Jump to content
Форум PS4N.RU

Xbox 360 и PlayStation 3: Расстановка сил перед Рождеством 2008-го года


Recommended Posts

Названия этих двух консолей, неосторожно выведенные в заголовке новости, действуют на публику как прямое руководство к разжиганию межплатформенной вражды. Видимо, время воевать пришло. Расчехляйте свои крупнокалиберные ружья, обвешивайтесь святыми аргументами «за» и «против» и вперед, на баррикады!
На этой неделе компании Sony и Microsoft поделились данными о продажах Xbox 360 и PlayStation 3 в мире за второй квартал этого фискального года. Итого, за три месяца японская консоль сумела разойтись тиражом в 2.43 миллиона копий. Похвально. Sony удалось увеличить продажи PS3 почти в два раза по сравнению с результатами прошлого года. А вот Microsoft, что весьма неожиданно, всучила потребителям лишь 2.2 миллиона Xbox 360. Почему неожиданно, спросите вы?
Ну, второй квартал 2008-го фискального года закончился 30-го сентября года нынешнего. Как вы помните, в начале первого осененного месяца редмондцы анонсировали просто безумное снижение цен на свои консоли. Так, Xbox 360 Arcade стала стоить смехотворные 199 долларов на территории США. Надо ли говорить, что уже через неделю после падения цен Microsoft заявила, что продажи Xbox 360 подскочили на 200 с лишним процентов и уж теперь-то PS3 наглотается пыли, пока будет безуспешно пытаться догнать 360-тки. Однако в итоговом протоколе первой к финишу пришла PlayStation 3, заметно опередив своего прямого конкурента.
С одной стороны забавно, а с другой – как же плохо продавалась Xbox 360, если рост продаж на 200 процентов оказался настолько смехотворным? Понятно, что теперь рассудить спор двух консолей сможет лишь безумный рождественский период, где схватка за покупателя будет очень жаркой. У Microsoft есть Arcade-поставка 360-ток за 199 долларов и специальный пак Xbox 360 Live Pac, содержащий 60GB HDD, наушники с микрофоном и трехмесячную золотую подписку в Xbox Live, по цене в 99 долларов. Появится этот пак, кстати, в первых числах ноября на территории США.
У Sony же есть… есть Blu-ray, да. Никаких шагов по привлечению потребителя компания пока не предпринимает и сразу заявляет – «Санта-Клаус (Каз Хираи) не услышит ваших молитв, детишки, а все письма с просьбой снизить цены на PS3 он денно и нощно сжигает в своей большущей печи». Нежелание снижать цены на свою консоль Sony объясняет очень просто: «мы должны убедиться, что делаем правильную вещь для наших акционеров».
Ответственность взыграла в жилах Sony, но как-то поздно. Экономический кризис снизил цены на акции японской компании до исторического минимума за последние 16 лет. Тут уже хочешь - не хочешь, а какие-то меры предпринимать нужно. Что сделает Sony - загадка. Но пока она свято верит в сильную линейку своих предрождественских проектов и цены на PS3 снижать не собирается. Определенно ждет рождественское чудо.

[url="http://news.playground.ru/22555/"]http://news.playground.ru/22555/[/url]

