Jump to content
Форум PS4N.RU

Аниме «Девушки и танки» выходит на российские экраны


Recommended Posts

Girls-und-Panzer-das-Finale-600x306.jpg

Wargaming окажет поддержку выходящему на российские экраны полнометражному аниме-фильму «Девушки и танки» (Girls und Panzer das Finale).

5 апреля выхожит первая из 6 кинолент в серии. Зрелищный танковый экшен сочетается с комедийным бытописанием обычных японских школьниц. В этот же день игроки в World of Tanks для PC смогут установить специальный мод с героинями фильма. Вносимые модом косметические изменения будут видны только тем, кто его использует.

Сюжет фильма «Девушки и танки» построен вокруг необычного вымышленного вида спорта — танководства, которым традиционно занимаются исключительно женщины, а также вокруг команд и турниров, в которых они участвуют. Важной особенностью серии является внимательное отношение авторов к военной технике: грозные боевые машины времен Второй Мировой войны выглядят как их реальные прототипы. Большая часть танковых команд, принимающих участие в сюжете, основана на странах-участницах войны: Франции, Италии, Британии, Японии, Германии, Финляндии и, конечно же, СССР.

«Мы рады оказать поддержку „Девушкам и танкам“, чьи создатели уделяют большое внимание исторической достоверности бронетехники, — сказал продюсер World of Tanks в СНГ Юрий Курявый. — Уверены, все поклонники аниме среди „танкистов“ будут рады возможности поставить мод с героинями и сходят в кино на фильм».

В России «Девушки и танки» выпустит компания Capella Film при поддержке сайта «КГ-Портал» и в озвучке студии «Реанимедиа», среди работ которой — дубляж фильмов «Ветер крепчает» Хаяо Миядзаки, «5 сантиметров в секунду» Макото Синкая и трилогии «Берсерк».



На главной
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...