Jump to content
Форум PS4N.RU

Привет всем, мы в 2022м


Recommended Posts

Пишу этот топик, так как вроде форум умер, а тут смотрю жив, значит кто то следит. Если кто заходит раз в полгода хотя бы отпишитесь:)  Хотел бы с олдам обсудить актуальны темы:

I) "PS5 и политика Сони". Времена изменились, цены топ, консоли нет, экзов почти нет, сливы старых на ПК, вот это движуха конечно. Не думал, что так резко может всё поменяется в компании. В общем я не доволен, в 2007-2012 у меня сгорело одно место, но сейчас так то пофиг, но просто всё это а) странно б) некрасиво. Честно говоря как бы на бокс не перейти, посмотрим, что там у них будет с новым TES, Дум, Фоллаутом и тд.

II) "Last of US 2" - простите, не могу пройти мимо, но игра кал. Точнее не игра, так то в ней всё хай-класс(кроме может быть самого геймплея, но он и в первой части не был гениальным особо), но увы это тот случай, когда сюжет слишком важен, а он слит. И проблема не лгбт, это можно понять и простить, мне в целом задумка не понравилось, с середины игры стало прям плохо, а концовка совсем убогая. Так что  лучше бы вторая часть была с другими персонажами вовсе  ибо первая часть законченная как по мне была.

III) "Раньше было лучше" - да я люблю пс3, да и то что было раньше тоже, покупаю старые игра и тд(но не слишком старые, эпоха до 3D игр, все эти ваши нес, снес и тд шлак на 99%, это факт). Но конечно сколько плохих игр всё таки было перехвалено, ужас. 

Вот например впервые ознакомился целиком с серией Red Faction, если первая часть неплохой консольный шутер(со скидкой на время, сейчас конечно не вижу причин кому то его советовать) который можно пройти разок, ну и норм, то дальше всё плохо. RF2 - просто средний шутер (ближе к концу плохой шутер) без сюжета, Горилла очень скучная песочница опять же без сюжета, может в 100 лет назад когда она вышла всем просто нравилось ломать дома, поэтому такие оценки, но как по мне, тут веселья на 2 часа максимум, а игра длиться часов 40ок(хотя за год до этого вышла ГТА4, просто небо и земля). Ну а Армагеддон просто позорное дерьмо на 3 из 10 максимум.

Далее первый Ассасин, я начал тогда со второго и не прогадал, первый унылая игра совершенно. Повезло, что продажи норм были, уж не знаю, надеюсь это из за концепции паркура и скрытных убийств, а не из-за того, что школьники купились на псевдо умный-интересный сюжет аля Нолан.  Вот не давно ещё Откровения осилил(их тоже пропустил тогда), тоже шляпа, играть веселей, но по факту это не нужный огрызок, чтобы бабок срубить. На очереди AC3...

Ещё из старых так себе игра El Shaddai - слышал, что якобы это искусство и тд, но наделе геймплей вялый, сюжет тоже. Визуал иногда интересный, в остальным проходняк.

Шенму1 - тоже уныние. Прикольно в те года такие технологии было бы узреть, но поимом этого в игре всё плохо.

Dead Island - сюжет дно, завязка при этом интересная, но потом сюжета просто нет, а геймплей однообразен до безобразия.

Dead Rising1-2 - средне, могло быть лучше, если бы не было так криво. Вторая явно лучше первой кстати, так как тут сюжет намного адекватней, а вот эта драма с индейцами в и военными в первая части просто понос.

ТомбРайдеры 1-2 круто, 3 - больно 4 - уныло, 5 - так себе,  AoD - очень криво, очень странно, но местами интересно Legend - это Анчартед до Анчартед, кстати крюк кошку я так понимаю только в Анч4 додумались украсть, мда...  Anniversary - красивый ремейк, но играется вяло, особенно после Legend,  Underworld - возможно один из лучших в серии, жаль только что издатель спешил, поэтому видно косяки технические местами(длс кстати только на Бокс, но я посмотрел их, полная шляпа). TR2013 - средний шутан, клон, из плюсов только жестокость.

