Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony переходит на трехмерное видео


Recommended Posts

Героям компьютерных игр и современных видеофильмов становится тесно на самых современных мониторах. Видимо, именно это побудило корпорацию Sony объявить о том, что уже в следующем году ее игры и фильмы станут трехмерными.

 

Как заявил президент компании Meant to be Seen Нил Шнейдер, Sony "полностью готова" к использованию стереоскопических трехмерных эффектов в своих играх и кинофильмах, начиная с 2009 года. Главным моментом в этом технологическом прорыве, по словам Шнейдера, станет доработка игровой консоли PlayStation 3, а точнее, модернизация ее биоса.

 

"Нам сообщили, что возможность приобрести эту способность именно через биос может оказаться уникальной для Sony PS3, в отличие от консолей других платформ", - сообщил также глава Meant to be Seen сайту TechRadar. При этом трехмерными станут не только игры, но и фильмы, записанные на blu-ray дисках.

 

Что это означает в действительности? Очевидно, PS3 получит возможность формировать кажущееся трехмерным изображение, но чтобы его увидеть, зрителям придется использовать специальные очки. Как отмечает PS3 Fanboy, эта технология уже давно используется в кинотеатрах, которые демонстрируют трехмерные кинофильмы.

 

Напомним, что работы по созданию "голографического телевидения", "трехмерного видеоряда" и прочих технологий создания объемного изображения идут довольно давно. Так, недавно компания Nvidia объявила об успешном окончании тестирования своих трехмерных очков NVidia GeForce 3D, которые, как обещают, в самое ближайшее время поступят в серийное производство.

 

Чудо-очки функционируют лишь в комплекте с жидкокристаллическими мониторами высокой частоты обновления (120Hz). "Не следует ожидать полного погружения в виртуальную реальность, если у вас устаревший монитор", - заранее предупредил менеджер по продуктам компании NVidia Андре Фир.

 

(взято с www.dni.ru)

Link to post
Share on other sites

Супер, 21 век млин...

Link to post
Share on other sites

интересно но бесполезно, да и скорее всего утка не стала бы сони такой хнёй заниматься.

Link to post
Share on other sites

поздновато спохватилисьXD

Link to post
Share on other sites

и зачем такое нужно?

что больше бабла с геймеров содрать? 0__о

Link to post
Share on other sites

А наши уже давно такую хрень сколотили! И как уверяют - можно испольховать даже на ламповом телевайзере!

Link to post
Share on other sites
А наши уже давно такую хрень сколотили! И как уверяют - можно испольховать даже на ламповом телевайзере!

 

Наши (российские инженеры и учёные) стараются всё для армии делать, к сожалению... :aniem023:

Link to post
Share on other sites

А зачем для армии 3Д видео??? Файтингом заниматься?

Это скорей очередные энтузиасты заморочились. И пытаются раскрутить свою ноу-хау, если меня склероз не подводит, уже года два!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...