Jump to content
Форум PS4N.RU

Светодиодный мод для джойстика


Recommended Posts

Ну что ж сделал я себе данную вещичку, скажу вам как на духу не для потока...
так же как XEPOCuMO сломал защёлку, как и не старался её выгнуть не получалось.
Поставил 5 мм светодиод! не делайте этого до его обработки, уменьшения высоты.
Там есть пластиковая пластина, на которую крепится подлжока кнопок джоя , дак вот светодиод по высоте не должен быть выше её, иначе не сможете включить джой будет мешать.
да и я изменил место подключения проводов,
[url="http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0802/f1/75989dae20f1.jpg"]http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0802/f1/75989dae20f1.jpg[/url] вот к этому разъёму подключается у меня датчик который соит в пластиковой основе, про которую писал выше (крайне сожалею, что не захватил на работу фотоапарат поэтому на словах). в этом датчике 4 провода, нам нужны красный (+) и чёрный (-) вот прямо к ним и запитываем светодиод, который в этой же пластиковой опоре и будет стоять.
И крайне не рекомендую при разборке разбирать задние клавишы R и L которые,, как я заколебался их вставлять (те что под цифиркой 2).
а так рекомендую 3 мм светодиоды.
готовый результата дома сфоткаю.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='AlekseyM' post='48541' date='25.11.2008, 14:20']скажу вам как на духу не для потока...

И крайне не рекомендую при разборке разбирать задние клавишы R и L которые,, как я заколебался их вставлять (те что под цифиркой 2).
а так рекомендую 3 мм светодиоды.
готовый результата дома сфоткаю.[/quote]
блин а может ты ещё раз его разберёшь и фотку сделаешь.... как ты там припаял... понять я вроде понял, но лучше бы увидеть.....

и про клавиши это - ДА)) задротная хрень) но всё же в оконцовке нормально)

А так респект те) давай теперь разбирай консоль)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='48592' date='25.11.2008, 16:26']блин а может ты ещё раз его разберёшь и фотку сделаешь.... как ты там припаял... понять я вроде понял, но лучше бы увидеть.....

и про клавиши это - ДА)) задротная хрень) но всё же в оконцовке нормально)

А так респект те) давай теперь разбирай консоль)))[/quote]
а припаял к плате, та которая стоит внутри пластиковой опоры....
Вот уж до туда второй раз ну не как нет желания лезть, кто разбирал то знаеть :D
ну если бы знать что с ней сделать, а то ради интереса разбирать :rolleyes:
Да и всем, осторожнее в выключателем сброса, свернуь как два пальца об асфальт!

вот выложил видео как оно теперя выглядит

[url="http://moidom.land.ru/MOV00289/MOV00289.avi"]http://moidom.land.ru/MOV00289/MOV00289.avi[/url]
Link to post
Share on other sites
когда быстро мигает мне не нравиться а по-тихому самое то) он же ваще отвлекать будет.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='48973' date='27.11.2008, 6:35']когда быстро мигает мне не нравиться а по-тихому самое то) он же ваще отвлекать будет.....[/quote]
ну есть малешко, хотяне знаю, лично меня сложно отвлечь, когда затянут в игру!
а так есть мысль в слудующей версии сделать его отключаемым что ли....надо подумать и возникла мысль на нижней части, джой сам прозрачный ведь типа неона поставить...
Link to post
Share on other sites
Прошу указать модели геймпадов, у которого есть место для крепления диода и у которого нет.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В эту тему никто не заглядывает, или же просто незнают моделей?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='53407' date='15.12.2008, 7:24']В эту тему никто не заглядывает, или же просто незнают моделей?[/quote]
не представляю как можно его там не поставить? в плане внутренний конструкции джои одинаковы!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='53423' date='15.12.2008, 10:03']не представляю как можно его там не поставить? в плане внутренний конструкции джои одинаковы![/quote]

Читай выше и всё поймёшь. Если поставил напиши модель.
Link to post
Share on other sites
Я думаю вот нефига не зря его убрали СОНИ т.к. у меня есть джой трастмастер ран анд драйв беспроводной. Подходит и для ПС3 и для ПС2 и для Пк... Джойстик отменный сам по себе - для гонок ОпотоКолесо ваще незаменимо. Так вот у него 2 кнопки светятся спереди - красная и зелёная... И как блин это мешает в темноте - что пипец просто - играть мешает! Как повернёшь джой - отблеск в глаз и т.д. жесть... Может простов нём такие диоды яркие, но меня откровенно напрягают они - днём ещё ок... но ночью если только джой на вытянутых руках держать. Хорошо бы сделать чтобы он зажигался как ты включил пс, но на время игры выключался...
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='53710' date='16.12.2008, 10:30']Я думаю вот нефига не зря его убрали СОНИ т.к. у меня есть джой трастмастер ран анд драйв беспроводной. Подходит и для ПС3 и для ПС2 и для Пк... Джойстик отменный сам по себе - для гонок ОпотоКолесо ваще незаменимо. Так вот у него 2 кнопки светятся спереди - красная и зелёная... И как блин это мешает в темноте - что пипец просто - играть мешает! Как повернёшь джой - отблеск в глаз и т.д. жесть... Может простов нём такие диоды яркие, но меня откровенно напрягают они - днём ещё ок... но ночью если только джой на вытянутых руках держать. Хорошо бы сделать чтобы он зажигался как ты включил пс, но на время игры выключался...[/quote]

