Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Need for Speed Payback


Recommended Posts

Need-for-Speed%E2%84%A2-Payback_20171108

Need for Speed Payback конечно получился неоднозначный, зато теперь есть дрег, копы и бездорожье.

Главный герой со своими друзьями решают угнать дорогой авто. Для этого он участвует в гонках и уезжает на авто в нужном направлении. Однако один из подельников предает команду, вызывает копов и забирает авто себе.

Как ни странно, но хозяин авто предлагает герою отомстить, разрушив «Дом», а заодно и вернуть украденный автомобиль.

Need-for-Speed%E2%84%A2-Payback_20171108

«Дом» контролирует все уличные гонки в городе и манипулирует со ставками на них. Чтобы прорваться в список гонщиков наши герои должны победить несколько команд гонщиков. Собственно, это весь сюжет.
Теперь в игре три активных героя, каждый специализируется на определённом виде гонок. Тайлер лидер и гонщик, Мак специализируется на еде по бездорожью и дрифте, а девушке по имени Джессика достались гонки с копами.

Под каждую из активностей понадобится своя машина и прокачивается она отдельно. В этом Need for Speed Payback очень похоже на The Crew. Там тоже было несколько видов гонок, включая бездорожье, и прокачка автомобилей была за счет карточек.

Need-for-Speed%E2%84%A2-Payback_20171109

Карточки можно покупать, менять или получать за выигранные заезды. По началу хватает тех, которые дают за заезды. Но примерно с середины игры их начинает не хватать, заключается это в том, что карточки, получаемые за заезды, не повышают уровень машины на достаточную величину и для того чтобы выиграть в следующем сюжетном заезде нужно еще. Поэтому приходится либо трать деньги (внутриигровые), которые со временем кончаются, либо перепроходять ранее пройденные гонки чтобы получить за них карты улучшений. Или можно потратить реальные деньги и получить контейнер с поставкой. В такой контейнер могут войти карты, деньги, гудки, неон, цветной был для колес.

Need-for-Speed%E2%84%A2-Payback_20171109

По ходу гонок вы сможете найти несколько реликвий – это старые автомобили, разбросанные по всей карте. Сразу вспоминается Forza, но здесь есть отличие, чтобы получить автомобиль нужно собрать его по частям. На каждую машину приходит 5 частей, находящихся в разных частях карты.

Всего в Need for Speed Payback 5 реликвий — это Ford Mustang 1965, Nissan Fairlady 240ZG 1971, Chevrolet C10 Stepside Pickup 1965, Chevrolet Bel Air 1955, Volkswagen Beetle 1963. Каждую машину можно прокачать под любой тип гонок, одну можно сделать гоночной, другой для дрифта и так далее.

Need-for-Speed%E2%84%A2-Payback_20171108

Если вам не нравится поиски, а покататься на классике хочется, то на youtube с первых дней есть видео гайд где показано нахождение всех частей для авто.

Есть в Need for Speed Payback и онлайн составляющая. Причем есть как рейтинговые матчи, так и без рейтинга. Подбор противников никакой. Имея машину 200 уровня вас могут поместить в одну группу с гонщиками с уровнем от 100 до 400. Как бы кто не ехал на первом месте окажутся участники с более высоким уровнем машин. Поэтом без машины наивысшего уровня делать в онлайне особо нечего.

Need-for-Speed%E2%84%A2-Payback_20171109

К Need for Speed Payback можно относится по-разному, с одной стороны особой замены среди аркадных гонок нет, но это не отменяется того, что прокачивать машину проходя однотипные скучные гонки не весело. Но игра вполне неплоха и за ней можно провести несколько отличных вечеров.

Оценка: 7/10



На главной
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...