Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony: разработчики обращают больше внимания на PS3


Recommended Posts

В интервью Videogamer глава Sony UK Рэй Магуайр (Ray Maguire) заявил, что по мере того, как пользовательская база консоли PS3 продолжает расти, кажется вполне логичным переключение внимания разработчиков на самую современную приставку. Более того, разработчики начинают отказываться от поддержки старых консолей, стараясь максимально задействовать мощь PS3.

«Я думаю, мало кто поспорит с тем, что сегодня наша пользовательская база достаточна велика, чтобы third party-разработчики были заинтересованы в создании проектов для PS3, - заявил он. - Далее существует очень важный вопрос, который необходимо решить перед началом разработки любой игры - какая платформа будет главной? Безусловно, все понимают, что проще создавать игру для более мощной консоли, которая сможет обработать более качественную графику и AI, чем для устаревших платформ, тратя очень много времени на оптимизацию».

Впрочем, такие рассказов мы слышали уже довольно много со стороны каждой из трех компаний-платформодержателей, но игрокам ведь более важны конкретные анонсы и новые игры…
Link to post
Share on other sites
ВОТ И Я ПОКА НЕ УВИЖ РЕАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА( КОГДА РАЗРАБЫ ОДНАЖДЫ СКАЖУ:МЫ СОЗДАЁМ ТАКУЮ-ТО ИГРУ НА ПС3,ПОТОМУ ЧТО XBOX ЕЁ НЕ ПОТЯНЕТ) ПРОПУСКАЮ ПОДОБНУЮ ИНФУ МИМО УШЕЙ
Link to post
Share on other sites
Тоже жду когда они скажут:что мы сделали игру для PS3,хотели её портировать на XBOX360,но извините дорогие фанаты ящика ваша платформа её непотянет!!!!! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='44091' date='4.11.2008, 19:39']Тоже жду когда они скажут:что мы сделали игру для PS3,хотели её портировать на XBOX360,но извините дорогие фанаты ящика ваша платформа её непотянет!!!!! :aniem006:[/quote]
Да не будет такого, а вот, что выгоднее делать игры на ПС3 - это и ежу уже понятно, короба меньше доходов несёт...
Link to post
Share on other sites
Почему не будет,8 ядер это тебе не три ядра
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...