Jump to content
Форум PS4N.RU

Про Square Enix


Recommended Posts

Сам я ещё не играл ни в одну из ФФ игр, токо если на супер нинтенде, но хду 13-ю часть и думаю поиграть в предыдущие, надеюсь появятся в ПСН сторе... Так вот:
Заметки:
1. Продажи за 2008 от Square Enix в Японии упали на 4.5 миллиона с прошлого года.

2. SE выпустили меньше 12 игр в этом году.

3. Не было выпущено ни одной PS3 игры и ни одной PS2 игры. Так же всего одна игра для Wii.

2007___________________________________________
[NDS] Dragon Quest IV - (1,201,771)
[PSP] Crisis Core: Final Fantasy VII - (753,939)
[NDS] Final Fantasy IV - (612,044)
[NDS] Final Fantasy XII: Revenant Wings - (524,009)
[Wii] Dragon Quest Swords: The Masked Queen and the Tower of Mirrors - (486,222)
[NDS] Itadaki Street DS - (413,537)
[NDS] Final Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fate - (389,845)
[PS2] Kingdom Hearts II: Final Mix+ - (337,091)
[PSP] Final Fantasy Tactics: The War of the Lions - (301,796)
[NDS] Final Fantasy Tactics A2: The Sealed Grimoire - (287,871)
[PSP] Star Ocean 1 First Departure - (204,996)
[NDS] Subarashiki Kono Sekai: It's a Wonderful World - (192,955)
[PS2] Final Fantasy XII International Zodiac Job System - (137,040)
[PSP] Final Fantasy Anniversary Edition - (124,839)
[NDS] Heroes of Mana - (98,566)
[PS2] Final Fantasy XI: Wings of the Goddess expansion data disk - (95,576)
[PSP] Final Fantasy II Anniversary Edition - (78,057)
[Wii] Chocobo's Mystery Dungeon: The Labyrinth of Lost Time - (72,710)
[NDS] Front Mission - (57,153)
[PS2] Final Fantasy X International (ULTIMATE) - (47,676)
[360] Final Fantasy XI: Wings of the Goddess expansion data disk - (15,379)
[360] Final Fantasy XI: Vana'diel Collection - (3,212)
TOTAL - (6,436,284)


2008*___________________________________________
[NDS] Dragon Quest V - (1,152,229)
[PSP] Star Ocean: Second Evolution - (141,218)
[NDS] Valkyrie Profile: The Accused One - (118,374)
[360] Infinite Undiscovery - (96,197)
[NDS] Cid and Chocobo's Mystery Dungeon: The Labyrinth of Lost Time DS+ - (46,362)
[NDS] Sigma Harmonics - (42,552)
[NDS] Nanashi no Game (The Game with no Name) - (41,481)
[NDS] Front Mission 2089: Border of Madness - (32,917)
[Wii] Soul Eater: Monotone Princess - (8,198)
[NDS] DS Bookkeeping, Level 3 - (6,044)
TOTAL - (1,685,572)

(с) [url="http://www.gamemag.ru/news/33110/"]http://www.gamemag.ru/news/33110/[/url]

Ну чтож, мои пять копеек:
Люблю я анализировать и как видно, с переходом на производство кучи игр для ДС и игр для коробки, скверы не только стали проигрывать в качестве игр, но и отошли от основных традиционных консолей, которые их доили до этого кучу времени.
В моём видении, американцы особо не воспримут игры типа ЖРПГ, им дать бы порубиться, меньше мозгов, больше экшена, стоит только посмотреть на фэйбл 2 и гирсов вторых, ничего не хочу сказать плохого, хорошие игры, но мысли там не особо много, жми на одну кнопку, двигай стиком и всё, в то время как ЖРПГ предполагает более вдумчивый подход. Поэтому ставка на америку тут не совсем грамотна... Плюс не знаю почему, но нежелание выпускать игры под ПС3 и такое пренебрежение предыдущими доходами, которые кормили компанию, может конечно те 5 милионов проданых игр, которые составляют разницу между 2007м и 2008м годом и оплачены мелкомягкими, но по отношению к геймерам это довольно странный подход, так и поклонников можно потерять...
Link to post
Share on other sites
А по-моему так им уро_дам и надо, нечего было от сони отходить, ато понимаешь мы хотим донести игры для игроков иксбокс. Очнитесь, пс3 существует уже 2 года и вы не удосужидись выпустить на неё ни одной рпг, я уже не говорю о задержке фф...
В общем Скверы за что боролись, на то и напоролись...
Link to post
Share on other sites
Весь этот год они потратили на XBOX360 и результат у вас на глазах....
Link to post
Share on other sites
Ну что я могу сказать, Ёити Вада доигрался, вот до чего свою компанию довел. Толкового ничего в последнее время не выпускают. Как бы ФФ13 действительно не стала "последней фантазией" для этой серии <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='49874' date='2.12.2008, 1:46']Ну что я могу сказать, Ёити Вада доигрался, вот до чего свою компанию довел. Толкового ничего в последнее время не выпускают. Как бы ФФ13 действительно не стала "последней фантазией" для этой серии <_<[/quote]
Если они её смогут таки выпустить хотя бы на соньке, то не последней она будет.
Link to post
Share on other sites
Хотя, если подумать, то Square Enix без серии FF просто несуществовало бы :) ...... либо только в Японии со своими Dragon Quest....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='49899' date='2.12.2008, 10:44']Если они её смогут таки выпустить хотя бы на соньке, то не последней она будет.[/quote]
ФФ13 по-любому выйдет на соньке, ты вообще о чем? :)