Lollipop Chainsaw - неплохо, игра абсурдная, но тем и цепляет, много нестандартных шуток и геймплейных ситуаций, проходится весело, жестокость тоже в плюс, как и героиня. Продолжительность тоже в самый раз.

MaxPayne1-3.  1-2 круто, 1 сюжетом и подачей лучше, вторая геймплеем. 3ой сюжет так себе , никакой, но постановка и геймплей топовые. 

IL2 Штуромовик - помойка.

LittleBigPlanet1 - для детей самое то, приятная, ненавязчивая игра. 

MoH2010 - убогий шутер, особенно для 2010 года, посмотрите на КоДWaW 2008, графика там раза в 2 лучше. Сюжета тут нет, игра проходится часа 4-5. Локации унылые, на на пс3 работает плохо. В общем всё печально.

Rez - ещё одно искусство, как по мне шлак.

РЕ хроники - обе части бодро играются с другом, но в ДаркСайд камера ублюдская.

Flashback и Another World - обе по сути не играбельны, но если терпеть, то лучше вторую игру, она короче и веселей. 

DragonsLair1-2 и Space Ace -  тут только вторая часть норм, красивый мультик с кнопками. Космос какой то не интересный совсем, а первая часть уныла.

Flower и Journey и Limbo - а вот это искусство, согласен

MediEvil - всё нравится, но геймплей и камера иногда бесят, так как кривые.

Ладно, это именно из последнего старьё было.

Внимание все(или тут никто, форум то пустой), больная тема. Анчартед так себе игра, хуже Томб Райдера. Да, вернулся я перепройти Анчартед2(и впервые Анч1), как и в 2009ом, игра переоценена, а сейчас она ещё и постарела, и по факту ещё лет через 10 в неё смысла играть не будет, так как это тупой шутан блокбастер с типичный сюжетом аля "мы хотим быть Индианой Джонсом, но у нас не получилось." Анч1 просто средняя игра, наверное в 2007 графика удивляла, но имхо, она уже в 2009 устарела, а стрельба и сюжет и локации там всегда были вялые. Анч2 конечно бодрей, особенно первая половина, но начиная с зимней локации становится прям уныло, и бесконечные перестрелки душат... Сейчас будет конструктив: 

1) Анчартед не лучше ТомбРайдет - так как это разные жанры, только глупые Сонибои и журналисты этого не поняли тогда и слили Андерворлд из-за чего пришлось Ларе стать пародий на Анчартед, и теперь он и правда лучше ТомбРайдер, а тру Лара Крофт закопана в 2008 году, и теперь я даже не знаю каким смелым расхитителем должен быть издатель/разработчик, чтобы её откопать...

2)  Три кита Анчартеда это: постановка, шутер, сюжет. Остальное уже рыбки.

а) Постановка - да это самая сильная часть, режиссура вау моментов, актерские работы+ звук+графика. Идеально чтобы прийти с работы, отличить мозг и отдохнуть, по сути это КоД от 3его лица( я про старые КоД, а не про Вангард, хотя суть такая же).  Тут у меня нет вопрос, этот пункт и сделал серии имя на мой взгляд, а в остальное люди уже и не всматривались особо.

