Jump to content
Форум PS4N.RU

В EA считают, что PS3 обойдет Xbox 360 в 2008 году


Recommended Posts

В сопроводительных материалах к последнему квартальному отчету компания Electronic Arts привела свои прогнозы относительно роста установленной базы консолей в Северной Америке и Европе.

По мнению аналитиков EA, активнее всех продолжит раскупаться Nintendo Wii: ее продажи в 2008 году составят 12-14 миллионов единиц. Соответственно, основная борьба развернется за второе место, и здесь, опять же по мнению EA, верх одержит PS3, которая разойдется в количестве 9.5-11.5 миллионов единиц (против 6-8 миллионов у Xbox 360). Это произойдет за счет превосходства PS3 в Европе, так как североамериканские продажи обеих консолей EA прогнозирует на одном уровне (4.5 миллионов единиц в год). В документе не приводятся основания, по которым аналитики Electronic Arts пришли к таким выводам, однако можно предположить, что они исходят из значительно большей популярности в Европе бренда Playstation по сравнению с брендом Xbox. В настоящее время в странах ЕС более 10 миллионов PS2, и когда придет время их замены на более современную модель, шансы на то, что их владельцы выберут знакомый бренд, достаточно велики.

В то же время разрыв между Xbox 360 и PS3 в общем количестве проданных по всему миру консолей слишком велик, чтобы PS3 смогла преодолеть его в 2008 году даже при самом благоприятном для нее развитии событий.

;)
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
рано или поздно мы боксеров сделаем!а вии в 2009 придет конец!слишком уж там позорная графика!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='Slayer' post='4405' date='20.3.2008, 20:43']рано или поздно мы боксеров сделаем!а вии в 2009 придет конец!слишком уж там позорная графика![/quote]
Даже не видел что за графа на Вии. Неужели такой позор?
Link to post
Share on other sites
Больше чем позор!Может даже хуже чем на PS2.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...