[quote name='Xapek' post='49919' date='2.12.2008, 14:26']Хотя, если подумать, то Square Enix без серии FF просто несуществовало бы :) ...... либо только в Японии со своими Dragon Quest....[/quote]
Вот именно! У Square Enix кроме ФФ нет ничего что предложить западному рынку. Вместо того чтобы создавать новые франчайзы, бренды, как это делают многие игровые компании, они зациклились на одной игровой серии. Это неплохо, дабы игры делать они умеют. Но вот политика этой компании просто убивает. Сначала они спокойно отпускают создателя игровой серии Хиронобу Сакагучи. Затем сливаются с Enix, после чего начинается просто клепание разных сиквелов, уступающих оригиналу. А также римейков для таких казуальных приставок как DS. Теперь же Тетсуя Номура заявил, что ФФ13 и ФФ13v будут его последними играми из этой серии. Ну, и куда катится компания? Наверное 14 номерную финалку сделают эксом DS, вот это будет счастье))
Link to post
Share on other sites
Ну скверы сейчас похожи на ЕА трёхгодичной давности, ремейки, сиквелы, триквелы, и т.п.
Link to post
Share on other sites
Вообщем....мы теряем SE....а когда уходят великие люди (вместе с ними изчезают великие франчайзы), то на нас это очень болезненно сказывается :) И во всем винговаты $$$ и ожиревшое руководство SE...
Link to post
Share on other sites
Дополнение к вышесказаному мною:


Dragon Quest IX: Hoshizora no Mamoribito (DS)
Dragon Quest Monster Battle Road II (Arcade)
Kingdom Hearts 358/2 Days (DS)
Kingdom Hearts: Birth by Sleep (PSP)
Kingdom Hearts Coded (Mobile)
Kingdom Hearts Mobile (Mobie)
Lost Winds (Wii)
Final Fantasy Crystal Chronicles: Echoes of Time (DS, Wii)
Star Ocean 4: The Last Hope (Xbox 360)
Blood of Bahamut (DS)
Final Fantasy XIII (PS3)
Final Fantasy Versus XIII (PS3)
Final Fantasy Agito XIII (PSP)
Final Fantasy VII Advent Children Comple (Blu-ray)
The 3rd Birthday (PSP)
Final Fantasy IV The After (Mobile)
Dragon Quest Battle Road Mobile (Mobile)
Romancing SaGa (Mobile)
Crystal Defenders (iPhone 3G/iPhone Touch)
Dissidia Final Fantasy (PSP)
Mahou no Ehon: Majo to Shoujo to 5-Jin no Yuusha (DS)
The Last Remnant (PS3, PC)
Chrono Trigger (DS)
Chocobo no Fushigi na Dungeon - Tokiwasure no Meikyuu DS+ (DS)
Pingu no Waku Waku Carnival! (DS)
Snoopy DS: Snoopy to Chuugen Taichi ni Ei ni Iku! (DS)

[url="http://www.gamemag.ru/news/33190/"]http://www.gamemag.ru/news/33190/[/url]

Мне вот интересно, они вообще слышали такое слово доходы? Нет, я понимаю разработка игр для мобильников и ДС ничего не стоит, потому как уровень технического прогресса данных консолей совсем недавно перевалил ПС1, для которой игры стоили не так дорого в производстве, хотя там и много аркад по типу SNES...
Но я не о том...
Если скверы считают, что ДС принесёт им дофига денег, то они очень сильно ошибаются... с появлением ДСи уже взломана, пиратство на данном рынке довольно велико также как и у ПСП, но дело даже не в ДС, а в мобайл играх... Это вообще бред... кто будет покупать себе на мобильник игры? лично для меня телефон - это средство связи, а не игровая платформа, камера, видеокамера... если мне нужна приставка в руках, то я возьму ПСП, если фотик, то нормальный фотик и так далее... Может конечно японцы больше на этом помешаны, но они сами себя деградируют до уровня казуальщины, которая никому не интересна и живёт очень мало... Где те времена, когда все говорили про ФФ7 ???? Куда они ушли???
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...