Jump to content
Форум PS4N.RU

Новая версия HDMI внедрит важные функции


Recommended Posts

В 2009 году интерфейс HDMI получит несколько важных функций, которые не были реализованы в существующей версии (вопрос «почему так?» остается без ответа). Обновленный HDMI сможет работать в качестве Ethernet – данная возможность понравится тем, кто уже привык подключать телевизор к интернету для получения всяческих добряков. Второй важной особенностью новой версии станет реализация уменьшенного разъема для размещения на ноутбуках и других портативных устройствах. Наконец, кабели HDMI смогут передавать аудио в две стороны (владельцы многоканальных акустических систем наконец-то смогут вздохнуть спокойно).
Link to post
Share on other sites
Это как через хдми, инет?? Это што? будущее :)
Link to post
Share on other sites
Нет слов, даже трудно представить =)
Link to post
Share on other sites
Я слышал что телик к инету можно но на факте не видел это всё пока не у нас
Link to post
Share on other sites
мОЖНО, то можно, но через хдми...
Link to post
Share on other sites
C ИГРОМАНИИ взял? А где источник?Шучу!!!
Link to post
Share on other sites
Ого го))) У мну как раз такого кабеля нет. Куплю новый :wacko:
Link to post
Share on other sites
ну это не такая уж большая техническая сложность!
Вы ещё скажите, что про инет через электрическую розетку не слышали..
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='61662' date='8.1.2009, 2:02']Вы ещё скажите, что про инет через электрическую розетку не слышали..[/quote]
0__о Ни чевоб себье.. А шо такое эта электрическая Газетка??? Новая газета такая???
Link to post
Share on other sites
Лучше б не HDMI тюниговали, а USB докачали так, что все остальные виды кабелей вообще не нужны будут. :wacko:
Link to post
Share on other sites
kondition
нубы захватят мир :wacko: :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='61574' date='7.1.2009, 21:02']... Наконец, кабели HDMI смогут передавать аудио в две стороны (владельцы многоканальных акустических систем наконец-то смогут вздохнуть спокойно).[/quote]

Не совсем понятно! Я как владелец многокакальной (язык сломаешь) системы НЕ НУЖДАЮСЬ качать звук В соньку! Или это для караоке и тому подобного? Так оно мне и даром не нуно. В общем чушь несуразная! Зачем для этого HDMI если есть оптокабель? :wacko:
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='61574' date='7.1.2009, 21:02']В 2009 году интерфейс HDMI получит несколько важных функций, которые не были реализованы в существующей версии (вопрос «почему так?» остается без ответа). Обновленный HDMI сможет работать в качестве Ethernet – данная возможность понравится тем, кто уже привык подключать телевизор к интернету для получения всяческих добряков. Второй важной особенностью новой версии станет реализация уменьшенного разъема для размещения на ноутбуках и других портативных устройствах. Наконец, кабели HDMI смогут передавать аудио в две стороны (владельцы многоканальных акустических систем наконец-то смогут вздохнуть спокойно).[/quote]
Ну первый пункт мне понятен, а вот на счет второго и третьего не очень...
Размер у HDMI разъёма вполне нормальный, по сути такой же как USB, и реализация его на ноутах уже идет полным ходом(у меня на ноуте он есть, другое дело что он мне там не нужен) вот что напрягает в размерах так это кабеля - толстые и не очень гибкие...
И не совсем понятна передача аудио в две стороны, это еще зачем? К примеру возьмем схему - сонька - ресивер с HDMI - телевизор с HDMI, приставка это начальная точка - выход видео и аудио сигналов, из нее по HDMI идут сигналы в ресивер, далее сигнал делится, аудио сигнал "остается" в ресивере и уходит на колонки, видео сигнал через HDMI out ресивера идет в телевизор. Так зачем нужна обратная передача? Не пойму))))))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='61743' date='8.1.2009, 11:26']И не совсем понятна передача аудио в две стороны, это еще зачем?[/quote]

Вот и я о том же (читай выше)! :wacko:

И от куда ноги у этой ньюски растут??? Мечты пользователей которым надоела куча проводов или неких экспертов?
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
Лучше б не HDMI тюниговали, а USB докачали так, что все остальные виды кабелей вообще не нужны будут.

 

Так всё будет! Уже в новотях USB-3.0!!!

Link to post
Share on other sites

Усб, это стандарт совершено других скоростей. Разница на порядки + сильное влияние шумов.

Хошь не хошь, а до ХДМИ не доведёшь.

 

Тв к инету, зачем? Чтобы смотреть ТВ каналы с инета? Так я уже больше полугода близко не подхожу к быдлоканалам, смысла помоему ноль.

 

Уменьшеный размер.

Я так понимаю это ввод разьёма типа D (2.8 mm × 6.4 mm)в серию, но вот в чём вопрос, кто-нить видел разьёмы типа С? Нет? А ведь они тоже маленькие (2.42 mm × 10.42 mm) и появился он уже более года назад. Так с чего вы взяли что D получит широкое распространение?

 

"Наконец, кабели HDMI смогут передавать аудио в две стороны (владельцы многоканальных акустических систем наконец-то смогут вздохнуть спокойно)."

На счёт этого я поддерживаю несколько предидущих постов. Зачем многоканальной системе двусторонняя пердача данных?

Хотя кроме того что предпологалось выше ранее ещё упоминалась взаимосвязь в управлени (включение/выключение DVD плеера пультом от ТВ) - унификация (всё управляется одним пультом), но это не новость.

Link to post
Share on other sites

Что такое Усб???))))

 

Усб, это стандарт совершено других скоростей
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...