Jump to content
Форум PS4N.RU

Выход и инет через VPN


Recommended Posts

Выхожу в инет через VPN. В настройках ПС3 нет выхода через VPN (у меня базовая прошивка, м.б. дело в этом?)

Скоро у меня будет возможность выйти через РРРоЕ (через месяц - два). Стоит ли заморачиваться с поиском свежей прошивки? И попутный вопрос, появилась ли в свежих прошивках поддержка видео .mov, .mkv, .flv ?

Заранее, спасибо ;)
Link to post
Share on other sites
идешь в ЛЮБОЙ магазин компьютеров, говоришь чтоб дали тебе кроссовер кабель обжатый с двух сторон, так и говори, тебя поймут. Если предложат пачкорд, не бери, могут начать заливать, что пачкорд и кроссовер одно и тоже. Настаивай только на кроссовере.

Далее, ставишь вторую сетевую плату в комп, если система запросит, ставь драйвер для нее.
Далее кликаешь правой кнопкой мыши на ярлык своего провайдера, который обычно на рабочем столе находится, в моем случает это инфолайн))

далее Свойства-->вкладка Дополнительно-->ставь галочку на Разрешить другим пользовтелям использовать подключение к Интернету данного компьютера, потом поставь галочку на Устанавливать вызов по требованию и сними галочку с Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету (обычно она там стоит по умолчанию)-->Везде жми ОК.

Подрубаешь провод от второй сетевой платы к Пс3-->собсно включаешь свою пс3 и ничего в настройках не трогай, оставь все на автоматике. По идее пс3 должна запросить обновление системы, если с флешек её не обновлял. Как обновить надеюсь знаешь))))

если обновления она не запросила, то жми на Зарегистрироваться в PlayStation Network.

тема о том как регистрироваться и о адресах есть в разделе Network.

СЛОВА Boogy man он мне когда то с этим помог а вообще вот эта тема [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=1766"]http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=1766[/url]
Link to post
Share on other sites
если не знаешь, то не забивай голову)))
тебе 100% нужнен кроссовер обжатый с обеих сторон.
Link to post
Share on other sites
Спасибо за исчерпывающие ответы! =)

На самом деле тех.поддержка провайдера предлагала мне этот вариант (ну не так подробно, конечно). Вроде бы есть ещё способ - прикупить точку доступа с поддержкой VPN (мне он больше подходит). Но это всё не для ленивых (т.е. не для меня) =)

И всё таки хотелось бы узнать:

1. Есть ли поддержка VPN в последних прошивках? Ожидается ли в будущем?

2. Кто-нибудь подключался через РРРоЕ ?


Ещё раз спасибо!
Link to post
Share on other sites
а если у меня интернет подключен через модем выделенки.. провайдер БАЛТНЕТ ....что мне надо для подключения к инету соньки...может есть стондартный вариант подключения
Link to post
Share on other sites
GB, если ты говоришь о последних прошивках пс3, то все поддерживалось изначально, еще с самой первой пошивки))
а вот форматы видео, которые ты перечислил, не поддерживаются =(
и через РРРоЕ пс3 к инету подрубил я =)) так что все 100% работает))



Гарик, с модемами я не оч дружу(((
Link to post
Share on other sites
БУГГИ но по сути надош только создать свободную точку доступа .. помимо всяких там шнуров. мне так кажеться........ у меня тоже интернет на компе подключен через РРРоЕ ...
Link to post
Share on other sites
Я сижу, через VPN, роутер АСУС 500W , оператор голден телеком, всё работает, через него сидит и бук (вафля) и стационарник (кабель).
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='67751' date='19.1.2009, 20:40']Я сижу, через VPN, роутер АСУС 500W , оператор голден телеком, всё работает, через него сидит и бук (вафля) и стационарник (кабель).[/quote]

щас сижу также один в один, тока пров корбина и асус 520ый, до этого сонька и бук брали инет от кабеля из второй сетевухи стационарника, долго не хотел вайфай, девушка уговорила, в итоге провода нет, но и скорость локалки домашней упала в два раза, да и инет похуже пашет чето..
:wacko:
Link to post
Share on other sites
Блин а у меня асус 520 не пашет прошивка говорят глючная на висте ни как не настраевается приходится через РРРоЕ сидеть. Кто нить помочь может?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Privet vsem' post='68243' date='20.1.2009, 22:49']Блин а у меня асус 520 не пашет прошивка говорят глючная на висте ни как не настраевается приходится через РРРоЕ сидеть. Кто нить помочь может?[/quote]

какая прошивка стоит? в принципе там все хорошо настраивается через квик сетап, прошивку можно поставить от олега, я на второй день это сделал, в принципе глюков никаких=)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Archy' post='68530' date='21.1.2009, 17:37']какая прошивка стоит? в принципе там все хорошо настраивается через квик сетап, прошивку можно поставить от олега, я на второй день это сделал, в принципе глюков никаких=)[/quote]
вот это правильно! сам на неё сижу, ещё и mpcs прикручен на шару...
[url="http://wl500g.info"]http://wl500g.info[/url]
смотрите там!
Link to post
Share on other sites
Да, на самом деле роутер решает. Только все зависит от стандарта VPN. Если Dual Access - ее только D-Link поддерживают.
Link to post
Share on other sites
При настройке через квик сетап он мне при переходе с первого на второй шаг выдаёт что у меня подключено более одной сети.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Privet vsem' post='68954' date='22.1.2009, 19:23']При настройке через квик сетап он мне при переходе с первого на второй шаг выдаёт что у меня подключено более одной сети.[/quote]
можно скины в студию с ошибкой и настройками, здаётся мне просто пути не настроены (дефаулт гатевей).
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...