б) Шутер - говорим про Анчартед2(ибо тут шаг вперёд относительно Анч1). Ну что сказать, да есть фишки(типо стрелять повиснув так-сяк). В остальном же хз хз, импакт по врагам ни то чтобы доставляет, обычно абсолютно(ну то есть есть Киллзон2 того же года, вот там приятно именно попадать во врага, тут просто попал и попал).  Есть рукопашная, ну ок, прикольно. Но такое было и раньше(Томб Райдер Легенда например). Стелс - это плюс. Но что по стрельбе ещё, а то, что вся игра это по сути арены как новые Дум, где ты типо должен ловко перемещаться и всех нагибать, так как враги тебя обходят и выкуривают. Поэтому тут и стрельба на бегу, и броски баллонов, и рукопашная, и вертикальные арены. И в Дум это работает, а тут, ну такое, раз через раз. В 80% выгодней сидеть за укрытием и всех убивать, так как стоит вылезти как тебе сразу наваляют(урон тут и на нормаль приличный), плюс враги сливаются с богатым окружением или могут вылезти со спины, вот пошёл ты на прорыв, там пара врагов ты круто им навалял, а в итоге вперёд идти рано, так ещё порция врагов должна где то вылезти, лезть она тебе на голову и труп.  В общем к чему это я всё, да вроде стрельба крутая, но по факту, сам импакт не инертный, убивают быстро, чтобы творить крутые штуки(красиво бежать, одну по морде, потом залез прыгнул кому то на голову и тд), надо умереть много раз, чтобы понять кто где и откуда лезет, во второй половине игры куча жирных врагов и там такие фокусы вообще редко проходят. +Враги даже рядовые весьма живучие, половину обойму автомата можно всадить в тело и не факт, что это поможет. Это я уже молчу про скриптовых бессмертных врагов, про унылого финального босса с неудобной камерой и беготней по кругу(но даже так лучше, чем босс из Анч1 конечно), про  босс ВЕРТОЛЁТ(это правда ГОТИ 2009?). В общем я играл во много шутеров, в каких то стрельба это прям интересно(ДУМы новые, ФЕАР1, МаксПейн любой), но это просто обычная стрельба, чисто ради неё я играть бы точно не стал, да неплохо, но ничего особенно и гениального уж точно.

в) Далее не сюжет, давайте о рыбках. Это же ТОМБ РАЙДЕР,  сморим на акробатику и головоломки. О да , о нет..... Анимации конечно хорошие(но это запишем в постановку), а вот остальное, если вы играли в Томб Райдер до 2009 года, то тут ничего нового и интересного нет, самый примитивный уровень, подсказки всегда под носом, думать не надо. Да и самих головоломок за игру штук 5-6 наверное, в общем тут сразу минус, но это ладно, худшее впереди. Акробатика - знаете, начиная с Легенды ТР стал скажем так проще, причины были такие - управление удобное, камера удобная и добавили скажем так "автопилот", не надо теперь рассчитывать расстояние/шаги, чтобы допрыгнуть, игра отчасти сделает это за вас. Однако на контрасте с Андерворлдом(где у Лары куча движений, анимаций, трюков и тд), здесь просто супер автопилот, тогда в 2009ом я это не заметил, но сейчас стало очевидным, что вся акробатка в Анчартед просто нулёвая, мне было скучно, просто долби одну кнопку и ползи прыгай, ползи-прыгай, чтобы упасть мимо или недопрыгнуть надо специально камеру или джойстик направить на 180 в другую сторону или прыгать с большим заделом на недолёт иначе можно вообще не париться. Ну может раз другой не повезёт или автопилот затупит и вы не туда полетите, но суть такова, тут нет геймплея, по сути это QTE, без ограничения по времени и с заранее известной кнопкой. В общем ползёте и сморите на анимацию, виды и ещё чего, но только не играете. Опять же самое то для детей и отдыха после работы, но что тут хвалить то?

г) Сюжет (внимание спойлеров будет много) - пропустим Анч1, кроме двух моментов.

1) Первый это концовка, типичный хэппи-энд, но проблема в том, что Анч2 её особо не учитывает. По сути наши друзья должны быть миллионеры, по факту ничего не поменялось, про деньги говорят только в контексте того, что Салли потратил их все на освобождения Дрейка из тюрьмы, звучит скорее как шутка, ибо вряд ли они сложили все миллионы в кучу и разошлись, потом Дрейк попался и вот они и пригодились, хехе. Понятно, что нужна вторая часть, и на концовку первой надо забить, но получилось коряво. Что дальше, а дальше ничего, типичный сюжет начинается, глобально сказать нечего, всё мы это видели и знаем, очередной хрен пойми кто с армией больше чем у многих стран ищет очередную хрень, находит, дохнет, всё рушится, конец. Это кстати тоже слизано с Идианы(может кончено и они где украли), только вот фишка фильмов была в том, что не сложно поверить то, что у нацистов была куча народа и они могли это себе позволить. А вот в очередного ноунейма с армией в наши то дни поверить невозможно.  И как кстати мир реагирует на сюжет игры - ответ никак.  

