Jump to content
Форум PS4N.RU

Supernatural


Recommended Posts

[img]http://onlyserials.ru/wp-content/uploads/2008/05/supernatural.jpg[/img]

Сверхъесте́ственное» (англ. Supernatural) — культовый американский телевизионный сериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива и ужасов.

Идея существования паранормального, нашедшая отражение в фильме, перекликается с содержанием таких ранее вышедших телесериалов, как «Боишься ли ты темноты?», «Сумеречная зона», «Истории о привидениях» и др.

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки. Принцип борьбы со сверхъестественным злом применялся и в таких телесериалах, как «Полтергейст», «Секретные материалы», «Зачарованные» и «Баффи — истребительница вампиров».

Премьера сериала состоялась 13 сентября 2005 года на канале WB. В сентябре 2006 года телекомпания The WB объединилась с каналом UPN под названием CW, и второй сезон сериала продолжился 28 сентября 2006 года уже на канале CW. В России сериал транслируется телекомпанией Рен-ТВ с 18 февраля 2007 года. С 30 ноября 2008 сериал транслируется по кабельному каналу AXN Sci-Fi.

В мае 2007 года официально было объявлено о начале съёмок третьего сезона сериала, премьера которого состоялась 4 октября 2007 года на канале CW.

В результате забастовки сценаристов, начавшейся в США в ноябре 2007 года[1][2], продолжение сериала стало под вопросом, однако 3 марта телеканал CW официально заявил о том, что четвёртый сезон телесериала состоится


Интересные факты
Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалецки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалецки получил роль Сэма.
Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм[9].
Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala[10].
Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей[10].
Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалецки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалецки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.


Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.

Компания Margaret Weis Productions приобрела права на разработку ролевой игры по мотивам сериала «Сверхъестественное».
Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='C-R-A-Z-Y' post='61649' date='8.1.2009, 1:49']смотрел,раньше[/quote]
а что так? Щас почему не смотреш?
Link to post
Share on other sites
щас не интересно,у меня вообще интерес прошел,редко что мне нравится
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='61663' date='8.1.2009, 2:05']щас не интересно,у меня вообще интерес прошел,редко что мне нравится[/quote]
Мдяяяяяя :wacko:
Link to post
Share on other sites
Смотрел пару серий когда в больнице лежал...далее знакомство не продолжил.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='61717' date='8.1.2009, 9:30']Смотрел пару серий когда в больнице лежал...далее знакомство не продолжил.[/quote]
Надеюсь не по ужасному телевизору глядел???))
Link to post
Share on other sites
Да не помню уже...маленький какой-то был...хоть мы и в хоз-расчетке лежали...))
Link to post
Share on other sites
Скачай. По телевизору перевод ужасный. И обрезанно всё.
Link to post
Share on other sites
По мне так отличиный сериал... чем дальше тем интереснее - тот случай, когда с каждым сезоном сериал не становится хуже... как ЛОСТ тот же (хотя может оживёт =) увидим)... а только лучше.
Да, местами наивен и о соперничестве с ИксФайлами и думать не стоит, но это один из лучших сериалов последнего времени о чём и рейтинги говорят и количество сезонов!
Смотрите в переводе НоваФильмТВ и Фаргейт - озвучивают ребята так как надо! По ТВ дубляж впринципе неплох по голосам, но Нова лучше переводит точно!
Link to post
Share on other sites
Голос Дина отличный :) В другом переводе смотреть не могу) Новафильм рулит)
Link to post
Share on other sites
Да блин, после ентого сериала влюбился с Шевроле Импалу =) и не я один судя по русским фансайтам сериала =) Одна фигня - стоит сия машинка сегодня как новая БМВ 5ка =(
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='61896' date='8.1.2009, 16:43']Да блин, после ентого сериала влюбился с Шевроле Импалу =) и не я один судя по русским фансайтам сериала =) Одна фигня - стоит сия машинка сегодня как новая БМВ 5ка =([/quote]
Именно. Мечта моя :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='61921' date='8.1.2009, 17:11']Мне чем-то Зачарованных напоминает :)[/quote]
Зачарованные- это детская сказка.
Link to post
Share on other sites
Честно, не понравилось B)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jori' post='62031' date='8.1.2009, 20:57']Честно, не понравилось B)[/quote]
Почему?
Аргументируйте ответ.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='62033' date='8.1.2009, 21:00']Почему?
Аргументируйте ответ.[/quote]
Ну я видел пару серий и мне не понравилось, не люблю я такой жанр
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jori' post='62038' date='8.1.2009, 21:05']Ну я видел пару серий и мне не понравилось, не люблю я такой жанр[/quote]
А ну понятно)))
Link to post
Share on other sites
у меня уже ломка началась...15 января...15 января.... осталось совсем чучуть до новой серии B) ,каникулы у режисёров зло)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ale)(' post='62097' date='8.1.2009, 23:47']у меня уже ломка началась...15 января...15 января.... осталось совсем чучуть до новой серии B) ,каникулы у режисёров зло)[/quote]
Ды вот же)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='61924' date='9.1.2009, 0:14']Зачарованные- это детская сказка.[/quote]
А я не отрицаю B). Всмысле, в Зачарованных сестры тут братья, и там и там борются со всякими демонами, призраками и т.д.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='62223' date='9.1.2009, 4:34']А я не отрицаю :). Всмысле, в Зачарованных сестры тут братья, и там и там борются со всякими демонами, призраками и т.д.[/quote]
Только там они занимаються всяко хренью, а тут более менее серьёзно.
Link to post
Share on other sites
Смотрела 3 сезона. Будет время посмотрю 4 -ый. Сериал хороший, в свое время мне очень нравился. Правда этот ход с убийством Дина в конце 3 сезона кажется мне немного странным. Понятно это нужно было для того, чтобы немного встряхнуть фанатов, поднять итак высокие рейтинги сериала. Но сама идея в блуждании Дина в аду и в его чудесном воскрешении не кажется мне столь удачной. Хотя может быть после просмотра сезона мое мнение изменится.
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='63155' date='10.1.2009, 21:58']Смотрела 3 сезона. Будет время посмотрю 4 -ый. Сериал хороший, в свое время мне очень нравился. Правда этот ход с убийством Дина в конце 3 сезона кажется мне немного странным. Понятно это нужно было для того, чтобы немного встряхнуть фанатов, поднять итак высокие рейтинги сериала. Но сама идея в блуждании Дина в аду и в его чудесном воскрешении не кажется мне столь удачной. Хотя может быть после просмотра сезона мое мнение изменится.[/quote]
Дальше всё оправдано...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...