постоянно прыгает - типа нет сигнала, потом типа появился, но всё-равно чёрный экран и опять нет сигнала... Думаю, ну всё, пипец плойке - всего месяц =) Подрубил её тем же кабелем к Монитору - всё ок... Хм. Врубаю к телику - опять 25. телик Сони Бравиа. Сделал сброс плойки - ну по идее опять должна установка начаться - на мониторе всё ок, а на тв тож самое - нифига. Втыкнул опять Пк в тот же порт - всё работает... пипец. Вобщем снял со стены телик и врубил ПС3 в другой ХДМИ - всё заработало... Пк поставил в тот где пс3 была раньше - боковой - на след день купил кабель ещё один. Вот. Возможно Тв заглючило... хз но факт что сейчас ПС3 не работает в том порту.
Ваще лучше при выключенном всё-таки т.к. например если нет заземления в доме, то может разность потенциалов возникнуть и пипец придёт чему-нибудь - не раз замечал как мой Пк бьётся током как раз на обратном конце ХДМИ. У меня друг так ТВ ЭЛТшный спалил - Пк к Тв подрубал С-Видео кабелем - бабах и пипец телику вместе с видюхой - не верится может вам, но сам видел как он потом её в сервис возил и в тв менял предохранитель =)
Link to post
Share on other sites
всё зависит от качества кабеля, если присморется внимательнее, то у хорошего кабеля, несколько контактов утоплено дальше остальнх, это контакты с источником тока, если все конакты ровно стоят, то можно и спалить выход!
А так бы я рекомендовал какой нить переключатель, но не как не горячее переключение.
Link to post
Share on other sites
Спасибо, в принципе все как я и думал) Пожалуй действительно надо купить второй кабель отдельно для ПЦ, на днях как раз была вышеописаная история, когда пропала картинка и кабель пришлось перетыкать в другой hdmi разьем...
Link to post
Share on other sites
Это цыфра, а значит ни о каком горячем переключении речи быть не может, т.к. аналоговые системы при потере сигнала просто выключаются, а вот цыфра... в самых тяжёлых случаях может просто произойти сбой системы и необходимость перепрошить и ПС3 и ТВ, а то и вообще произойдёт выгорание контроллера.

[quote name='AlekseyM' post='75081' date='10.2.2009, 11:07']всё зависит от качества кабеля, если присморется внимательнее, то у хорошего кабеля, несколько контактов утоплено дальше остальнх, это контакты с источником тока, если все конакты ровно стоят, то можно и спалить выход!
А так бы я рекомендовал какой нить переключатель, но не как не горячее переключение.[/quote]
Это может произойти и при простой потери питания, так что это не выход.
Переключатель здесь тоже не пойдёт, т.к. тоже может произойти сбой из-за не до принятых и не до отправленных пакетов, а также при непредвиденной (системой) смене потока данных, т.к. при подключении происходит идентификация (сверка MAC адресов).
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='75484' date='11.2.2009, 12:10']Это цыфра, а значит ни о каком горячем переключении речи быть не может, т.к. аналоговые системы при потере сигнала просто выключаются, а вот цыфра... в самых тяжёлых случаях может просто произойти сбой системы и необходимость перепрошить и ПС3 и ТВ, а то и вообще произойдёт выгорание контроллера.[/quote]
согласен с коллегой,
но у него предусмотрена горячее подключение именно с правильным кабелем, когда сначала отключается сигнал с контроллера а потом отключается кабель, но я такой кабель видел один раз...цена бешеная.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='75489' date='11.2.2009, 12:20']но у него предусмотрена горячее подключение именно с правильным кабелем, когда сначала отключается сигнал с контроллера а потом отключается кабель, но я такой кабель видел один раз...цена бешеная.[/quote]
А ссылки на фотки в инете есть? Интересно посмотреть.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='75611' date='11.2.2009, 17:31']А ссылки на фотки в инете есть? Интересно посмотреть.[/quote]
вот ссылка [url="http://www.hdmi.org/installers/insidehdmicable.aspx"]Описание контактов кабеля HDMI[/url]

там есть два контакта отвечеющие в сумме за горячее подключение
18 - питание,
19 - собственно само горячее подключение.
Во 18 тут утоплен, 19 нет, но на сколько помню тоже должен быть утоплен.
Фоток найти не могу, как только так сразу.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...