Jump to content
Форум PS4N.RU

Проблемы с графикой и фпс на ps4


Recommended Posts

Всем привет. Играю в Horizon Zero Dawn на PS4 Slim. Очень напрягает графика: камушки, трава подгружаются буквально под носом, а если смотреть с высоких точек, то в дали всё размыто. Ну это ладно, скорее всего из-за слабой консоли. Но интересует про графику другою, например, если садишься близко к телевизору(примерно метр от экрана, когда заряжаешь геймпад), то я вижу, что графика просто ужасна и играть совершенно неприятно. Всё в лесенках, размыто, в текстурах какой-то мелкий шум и песочек. Это у всех так? нужно обязательно садится далеко от экрана или это ненормально? Ну и в целом странная графика, даже когда играешь далеко(конечно, намного лучше чем вблизи и вполне играбельно) лечится сменой режима: ставишь игровой режим - всё становится менее ярким и как-будто падает фпс, при стандартном режиме становится ярче и и как-то прорисованней детализация кажется, так же игра ощущается как-будто в 60 фпс, повороты камеры становятся более быстрыми и плавными, но в то же время чувствуется  плохой отклик при динамичной игре и все движения кажутся каким-то рваными. В остальных режимах играть невозможно. Скажите, в чем проблема: телевизор, консоль или это вполне обычное поведение консоли? 

Link to post
Share on other sites

1. Отключить на телике всякие улучшения типа моушен флоу. Режим ИГРА как раз обычно это и делает - играть только в нем, если так непонятно что отключать и где по отдельности. А эффект, который ты описываешь не в режиме игра это как раз улучшайзеры ТВ работают, что для игра не хорошо. Телик доделывает сам 60фпс - отсюда лаги и разрывы. Играть только в режиме ИГРА!

 

2. По поводу прогружается вблизи и в дали размыто - ну это так в играх с открытым миром делают... вообще ты может сильно внимание заостряешь... в целом что слим, что фат, что про - игра везде выглядит шикарно на самом деле. У тя версия игры цифровая или диск? Если цифра, то может родной хард на 5400 оборотов не успевает прогружать нормально текстуры. Я себе например менял на 7200. Кто-то ССД ставил. С Диска игра тоже кэширует на хард и потом его уже дергает чисто его на старте игры и при входе в новых локации.

 

3. Вблизи перед самым теликом графон само собой будет фиговый т.к. у тв пиксель крупнее, чем у монитора например + если у тя 4К телик недорогой, то фуллхд картинка игры будет так себе тоже... Решается - да - расстояние - 1,5-3 метра и всё норм. Ну и от телика самого тоже зависит конечно. На дорогом картинка будет лучше, на дешевом да ещё 4к - хуже. Нормальный 4К телик (беру 55 диагональ т.к. мониторил недавно именно этот сегмент) для игр сегодня около 150-200 тыс. Нормальный ФуллХД - около 60-120тыс. Всё что ниже в 55 диагонали будет фуфлом для игр, а для остального - ок. Инпут Лаг параметр очень важен - чтобы глаза не вытекали =)

Многие не загоняются и берут ББК, САМСЫ, Сяоми от 15 до 30 тыс и потом жалуются именно на играх... ну а че далать-то, когда дешево не может быть идеально для всего. Если для кино и вещания там ещё без разницы по сути, то для игры телик всё ж покруче надо.

 

Но тебе чисто совет - играть на режиме ИГРА. Или отключить, если возможно, руками на любом другом режим весь функционал телика по доработке картинки. Но ИГРА для того и сделан, чтобы разом всё ненужное вырубить для игр. Ну и расстояние 1,5-3 метра в зависимости от диагонали и размеров комнаты. Графон в Хорайзене на сегодня один из лучших как бы...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...