2) Кто такой наш герой, я прошёл две игры и не понял, вроде бы он добрый малый, но при этом убивает сотни людей и смеется над этим? И почему он такой хороший боец? По сути мы про него вообще ничего не знаем. Второй момент из Анч1, который есть и в Анч2, это сцены где ГГ хочет всё бросить, типо это слишком, он устал, врагов слишком много и тд и тп. Это не в его характере, это не в жанре, это тупо и не логично, мы уже убили куча народа, убьём и ещё кучу, в чём проблема?  Он не может убить босса в заставке, он грустит что его враг в  Анч1 был съеден монстрами, что за бред? В общем напускная драма совершенно мимо.   

3) Кто такой наш друг. И правда ли он был другом или все сцены в начале игры это постановка и натянутые отношения(вроде нет)? Почему тогда ведёт он себя как прелесть, особенно в конце, типо он готов умереть и убить нас Елену, Хлою ради кого то левого лысого чувака? Почему, зачем?

4) Что с Еленой, почему они расстались, почему они теперь сошлись, потому что Хлоя больше прелесть, но так Дрейк тоже такой, грабит, убивает и тд. Или в конце второй части в нём типо проснулась совесть, а после первой он был не готов к отношениям? А точно, эта игра для детей и для отдыха, кому какое дело до серьёзные прописанных отношений и характеров. Ну видно же, что такая добрая и милая, поэтому Дрейк и с ней, чего ещё надо то? Вот вам ещё и драма уровня Дисней, когда в конце как будто кто умер, а потом ожил, хотя там монтаж такой, словно Елену похоронили в деревне и прах развеяли , хех.  

Итог, да сюжет окей, если не думать особо, но даже так очевидно, что в нём всё вторично от шуток до основы, хвалить тут нечего, переживать и восхищаться точно. Поэтому всем тем, кто что там мне рассказывал в 2009ом передаю привет(+ ещё забанили тут мой первый аккаунт, за то что я писал плохо про вашу любимую игру), надеюсь вы как и я тогда были школьниками и не могли адекватно оценить игру, а вот я смог, потому что умён не по годам был ещё тогда. Если человеку больше 16ти и он искренне считает, что Анчартед2 это что великое, то это диагноз. Хотя у нас целое поколение дерьмоедов выросло на видеосалонах, для них условные фильм с ЖКВД и прочий шлак аля Хищник 2 шедевры кино, хотя людям уже +- 40 лет, так что о чём тут говорить... Далее буду играть впервые в Анч3-4...

IV) Как вам поколение PS4? Вроде неплохо, но для меня больше разочарований - БэтменАК, Фоллаут4, Кодзима(и МГС5 и ДС), Теккен7, Киллзон, МирросЭдж, БладБорн, ЛастофАс2, нет ГранТуризмо, нет TW и МотроСторма и много чего ещё. Из плюсов точно RDR2, РезидентИвил воскрес после смерти в РЕ6, Дум, наверное ГоВ

V) В общем что то я расписался тут на радостях. Что как ваши дела? Какие планы у владельцев на форум? 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Приём, приём, Анч3 пройден. Ну что сказать, худший сюжет в серии, я бы сказал прям дно. Даже не внезапно как то, но игра просто забивает болт на логику, связи с другими частями и тд, мдааа

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет, тоже решил заглянуть на форум. А тут оказывается еще есть люди) Для всех кто желает пообщаться есть чат в телеграм, можно сказать что форму в каком-то виде переехал туда, часть людей с форума (хотя наверно минимальная) там - https://t.me/ps4nru_gr

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
On 05.11.2022 at 01:21, x00374 said:

Привет, тоже решил заглянуть на форум. А тут оказывается еще есть люди) Для всех кто желает пообщаться есть чат в телеграм, можно сказать что форму в каком-то виде переехал туда, часть людей с форума (хотя наверно минимальная) там - https://t.me/ps4nru_gr

О, неожиданно. Насчёт людей правда не знаю, я по привычке захожу сюда раз в месяц +- наверное, вдруг кто что то написать решил:))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...