Jump to content
Форум PS4N.RU

Загадываем любые загадки!!


Recommended Posts

[quote name='Reflection' post='98094' date='29.4.2009, 11:41']минимум 4, кстати что такое ментальные конфеты, я бы проще бы сделал всё в одну кучу бы сначала свалил а потом везде бы написал - смесь :aniem008:[/quote]
Нет,не 4 :aniem009:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Tyler' post='98127' date='29.4.2009, 15:26']Ноль?[/quote]
Если ноль то как ты поймёш в какой каробке какие конфеты??????????????????? :aniem002:
Link to post
Share on other sites
[quote]Нет,не 4[/quote]
минимум 4, смотри - он ест 3 конфеты по 1 из каждой коробки , в любом случае он сьест 2 одинаковых, та котороя не повторилась полюбому не смесь, а потом наугад он ест ещё одну, ему везёт и он сьедает точно такуюже конфету как была там где мы определили что это не смесь = 4 конфеты + немного везения. Подскажи хотя бы больше 4 или меньше в оригинальном ответе.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='98420' date='30.4.2009, 11:08']минимум 4, смотри - он ест 3 конфеты по 1 из каждой коробки , в любом случае он сьест 2 одинаковых, та котороя не повторилась полюбому не смесь, а потом наугад он ест ещё одну, ему везёт и он сьедает точно такуюже конфету как была там где мы определили что это не смесь = 4 конфеты + немного везения. Подскажи хотя бы больше 4 или меньше в оригинальном ответе.[/quote]
Ок.Меньше 4 :aniem002:
Link to post
Share on other sites
Одну. Конфеты по форме [b]должны[/b] отличаться, он пробует одну и понимает что конфеты такой формы, допустим с клубникой, а другие ментальные :)
Link to post
Share on other sites
Руководствуясь идеей [b]Tyler[/b] получается что надо съесть 2 конфеты!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jeka81' post='98656' date='1.5.2009, 17:53']Руководствуясь идеей [b]Tyler[/b] получается что надо съесть 2 конфеты![/quote]
Нет, как раз таки [b]1[/b]-ну.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='98693' date='1.5.2009, 12:38']Нет, как раз таки [b]1[/b]-ну.[/quote]
Подсказка.Число правильное.
P.S. забыл добавить конфеты по форме,запоху,цвету одинаковые!!!!!!!!! Ну конечно кроме вкуса ;)
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Так как никто не угодал говорю правильный ответ!!!!!!!!!!!!
Вего надо съесть одну конфету!!!!!!!!!
Если все названия перепутаны значит:
1.надо взять 1 конфету из каробки с надписью СМЕСЬ если попадётся клубничная значит там клубничные конфеты(не может там находится смесь,ведь названия перепутаны!!!)
2.Осталось 2 коробки.В ментальные находятся в коробке с надписью КЛУБНИЧНЫЕ (так как не могут находится в коробке с надписью Ментальные!!!!)
3.А смесь находятся в МЕНТАЛЬНЫХ!!!!!!
Если вам понравилась загадка поставте плюсик!!! :aniem001: :) :lol:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Хех, загадаю и я парочку загадок, извините если уже были:
1) 2 комнаты, в одной находится 3 рубильника в другой 3 лампочки, как определить какой выключатель к какой лампочке, если зайти в комнату с лампочками можно ТОЛЬКО 1 РАЗ?!!!!
2) Вы идёте по улице, у вас НЕТ ДЕНЕГ! Встречаете по пути знакомого, занимаете у него 100р, через 5 минут вы, благополучно, их теряете, идёте дальше, встречаете второго знакомого, занимаете у него 50р, идёте в магазин покупаете сигареты за 20 рублей, у вас остаётся 30, вы их отдаёте первому знакомому, теперь вы должны ему 70р, давайте считать:
70+50=120р Это сумма вашего долга в настоящий момент, + 20 рублей которые ушли на сигареты, получается 140р, вопрос, где ещё 10р, занимали же вы 150?!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='105912' date='25.5.2009, 23:14']Хех, загадаю и я парочку загадок, извините если уже были:
1) 2 комнаты, в одной находится 3 рубильника в другой 3 лампочки, как определить какой выключатель к какой лампочке, если зайти в комнату с лампочками можно ТОЛЬКО 1 РАЗ?!!!![/quote]
Я знаю ответ на первую задачу!!!!!! <_< :)
Ты включаешь первый рубильник и ждешь какое то время.Выключаешь первый рубильник,включаешь второй рубильник и заходишь в комнату.
1 рубильник, лампочка которая выключена, но теплая(потому что мы подождали пока согреться)
2 рубильник, лампочка которая включена.
3 рубильник, лампочка выключенная и холодная. :aniem012:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Brodyga' post='106324' date='26.5.2009, 23:20']Я знаю ответ на первую задачу!!!!!! <_< :)
Ты включаешь первый рубильник и ждешь какое то время.Выключаешь первый рубильник,включаешь второй рубильник и заходишь в комнату.
1 рубильник, лампочка которая выключена, но теплая(потому что мы подождали пока согреться)
2 рубильник, лампочка которая включена.
3 рубильник, лампочка выключенная и холодная. :aniem012:[/quote]
Верно, молодец! Думай над второй.
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='105912' date='26.5.2009, 6:14']70+50=120р Это сумма вашего долга в настоящий момент, + 20 рублей которые ушли на сигареты, получается 140р, вопрос, где ещё 10р, занимали же вы 150?!!!!!!!!!![/quote]
И при чем тут деньги которые ушли на сигареты?!
Считаем занял [b]100[/b], потом еще [b]50[/b]. = я должен [b]150[/b], после махинаций с покупкой сигарет, мы должны [b]120[/b], остальные [b]30[/b] я отдал уже. Тупая загадка какая-то....
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
10 рублей по идее должны входить в те 100, которые потерялись.
Link to post
Share on other sites
Да уж, странная загадка... Обездолили 2-го друга! Подсчет изначально не верный! Так надо:
[b][size=4]70[/size][/b] (остался должен 1-му другу) + [b][size=4]30[/size][/b] (отдал 1-му другу)
[b][size=4]20[/size][/b] (сигареты) + [b][size=4]30[/size][/b] (осталось после покупки сигарет)
Итого: [b][size=4]150[/size][/b]
Откуда какие-то 10 рублей?
[b]Tyler[/b] правильно посчитал.
:rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...