Jump to content
Форум PS4N.RU

HOME ВЗЛОМАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!


Recommended Posts

И недели не прошло после открытия беты PlayStation Home для публики, как особо ушлым индивидам удалось найти массу уязвимостей в коде игры. На самом деле, всё произошло еще быстрее: так, некто с ником StreetskaterFu еще 11 декабря выложил в своём блоге список дыр и другую информацию, которая может помочь взломщикам "поближе познакомиться" с Home.

Вышеупомянутому хакеру удалось заменить плакаты на рекламных щитах и запустить своё видео и музыку. Разумеется, все изменения носили локальный характер, но не совсем ясно, как в бета-версии (т.е. версии, нуждающейся лишь в последних штрихах), откладывавшейся полтора года, обнаружились такие явные недоработки? Говорить о самом PS Home просто не хочется: почти два года ожиданий и миллионы, потраченные на разработку - куда что девалось? Крайне скудный набор объектов, очень скромное пространство (игровым его назвать язык не поворачивается) и атмосфера всеобщей скуки - вот что представляет из себя Home на данный момент (вежливо молчим о невозможности запустить игру с русским языком, установленным в качестве системного). Но вернемся к хакеру.

StreetskaterFu выложил на YouTube видео, демонстрирующее его злодеяния, но Sony среагировала довольно оперативно и ролик исчез (надо думать, в ближайшее время выйдет патч, закрывающий найденные дыры).

Конечно, уязвимости несерьезные, да и найдены они, так сказать, в рабочем порядке - именно для этих целей и была запущена бета, но сам хакер недоумевает над такой работой разработчиков и мы, откровенно говоря, тоже. Вот цитата из его блога:

«Sony об******сь по полной! Сначала они задержали HOME на год с лишним, потом откладывали его еще несколько раз, снова и снова, пока наконец мы не получили бету HOME, сделанную по техническим стандартам 2005 года с дерьмовой графикой, несколькими скучными локациями и кучей кучей кучей кучей кучей кучей кучей кучей багов!

Несколько удивляет столь низкая безопасность, особенно, подразумевая конкуренцию и накопленные знания по построению безопасных клиент-серверных приложений. Так что похоже, что базовые технологии промышленной разработки сведут все эти риски на нет.»
Link to post
Share on other sites
Это явно писал любитель Xbox... gangsterkd, я не о тебе, ведь это копипаст? Выложи ссылку на оригинал...
Link to post
Share on other sites
Ну что на это скажу,молодцы хакеры,молодцы.быстро они нашли код,стараются ^_^
Link to post
Share on other sites
ааааааааааааааааахахахахаххаахаххахахахахахаааааааааааааахахаахааа
харош, мега ржачная новость, ну просто умора, лови + и спасибо за такой мега анекдот.

давай по порядку.

если он 11 (в день публичного релиза) выложил код, то значит он был участником закрытой бетты, так как меньше чем за день такое не наварганить, так чегож он медлил-то? Выжидал момент чтоль, аля нинзя? xD

далее, второй абзац это вообще мнение человека, видевшего только рекламу хоум в супермаркете электроники на 15 дюймовом мониторе с расстояния 20 метров 2 года назад.


далее, чел с ником StreetskaterFu состоит в "ТИПА в мега хакерской команде по взлому пс3" под названием Team ICE
видео никуда не убрали, вот оно [url="http://www.youtube.com/watch?v=mjEOy7SULfY"]http://www.youtube.com/watch?v=mjEOy7SULfY[/url]
и из этого видео четко следует одно - Н-И-Ч-Е-Г-О если найдешь в этом видео хоть малейший намек на взлом, то тебе примяком в сони работать, в отделе кибер безопасности xD xD xD

так что ничего нигде не взломали и врятли взломают.
Ибо:
Пролезть в код беты хоум не ломанув саму систему пс3 НЕ ВОЗМОЖНО, а пс3, как всем на этом форуме да и во всем мире известно, еще не взломали.
ХОУМ - это НЕ ИГРА, сколько раз повторять, вы что одноклассников, вконтакте, facebook, myspace, тоже играми называете чтоль?!!! 0__о

прежде чем публиковать, нуна посмтреть на сколько адекватно все написано =))

все еще ржу над новостью, мильён раз спасибо, настроение поднял а пару дней вперед)))
Link to post
Share on other sites
Ну и где в этом видео взлом? Я такое дома могу наваять на ноуте...
Link to post
Share on other sites
Что это за видео,полный отстой,мультик рисованый ,а не HOME
Link to post
Share on other sites
Нет ну на видео присутствует явный факт взлома (якобы создатель видео заставил проигрывать на экране ХОМА то, что он сам захотел), но, на месте бы того же создателя этого убогого видеоролика, я бы помолчал об ограниченности сервиса "хомяка" и посмотрел бы на ещё более ограниченный сервис от Микрософта.
Link to post
Share on other sites
[quote name='gangsterkd' post='53829' date='16.12.2008, 23:12']И недели не прошло после открытия беты PlayStation Home для публики, как особо ушлым индивидам удалось найти массу уязвимостей в коде игры. На самом деле, всё произошло еще быстрее: так, некто с ником StreetskaterFu еще 11 декабря выложил в своём блоге список дыр и другую информацию, которая может помочь взломщикам "поближе познакомиться" с Home.

