Jump to content
Форум PS4N.RU

Из-за кризиса игры могут подешеветь


Recommended Posts

С появлением игровых приставок нового поколения (PS3 и Xbox360) появилось и “новое поколение цен” на игры для них. Цены на игры для Playstation 3 порой в несколько раз превосходят цены игр для PS2 - то-же самое касается Xbox360 и его предшественника.
На фоне глабольного экономического кризиса спрос на товары не относящиеся к товарам первой необходимости резко падает, а к таким товарам видеоигры относятся в первую очередь. Издатели игр первыми пострадают от этого - ведь им нужно как можно быстрее отыграть деньги затраченные на разработку игры, а так-же получить хоть какую-то прибыль. Аналитики считают что в этой ситуации издателям ничего не остаётся делать как снижать цену на свою продукцию дабы удержать интерес потенциальных покупателей и привлечь новых.
Между тем это предсказание аналитиков уже сбывается - так Activision Blizzard в преддверии рождественских праздников снизила цены на свои недавно вышедшие игры Call of Duty: World at War и Guitar Hero World Tour опасаясь что продажи этих игр могут быть ниже запланированных.
А применительно к нашей стране - будем надеятся что цены хотябы останутся на том-же уровне что и сейчас. Как вы знаете рубль не является свободно ковнертируемой валютой и его курс искусственно поддерживается центробанком России и с каждым днём он опускает его всё ниже и ниже относительно европейской и американской валюты за которую и покупают наши дистрибьютеры сами приставки и игры к ним.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Врут всё, врут! Я во Франции был недавно(только-только вернулся), там игры хорошие стоят по 70 евро (принц персии, гта, МГС и т.д.). Исходя из нынешнего курса, получается 2950 (за обычное издание). Кризис на играх плохо не сказывается, скорее даже наоборот - из-за кризиса люди больше сидят дома и играют (доказано). Нужно радоваться что у нас не всё ещё так плохо.

А цены на КОД 5 и гитар хиро падают, так как игры не из первый линейки-то.
Link to post
Share on other sites
Хорошо бы чтобы цены на игры упали конечно,но что-то пока этого не замечется...главно чтобы из-за кризиса их вообще делать не перестали!
Link to post
Share on other sites
Эх...сомневаюсь я, что они подешевеют, уже сейчас заметен рост цен! Все новинки которые выходили стоили по 2000 рублей, а щас все за 2500 и выше...
Link to post
Share on other sites
А я вот знаю какая игра подещевела - это ГТА4 (собственно поэтому я и мучаюсь покупать или нет цена то всего лишь 1700)И вчера видел в магазине star wars за 1870(Конечно же ни одно это пониженее не относится к кризису)
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='58269' date='31.12.2008, 10:21']Врут всё, врут! Я во Франции был недавно(только-только вернулся), там игры хорошие стоят по 70 евро (принц персии, гта, МГС и т.д.). Исходя из нынешнего курса, получается 2950 (за обычное издание). Кризис на играх плохо не сказывается, скорее даже наоборот - из-за кризиса люди больше сидят дома и играют (доказано). Нужно радоваться что у нас не всё ещё так плохо.

А цены на КОД 5 и гитар хиро падают, так как игры не из первый линейки-то.[/quote]
согласен. я общаюсь с челами из Франции и Германии. цены у них на игры по 70 евриков.если я отдал за CoD:WaW 1800 р. то они соответственно...один из них был удивлён,что живя в России( у них свои представления о нас ) я уже купил 13 игр. Думаю,наши цены поинтересней будут. С НОВЫМ ГОДОМ всех- низких цен,больше качественных игр и крепкого геймерского здоровья!!!
Link to post
Share on other sites
В России они скорее подорожают, хотя и так цена такая что хоть за голову хватайся.
Link to post
Share on other sites
ересь!
кризис приносит адын лишь убыток!
Link to post
Share on other sites
вот именно, убыток - разрабам!
то есть чтоб они были на плаву им надо выживать и снижать цены...
вполне реальная картина, я верю статье
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='58309' date='31.12.2008, 11:58']В России они скорее подорожают, хотя и так цена такая что хоть за голову хватайся.[/quote]
Ды вот же(((((((
Link to post
Share on other sites
и интернете игра FIFA STREET стоит 2200 рублей а янашел в одном магазине за 699 рублей,ппц
Link to post
Share on other sites
[quote]и интернете игра FIFA STREET стоит 2200 рублей а янашел в одном магазине за 699 рублей,ппц[/quote]
Ну это легко объяснить одному человеку срочно нужны деньги(699) ,а другой и так может продержаться (2200)
Хотя может быть наоборот (2200)нужно много денег ,но он не знает какаие игры ользуются спросом,а (699)знает ,что эта игра далеко не лучшая и отдает за гроши
Link to post
Share on other sites
они уже подешевели !!!! теперь я за игры плачу не 2000-2400 а 2600 !!!! софтклаб если ты меня слышишь знай: я тебя люблю !!!! ты самый крутой локализатор с самыми лучшими ценами
Link to post
Share on other sites
[quote]теперь я за игры плачу не 2000-2400 а 2600[/quote]
Это как понимать?это ж дороже ,а не дешевле
Link to post
Share on other sites
во во,у нас тоже из за CPAHOrO кризиса цены поднялись примерно на 15-20 баксов...((
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ale)(' post='58421' date='31.12.2008, 14:50']во во,у нас тоже из за CPAHOrO кризиса цены поднялись примерно на 15-20 баксов...(([/quote]
сцуки(((
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='58411' date='31.12.2008, 14:29']Это как понимать?это ж дороже ,а не дешевле[/quote]
это был стёб
Link to post
Share on other sites
[quote name='Slayer' post='58428' date='31.12.2008, 14:59']это был стёб[/quote]
Сарказм)))
Link to post
Share on other sites
кстати после нового года вполне реально,что цены на игры начнут понижаться.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ale)(' post='58437' date='31.12.2008, 15:15']кстати после нового года вполне реально,что цены на игры начнут понижаться.[/quote]
Почему так думаешь?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='58438' date='31.12.2008, 14:16']Почему так думаешь?[/quote]
ну закрытие многих предприятий,уменьшение зарплаты и т.д. к хорошему не приведёт,сейчас пока это не сильно сказываетя,но после нг это будет отчётливо видно,у людей не будет лишних денег на покупку игр,а продавцам както надоже продавать, поэтому и будут понижать стоимость(ну это только моё мнение)
Link to post
Share on other sites
Да уж цены должны реально упасть
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='58435' date='31.12.2008, 15:12']да она новая в магазине за 699 рублей[/quote]
Я видел гольф за 400
Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...