Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Agents of Mayhem


Recommended Posts

Agents-of-Mayhem_20170817201105-600x338.

Agents of Mayhem пожалуй можно назвать продолжением и переосмыслением Saints Row, но не совсем.

Действие игры разворачивается в столице Южной Кореи, городе Сеул. История Agents of Mayhem продолжается после окончания отдельного дополнения к Saints Row 4 — Gat out of Hell. Вам предстоит сыграть за агентов ХАОСа (M.A.Y.H.E.M. — Multinational AgencY Hunting Evil Masterminds). Противостоять им будет Легион (L.E.G.I.O.N. — the League of Evil Gentlemen Intent on Obliterating Nations). Но это в общем-то неважно, главное тут совсем не это.

Agents-of-Mayhem_20170817204150-600x338.

Вас ждет все тот же взрывной и быстрый геймплей, много экшена и шуток. Правда теперь вы не безымянный персонаж, а можете переключаться между 12 агентами на выбор. Предзаказавшим еще будет доступен и 13й агент — Джонни Гэт, знакомый по прошлым частям Saints Row.

Агенты

У каждого агента своя история и причины по которым он присоединился к организации ХАОС. Отдельные миссии посвящены конкретным агентам, а их история раскрывается короткими анимационными роликами и дополнительными миссиями с их участием.

Agents-of-Mayhem_20170817201335-600x338.

В начале доступно только три агента, но по мере прохождения вы сможете разблокировать всех 12. В любой момент, мгновенно, можно переключиться на другого агента. Как раз комбинирование агентов одна из фишек Agents of Mayhem.

Это хорошо видно при сражении с боссами, некоторые агенты хороши издалека, некоторые в ближнем бою, другие хорошо пробивают броню или быстро расправляются с большими скоплениями противников. К каждому врагу нужен свой подход, особенно на высоких уровнях сложности.

Прокачка и сложность

Кстати о сложности, тут 15 уровней сразу. Вы начинаете со 2-3 и по мере прохождения игра автоматически поднимает рекомендуемую сложность. При желании ее можно увеличить самому. Помимо непосредственно сложности на более высоких уровнях вы получите больше опыт и денег.

По мере прохождения все агенты будут качаться, им можно будет назначить все более сильные и зрелищные навыки. С увеличением уровня агента открываются его новые способности.

Agents-of-Mayhem_20170817203547-600x338.

На деньги, полученные в поле боя можно улучшать общие характеристики отряда. Например, увеличить радиус сканирования или получаемый опыт.

Про город

Может создастся впечатление что город не большой, но это не совсем так. В Сеуле многое находится на верху, так что это многоуровневый город. В ходе миссий вам не раз придется забираться на самую высокую точку локации или небоскреб.

Agents-of-Mayhem_20170817201621-600x338.

Город выглядит очень футуристично – все в неоне, повсюду стоят кабинки с виртуальной реальность. Но сам по себе он достаточно скучен и однообразен, игровой Сеул не интересно исследовать, это просто локация, которую вы пробегаете/проезжаете по пути от одной миссии к другой. Кстати о транспорте.

Полный гараж авто

Ваш герой может остановить любую машину и поехать на ней, но в этом нет особого смысла. Эти машины ездят медленно, у них нет форсажа и выглядят они своеобразно. Гораздо удобнее вызвать машину агентства, она сама приедет к вам и в нее даже можно запрыгнуть на ходу. В агентских авто есть турбо режим, выглядят они гораздо приятнее, а еще машина может с вами разговаривать (как в старом кино «Рыцарь дорог»).

Agents-of-Mayhem_20170817201554-600x338.

Беря дополнительные задания можно открывать новые машины, а некоторые вам дают во время выполнения миссий, к каждому авто можно открыть несколько видов раскраски. Всего можно открыть 10 авто, среди них есть как спорткары, так и джип и даже броневик.

Agents-of-Mayhem_20170817201718-600x338.

Сюжет достаточно интересен, агенты все время шутят и прикалываются друг над другом. Здесь нет серьезных тем, все легко, весело и задорно. Как раз этим многим и нравился Saints Row. У Agents of Mayhem есть практически все чтобы продолжить начатое в SR. Конечно многим фанатам может не понравится отсутствие любимых героев, но все остальное сделано в стиле заложенном в последних частях Saints Row.

Оценка 8/10

P.S. возможно это будет не актуально на момент релиза и разработчики выпустят патч первого дня, но если нет, то это может быть полезно. На момент написания версия игры 1.01. Иногда запуская Agents of Mayhem и пройдя пару заданий, игра может немного глючить, а именно возникает ситуация, когда пропадают часть диалогов, или вы приходили на точку задания и ничего не происходит, или вы подходите к панели чтобы ее взломать, а она не активируется. В этом случае нужно выйти в меню, закрыть игру полностью и запустить ее снова. После чего все работает корректно. За все время игры у меня такая ситуация возникала всего пару раз.



На главной
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...