Jump to content
Форум PS4N.RU

Epic Con Saint Petersburg 2017 - Прорвёмся!


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/04/epic-con-sp-2017.png

В предпоследние выходные мая, 20 и 21 числа, в Санкт-Петербургском СКК прошел Epic Con Saint Petersburg ранее известный как Comic Con Saint Petersburg. Не будем вдаваться в подробности, зачем и почему пришлось сменить название (об этом можно почитать в официальной ВК-группе конвента), мы же уделим внимание только содержимому мероприятия.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/epiccon2017-screen-5.png

В прошлом году нас порадовало как фестиваль преобразился в лучшую сторону, но на этот раз нас скорее разочаровали, чем как-то порадовали. Безусловно, косплееры, тематические стенды, магазины, игры, авторы и знаменитости – неотъемлемые, можно сказать, базовые составляющие подобного мероприятия, но что же пошло не так? Крупнейший фестиваль кино и компьютерных игр (именно так себя позиционирует Epic Con на сайте и в рекламе) на деле же оказывается как-то далёк от кино и игр.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/epiccon2017-screen-4.png

Официальных стендов по чему-либо практически не было, всё дали на откуп фанатам, а из двух зарубежных гостей добрался только один. Из игр, как и год назад, был Just Dance на большом экране, собирающий вокруг себя толпы, зона, украшенная футбольными шарфами, с запущенной FIFA, несколько точек с PS VR, в том числе и платная, на стенде Ведьмака можно было сразиться в виртуальный и реальный карточный Гвинт, ну, а для любителей настолок – игры от GAGA и Hobby Games, а на стенде D&D – собственно, D&D.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/epiccon2017-screen-2.png

Многие тематические стенды, видишь уже не в первый раз, новые же радуют идеей и реже реализацией. С другой стороны, лучшего места для фотографии косплея или с коплеером не найти, правда в этом году количество ярких и качественных образов можно пересчитать по пальцам, а вот дешевых и второго сорта с каждым годом, кажется, становится всё больше и больше. Похожая ситуация и с магазинами, их стало очень много, но что-то интересное, нужное и качественное найти практически нереально.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/epiccon2017-screen-3.png

Очень много продукции с китайских интернет-магазинов с поднятыми в два-три раза ценами, повторяющейся товар в разных точках и пиратская печатная продукция. В этой массе затерялись стоящие внимания издательство «Фантастика», кузнец-морячок и аллея авторов, выставляющие свои оригинальные работы за адекватные деньги.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/epiccon2017-screen-1.png

Шаг назад...

Обойдя несколько десятков раз всю территорию фестиваля, заглянув на каждый стенд и в витрину, отщелкав более пяти сотен кадров, мы так и не смогли найти себе лучшего занятия на этом мероприятии, помимо случайной встречи и общения с друзьями-знакомыми. Помимо качества, в этом году как-то упала и посещаемость мероприятия, по крайней мере, если не в цифрах, то по ощущениям уж точно. Остается надеется, что в следующий раз фестиваль превзойдет самого себя, как делал это ранее, появится больше интересных официальных стендов, гостей и мероприятий.

Автор: Руслан CrazySmile Ню

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Фотограф: Александр Сотников

Возможно вам будут также интересны эти статьи:

Источник
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...