И что вы об этом думаете?
Link to post
Share on other sites
Думаю ана и так не дорого стоит, если учитывать что самый дешёвый блюрей плэйер который я видел стоит 11килорублей. А бокс просто уже на последней стадии своих продаж похоже, раз врубил такую политику по занижению цены.
Link to post
Share on other sites
Я слышал что последние версии бокса не поддаются прошивке (не факт, может я просто не так понял), но вряд ли их это спасет...
Link to post
Share on other sites
Это рождество наше : выдет ХОМ , и полным полно клевых игр
Я уже думаю как новый год в хоме отмечать буду !!!
Link to post
Share on other sites
Это точно, ктому же будет до хрена классных игр...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='43824' date='3.11.2008, 12:56']Я слышал что последние версии бокса не поддаются прошивке (не факт, может я просто не так понял), но вряд ли их это спасет...[/quote]
Помоему из за того что там жёсткого диска нет
Link to post
Share on other sites
Сонька стоит столько сколько она должна стоить, Пс3 очень качественная консоль,а в ней стоит дорогой процессор, блю рэй, великолепная система охлаждения ( видели какой там радиатор крутой ), одна хадээр память какая дорогая, чё они должны бесплатно консоли раздавать!
По моему цена за такую мега консоль не большая даже в России! :aniem006:
Link to post
Share on other sites
[quote name='wizg' post='43893' date='3.11.2008, 19:37']Сонька стоит столько сколько она должна стоить, Пс3 очень качественная консоль,а в ней стоит дорогой процессор, блю рэй, великолепная система охлаждения ( видели какой там радиатор крутой ), одна хадээр память какая дорогая, чё они должны бесплатно консоли раздавать!
По моему цена за такую мега консоль не большая даже в России! :aniem006:[/quote]
Полностью с тобой солидарен!!!
Link to post
Share on other sites
единственное что я думаю-прилепили бы к соньке микрофон с наушниками-тогда бы мы зажили в онлайне)))
Link to post
Share on other sites
Купи гарнитуру и не парься,она не так дорого стоит.
Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю подойдет любая гарнитура от моб. телефона...
Link to post
Share on other sites
Я купил гарнитуру от Platronics, система её видит, но всё равно микрофон не работает, и звук воспроизводится телеком. Чё делать?
Link to post
Share on other sites
Нажми треугольник в настройках устройств и нажми подключить потом проверь в изменениях голоса
Link to post
Share on other sites
Сони может больше консолей не продаст, но короба уже не снизит цены, это уже и мелкомягкие подтверждают, так что при условии того, что голая пс3 имеет больше фичей, чем короба аркейд, то это явное преимущество, а сейчас ведь ещё за туже цену будут 80гиговки продавать, так что кто победитель понятно...
Link to post
Share on other sites
[quote name='FIXER' post='44372' date='5.11.2008, 22:18']Нечего добавить к выше "сказаному". Sony FOREVER WIN!!![/quote]
..AND EVER....
Link to post
Share on other sites
[i]В последнее время довольно часто разговаривал с теми у кого имеется x360, по поводу данной темы. [u]Странно!!![/u] Все user`ы х360 (кого я знаю)стали говорить, что Sony начинает обходить консоль от MS и они уже задумываются о покупке PS3. Все таки x360 падет в конечном итоге с громким треском т.к. данная консоль популярна только из-за того, что она "пиратк0"+дешевая, а у людей как говорится всегда на халяву рот широко открыт=> отсюда высокие продажи. Громких релизов толком-то на ней и не было. А что же Sony. Консоль со сложной архитектурой, мощность CPU велика, потециал 100%. 2009 год для нас юзеров PS3 должен стать переломным т.к. х360 вымирает, разработчикам нужна более мощная консоль, все потихоньку обратят внимание, на что.... здесь и так всё понятно. Все же PS3 наберет обороты ближе к 2010 году, к этому времени произойдет много перемен. А Наш главный козырь остается [b]FF Versus XIII[/b], на мой взгляд эта игра даст практически всю мощь PS3 (покрайне мере я надеюсь), а может выйдет более грандиозный проект от Sony, который поставит точку в битве SonyPS3 и MSx360.

[b]На мой взгляд PS3 сможет потягаться так же и с x720 (или как её там)[/b].[/i]

[b]PS[/b] [u][i]это рождество будет за PS3 !!!!![/i][/u]
Link to post
Share on other sites
Красава, хорошо написал.
Link to post
Share on other sites
Браво)))
Мы лучшие и Сони лучше тупой каробки!!!
Link to post
Share on other sites
бокс в туалет смоем мы PS3 FOREVER ВПЕРЁД ПОРВИ БОКС РАЗ И НАВСЕГДА УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :aniem022: :aniem022: :aniem022:
Link to post
Share on other sites
Уррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..сони всегда лучше..[color="red"]i love playstation!!!![/color] :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
сначала пройдусь по мелочам. 1-е) перепрошиваются на боксе двд-приводы и есть
в нем винт или нет - роли не играет. 2-е) блютусовская гарнитурка имеет вредную
привычку разряжаться и иногда в тот самый момент, когда по зарез нужна(. а на боксе
воткнул и всё.
а сейчас главное и последнее, то бишь 3-е. мне до фанаря, кто и на каком месте
будет на Рождественских продажах, где то за океаном или в европах. выиграет
сони-хорошо, продуют мс-тоже не смертельно. как говорится, впредь умней будут.
пусть друг друга и напрягают, геймерам от этого только польза. конкуренция
вещь неплохая(почти).
а кричать "ура,сони!" и "долой ящик!" ... зачем?
это как в анекдоте про наркошу-"...ну, закрою я форточку, на улице теплее станет,
чтоли?"
всем удачи и хороших игр.
Link to post
Share on other sites
Конкуренция вещ хорошая, сначала убьём убокс, потом догоним вии, а дальше будем конкурировать с 720 а потом глядиш и 4 плойко выйдет =)
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...