Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony PlayStation 3 - худшая приставка года


Recommended Posts

К ноябрю 2008 г. приставка Sony PlayStation 3 показала наихудший результат в тройке лидеров игровых консолей: за год ее продажи снизились почти на 20%. По мнению наблюдателей, причина кроется в высокой стоимости приставки и отсутствии хороших игр.

По данным компании NPD Group, выполняющей мониторинг рынка игровых консолей, по итогам ноября в США было продано около 5,5 млн приставок. Продажи Nintendo Wii в численном выражении по сравнению с ноябрем 2007 г. выросли более чем вдвое до 2,04 млн единиц, продажи Xbox 360 — на 8,6% до 836 тыс. устройств. Что же касается третьего конкурента в лице Sony PlayStation 3, то ее продажи за год упали на целых 19%. В прошлом месяце американцы купили 378 тыс знаменитых консолей с поддержкой Blu-ray, в то время как в ноябре прошлого года объем продаж превысил 450 тыс.



Проблема Sony не в финансовом кризисе, а в самой приставке, считает телеканал CNN, называя как минимум две причины снижения спроса. Во-первых, PlayStation 3 является самой дорогой домашней игровой приставкой, стоимость которой на $150-200 выше, чем у конкурентов: за модель с жестким диском емкостью 80 ГБ просят $400. Для сравнения, стоимость Xbox 360 Arcade, самой дешевой версии приставки от Microsoft, составляет $200. Стоимость Nintendo Wii стартует от $250 (по данным Amazon.com, Circuit City и Wal-Mart).

Безусловно, Wii имеет существенно более простую графику, а на Xbox 360 Arcade невозможно хранить ни фильмы, ни игровой контент, так как в ней отсутствует винчестер, но, как выясняется, не это волнует покупателей. Они выбирают то, что дешевле. Тем более что у дешевых конкурентов Sony PlayStation 3 есть свои плюсы: у Xbox — огромная библиотека игр, у Wii — революционная система управления, даже позволяющая сбрасывать калории.


У Nintendo Wii хуже прорисовка, а в Xbox360 нет жесткого диска, но нынешний покупатель предпочитает недобрать функционала, но сэкономить $200

PS3, в свою очередь, является наиболее высокотехнологичным устройством, представляющим собой не только игровой инструмент, но и полноценный мультимедийный центр высокого разрешения. Это единственная приставка, оснащенная оптическим приводом нового поколения Blu-ray, позволяющая убить двух зайцев сразу и отказаться от покупки плеера высокой четкости. Но, как показывают опросы, далеко не каждый американец готов тратить деньги на Blu-ray-диски, которые и сами по себе недешевы. Таким образом, наличие Blu-ray-привода в PS3 фактически не стало преимуществом консоли, лишь удорожая ее стоимость.



Вероятно, единственный способ поправить ситуацию — пойти на снижение цен. Однако еще летом главный финансовый директор Sony Нобоюки Онэда (Nobuyuki Oneda) сообщил, что ждать этого до конца года точно не стоит. С другой стороны, решение Sony можно понять, так как игровой бизнес наряду с ЖК-телевизорами является для компании одним из основных, а на разработку консоли PlayStation 3 у Sony ушло около полумиллиарда долларов.

[url="http://www.rosinvest.com/news/481631/"]http://www.rosinvest.com/news/481631/[/url]

Моё мнение не совпадает с мнением автора статьи, просто решил донести это до вас.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Делать те нечего как в пол пятого отчеты писать ??!! Я конечно нехт геном растроен (next его назвать трудно) но на следующий год надеюсь !!--!! Игры дорогие зараза !!!---!!!----!!!!!!!! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
он не писал отчеты, а копипастнул, источник не видишь?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bomberman' post='54902' date='20.12.2008, 9:59']он не писал отчеты, а копипастнул, источник не видишь?[/quote]
но время то потратил да я и не вчитывался :rolleyes: PS forevaaaaaa !!--!! :(
Link to post
Share on other sites
пф....
да мне лично ГЛУБОКО наложить какие там у кого продажи-мне от этого густо или пусто не становится)))
как говорится каждый выбирает то что нравится ему самому!
Link to post
Share on other sites
дела пс3 всё хуже и хуже......
Link to post
Share on other sites
самая худшая приставка это WII а PS3 надо развится
Link to post
Share on other sites
в 2009 выходят хорошии эксклюзивы для ps3,иза этого может вырасти спрос на ps3.с другой стороны экономический кризис может повредить спросу.лучше sony снизела цену на игры
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='54970' date='20.12.2008, 19:15']самая худшая приставка это WII а PS3 надо развится[/quote]
только эта худшая приставка рвет пс3 и бокс в хлам по продажам.
ну если пс3 так и будет продоваться дальше то про пс3 можно забыть.вся надежда на 2009 год - гов3,хр,может быть будет хорош инфеймос,и кллзон2
Link to post
Share on other sites
[quote name='Slayer' post='54977' date='20.12.2008, 19:47']только эта худшая приставка рвет пс3 и бокс в хлам по продажам.
ну если пс3 так и будет продоваться дальше то про пс3 можно забыть.вся надежда на 2009 год - гов3,хр,может быть будет хорош инфеймос,и кллзон2[/quote]
Всех парвём!
Link to post
Share on other sites
[quote name='squall' post='54901' date='20.12.2008, 9:51']Делать те нечего как в пол пятого отчеты писать ??!! Я конечно нехт геном растроен (next его назвать трудно) но на следующий год надеюсь !!--!! Игры дорогие зараза !!!---!!!----!!!!!!!! :blink:[/quote]
Не спалось мне, блин, нашел статейку решил на форум выложить...

