Jump to content
Форум PS4N.RU

Wipeout: Omega Collection - Скорость в 4K


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/wipeout-omega-cover.png

На RemasterStation 4 очередное пополнение, на этот раз возвращение старейшей аркадной гонки консольного семейства Sony!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/Wipeout-Omega-Screen-1.png

В сборник вошли: Wipeout 2048 (ранее выпущенный только на PSVita), Wipeout HD и Fury (PS3 и позднее на PSVita). Знаете, любопытно то, как уютно на домашней консоли чувствуют себя портативные проекты с PSVita - те же Tearaway и Gravity Rush. Вот и Wipeout отчасти не исключение. Жанр аркадных гонок сейчас скорее мертв, чем жив, а в футуристичном сеттинге что-то качественнее вспомнить еще сложнее... разве, что Destiny с гоночными ивентами. Если же вы, как и мы, соскучились по гонкам без правил на больших скоростях, то анонс этого сборника точно не мог пройти вас.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/Wipeout-Omega-Screen-4.png

В главном меню нас встречают на выбор: чемпионат, который делится на уровни из 2048, HD и Fury; конструктор, в котором можно настроить гонку на свой вкус и даже сыграть вдвоем на одном экране (огромное спасибо за эту дань олдскуллу!); и конечно же мультиплеер.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/Wipeout-Omega-Screen-5.png

В динамике картинка смотрится хорошо, хоть и присутствует некая общая бедность, простота локаций и эффектов, а особенно это заметно в HD и Fury. А вот по физике, дизайну уровней и интерфейсу 2048 и HD/Fury ощущаются как две разные игры, хоть и с одной идеей. Wipeout сложно назвать честной гонкой, но это одна из тех игр, которая становится лучше от того, чем дольше ты в ней находишься. Именно геймплей и саундтрек отодвигают на задний план технические недостатки. Правда, у игры есть другая проблема – гонки в среднем длятся от одной до пяти минут. Если для портативной консоли короткие игровые сессии это нормально, то для домашней постоянное возвращение в меню – настоящая неприятность. Возвращаясь на трассу, тебе не хочешь, чтобы гонка заканчивалась, но вскоре тебя снова ждет белый экран и выбор – начать сначала или выйти в меню.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/Wipeout-Omega-Screen-2.png

Играя в этот сборник, у нас не выходило из головы, как могла бы выглядеть совершенно новая часть серии, заточенная специально под PS4 и PS4 Pro, задействующая всю производительность платформы. Всё же представленные игры не пощадило время и перенос с портативной консоли. Безусловно, разработчикам есть чем гордиться, но проходить во второй, а то и в третий раз те же трассы, что и раньше, хоть и в 4к с HDR да в 60fps (само собой на PS4 Pro) довольно сомнительное удовольствие. Но для незнакомых с серией (а такие есть?) да ещё и на безрыбье это отличный вариант развлечения на вечер-другой. Не на мобилке же гонять в низкопробные клоны.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/Wipeout-Omega-Screen-3.png

В итоге... стоит ли обращать внимание на данный сборник? Если раньше не играли и соскучились по аркадным гонкам – обязательно, если фанат серии и хотите поддержать её рублём – конечно, в остальных случаях – подождите скидку, хотя стартовый ценник в 2199р и так весьма скромный.

Автор: Руслан CrazySmile Ню

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2017/06/Review-OCENKA-Wipeout-Omega.png

http://ps3zone.ru/images/rating.pngВнимание: Поставить свою оценку данной игре можно, перейдя на наш сайт PS3ZONE.RU
Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • Нет похожих статей.


Источник
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...