Вышеупомянутому хакеру удалось заменить плакаты на рекламных щитах и запустить своё видео и музыку. Разумеется, все изменения носили локальный характер, но не совсем ясно, как в бета-версии (т.е. версии, нуждающейся лишь в последних штрихах), откладывавшейся полтора года, обнаружились такие явные недоработки? Говорить о самом PS Home просто не хочется: почти два года ожиданий и миллионы, потраченные на разработку - куда что девалось? Крайне скудный набор объектов, очень скромное пространство (игровым его назвать язык не поворачивается) и атмосфера всеобщей скуки - вот что представляет из себя Home на данный момент (вежливо молчим о невозможности запустить игру с русским языком, установленным в качестве системного). Но вернемся к хакеру.

StreetskaterFu выложил на YouTube видео, демонстрирующее его злодеяния, но Sony среагировала довольно оперативно и ролик исчез (надо думать, в ближайшее время выйдет патч, закрывающий найденные дыры).

Конечно, уязвимости несерьезные, да и найдены они, так сказать, в рабочем порядке - именно для этих целей и была запущена бета, но сам хакер недоумевает над такой работой разработчиков и мы, откровенно говоря, тоже. Вот цитата из его блога:

«Sony об******сь по полной! Сначала они задержали HOME на год с лишним, потом откладывали его еще несколько раз, снова и снова, пока наконец мы не получили бету HOME, сделанную по техническим стандартам 2005 года с дерьмовой графикой, несколькими скучными локациями и кучей кучей кучей кучей кучей кучей кучей кучей багов!

Несколько удивляет столь низкая безопасность, особенно, подразумевая конкуренцию и накопленные знания по построению безопасных клиент-серверных приложений. Так что похоже, что базовые технологии промышленной разработки сведут все эти риски на нет.»[/quote]
Хватит левые новости копировать!
Link to post
Share on other sites
[b]Boogy man[/b]


Да... настроение это поднимает! Жаль, что Home не оправдал мой ожидания. Похоже на Симсов в Онлайне, надеюсь они разнообразят Home поскальку делать там нечего! Жаль...
Link to post
Share on other sites
в симсах хоть строить можно, и по роже дать есличо)) а тут пока уныло както))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Archy' post='54074' date='17.12.2008, 19:46']в симсах хоть строить можно, и по роже дать есличо)) а тут пока уныло както))[/quote]
Ой ладно прям, не забываем, что мы дело с беткой имеем, а что есть БЕТА ВЕРСИЯ? Это 5%-10% от полного продукта. Притом сама хом будет расширяться, как полноценный сервис. А строить, моё мнение, в нём и не нужно - не того поле ягода, хватит и того, что собственное жилище можно обустроить - как душе угодно (особенно относится к счастливым обладателям камеры для ПС 3). "Мрдобоя" в сервисе нет, да и понятно почему. Помните, что вы имеете дело с бесплатным сервисом, а не игрой, а потому и подход к нему должен быть иным. В плане возможностей, ХОМ, пока, оправдывает все ожидания, да и плюс ко всему скоро ожидается поддержка трофеев, и уж я думаю, придётся попотеть изрядно чтобы их получить.
Link to post
Share on other sites
Порадовало =))) Я такое тоже дома могу своять =)))
Взломали бетту=)))
Тогда и ПС3 взломали=))) Токо интересно как? =))) В общем буги прав, респект за юмор=))
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='53886' date='16.12.2008, 22:30']лучше бы взломали XBOX 360 во радость та какая будет...[/quote]
какой же я ПРИДУРОК!!!я в шоке....


че то я намутил
Link to post
Share on other sites
аааааааааааааааааааа хоум !!нет нет нет нет !!!только не его !!!уберите свои грязные руки хакеры неееет!!!ааааааааааааааа нееееет!!!!!
p.s. потрясающий бред
Link to post
Share on other sites
Да точно бред. Хом не взломан,Я вообще не понимаю как это,HOME взломан,это сейф что ли?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='54176' date='18.12.2008, 5:54']Да точно бред. Хом не взломан,Я вообще не понимаю как это,HOME взломан,это сейф что ли?[/quote]
Не, к сейфу ближе Box =)))
Link to post
Share on other sites
2 ганстеркид, ты на гопс3 под каким ником, если не секрет??
2 сергей, ты эт к чему??бокс и хоум сравниваешь??))
Link to post
Share on other sites
Там сообщение было ,что ближе к сейфу бокс,вот я и сказал,а что их невозможно сравнивать,это я понимаю
Link to post
Share on other sites
бокс взломали очень быстро, так как ось там была на 80% содрана с первого бокса.
А как нам известно в России первые боксы продавали уже взломаные (чипованые) =)


взлом бокса и пиратка на нем это ворпос логичный.

То дело пс3, ось совсем другая и полные знания о ней есть только у самураев))
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...