По теме - фигня все это, ПС3 не дадут умереть слишком много бабоса вкинуто в этот проект, и похоже, на зло врагам он все таки набирает обороты, правда не так быстро как хотелось...
Link to post
Share on other sites
Вот увидите через несколько лет всё будет на Блю рэй и все остальные приставки просто сдохнут,вымрут.... называйте это как хотите лично я брал консоль на будущее ,хотя с тем что на ПС3 завышена цена и не во что играть ,я категорический не согласен! ПС3 80Гб стоит столько же сколько и ПС3 40 Гб(в моем городе)Я уже где-то писал что 80Гб это версия с поцессором 45Нм он дешевле в производстве и снижает себестоимость приставки поэтому в версии 80Гб еще и дуалшок 3 (с вибрацией)
Link to post
Share on other sites
Не сдадимся тоталитарым гробофилам! Будем бороться!
Link to post
Share on other sites
[quote]PS3, в свою очередь, является наиболее высокотехнологичным устройством, представляющим собой не только игровой инструмент, но и полноценный мультимедийный центр высокого разрешения. Это единственная приставка, оснащенная оптическим приводом нового поколения Blu-ray, позволяющая убить двух зайцев сразу и отказаться от покупки плеера высокой четкости. Но, как показывают опросы, далеко не каждый американец готов тратить деньги на Blu-ray-диски, которые и сами по себе недешевы. Таким образом, наличие Blu-ray-привода в PS3 фактически не стало преимуществом консоли, лишь удорожая ее стоимость.[/quote]
Для меня это перевесило всё если честно... ГРОБ - просто приставка... Виии хочу взять в будущем. Но ПС3 променять на Бокс - ну нафиг. ПС3 и ПСП Форева!
Link to post
Share on other sites
Ну если тотноситься к ПС3 как игровой приставке, то конечно дороговато. А если вы хотите купить домой лучший двд плеер, или даже блю-рей? Один блю-рей плеер стоит только 18к. А если ещё нужен домашний медиа - центр?
А если ещё и согласовать блю-рей с муз. центром? Там уже получается совсем не 400 зелёных.

Лично я при выборе ПС3 принимал во внимание что она решает проблему плееров года на три вперёд. Если купить домашний кинотеатр, а потом его и подключить, то появляется возможность выжеть от приставки всё. Конечно удовольствие не дешёвые, но как я уже убедился, мы все тут мажоры :blink:
Link to post
Share on other sites
Ну наверно правельнее былобы назвать отчёт: "Самая дорогая консоль", так как основываются они только на цене за приставку. А то что человек купивший ПС 3 не жалеет ни одного рубля потраченного на консоль - они, конечно же, не учитывали. Посмотрим, что они скажут в конце следующего года.
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='55165' date='21.12.2008, 13:17']Ну наверно правельнее былобы назвать отчёт: "Самая дорогая консоль", так как основываются они только на цене за приставку. А то что человек купивший ПС 3 не жалеет ни одного рубля потраченного на консоль - они, конечно же, не учитывали. Посмотрим, что они скажут в конце следующего года.[/quote]
Ты праффф.
Link to post
Share on other sites
конечно бокс расходится как пирожки цену то снизили на его
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' date='20.12.2008, 21:31' post='55002']
Не спалось мне, блин, нашел статейку решил на форум выложить...

По теме - фигня все это, ПС3 не дадут умереть слишком много бабоса вкинуто в этот проект, и похоже, на зло врагам он все таки набирает обороты, правда не так быстро как хотелось...
[
согласен Жду ФФ13 и надеюсь на лучшее
Link to post
Share on other sites
[quote name='InfernalWolf666' post='55266' date='21.12.2008, 19:24']Хоть снижай цену,хоть не снижай,как горели хбоксы с 3 огнями во лбу на мусорке,так и будут гореть,:-)[/quote]
ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО :aniem030:
Link to post
Share on other sites
Баранам дешовое гумно.
Можно цитировать эту фразу. :aniem030:
Link to post
Share on other sites
Кстати по поводу ПС3 как медиацентра - у меня довольно не дешёвый ДВД-плеер (Pioneer стоимостью почти 6000) Видео в нем тоже идет через HDMI, но если сравнивать картинку в фильмах воспроизводимых с одного и того-же диска - ПС3 выдает гораздо лучшее качество.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='55338' date='21.12.2008, 23:12']Кстати по поводу ПС3 как медиацентра - у меня довольно не дешёвый ДВД-плеер (Pioneer стоимостью почти 6000) Видео в нем тоже идет через HDMI, но если сравнивать картинку в фильмах воспроизводимых с одного и того-же диска - ПС3 выдает гораздо лучшее качество.[/quote]
Круто) Надо будет у меня сравнить картинки( и уменя 4 двд проигрывателся))))))
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...