Я тоже думал об этом, но такого точно сделать не получится, т.к. обратной связи с геймпадом у ПС3 нет (не считая дуал шока).
Единственное, что можно сделать, это ещё одну кнопку или тумблер.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='53628' date='15.12.2008, 23:09']... Если поставил напиши модель.[/quote]
cechzc1r

есть желание сделать на втором

cechzc1e

но нужна мысли, что сделать! просто подсветку не хочу.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='53814' date='16.12.2008, 20:40']cechzc1r[/quote]

У него первый вариант схемы? тот который в самом начале?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='53939' date='17.12.2008, 1:23']У него первый вариант схемы? тот который в самом начале?[/quote]
я подключал на датчик, тот что подключен к разъёму с которого берётся плюс, там плюс красный провод, а минус чёрный, они идут на датчик расположенный там где кнопка селект на старых моделях была, прям на нём и припаялся.
А других схем кроме как в начале я не встречал.
Link to post
Share on other sites
Прошу отписаться если кто вскрывал модель U.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0901/9f/39fd0030235e.jpg[/img]
[img]http://s49.radikal.ru/i126/0901/96/e10457d5777f.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i099/0901/d0/ab0ea2c383e8.jpg[/img]
Разобрал джой но схема тут другая.
Какие будут предложение куда прицепить плюс минус?Также здесь не прозрачная резинка и закрашена кнопка серой краской,светил фонариком свет пробивает.
Жду предложений,а пока все это дело засунул в коробку.
[url="http://boardsus.playstation.com/playstation/board/message?board.id=ps3&thread.id=2399360"]Здесь нашол[/url] схема практически такая как дуалшок 3,теперь надо паяльник потоньше взять.
Link to post
Share on other sites
[quote name='rgd5com' post='68253' date='20.1.2009, 23:32']....
Жду предложений,а пока все это дело засунул в коробку.
[url="http://boardsus.playstation.com/playstation/board/message?board.id=ps3&thread.id=2399360"]Здесь нашол[/url] схема практически такая как дуалшок 3,теперь надо паяльник потоньше взять.[/quote]
можно почётче надписи на микросхемах, по анологии одна повер менеджер, на нём питалово всегда, на остальных после включения,дак вот найти микросхему контроллер Блутуса и на него плюс повесится. минус по всей плате общий.
Link to post
Share on other sites
Питание найти очень просто.
1. Читаешь название любой микросхемы.
2. Гуглишь его.
3. Находишь даташит.
4. В нём находишь ножку питания микросхемы.
5. Всё...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='70424' date='26.1.2009, 23:19']Питание найти очень просто.
1. Читаешь название любой микросхемы.
2. Гуглишь его.
3. Находишь даташит.
4. В нём находишь ножку питания микросхемы.
5. Всё...[/quote]
Кроме повер менеджера! на нём входное напряжение Uбат всегда!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='70507' date='27.1.2009, 10:27']Кроме повер менеджера! на нём входное напряжение Uбат всегда![/quote]
Не понял.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='70562' date='27.1.2009, 13:29']Не понял.[/quote]
повер менеджер-микросхема управляющая напряжением на остальных микросхемах, она постоянно находится включенной, на неё заведена и кнопка включения.
Как только включается джой, то эта микросхема формирует остальные рабочие напряжения для частей джойстика.
Ну в кратце как то так.
Link to post
Share on other sites
Ясно.
Ну дело в том, что в даташите на поверменаджер всё это написано.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='70867' date='27.1.2009, 23:19']Ясно.
Ну дело в том, что в даташите на поверменаджер всё это написано.[/quote]
а не кто и не спорит,
главное что бы люди не напороли чуши подключившись на его вход, светодиод будет гореть в постоянку иначе!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='70928' date='28.1.2009, 7:40']а не кто и не спорит,
главное что бы люди не напороли чуши подключившись на его вход, светодиод будет гореть в постоянку иначе![/quote]
+1!
Действительно не подумал об этом.
Да и чтобы разобраться в его даташите нужнонеплохо знать технический английский (сомниваюсь что русский есть).
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...