Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony запатентовала необычный контроллер с детектором движения


Recommended Posts

Компания Sony получила патент на необычный разделяющийся контроллер с детекторами движения – вернее, распознавать движение должна камера PlayStation Eye.

Но обо всем по порядку. Контроллер представляет собой две Wiimote-подобных рукоятки с аналоговыми стиками и возможностью установки дополнительных панелей с обычными средствами управления – стиками, крестовинами, кнопками. На одном конце у каждой рукоятки находится шар со светодиодами и источником ультразвука.

Светодиоды позволяют камере PlayStation Eye зафиксировать передвижение контроллера на плоскости – примерно так же, как это делается в профессиональных студиях захвата движения. А ультразвук используется для определения расстояния до камеры, давая, таким образом, полную и точную картину движения в трехмерном пространстве.
Две рукояти могут быть соединены вместе, на них устанавливаются съемные панели с органами управления и тогда получается практически аналог DualShock 3 – обычный контроллер с детектором движения. Когда необходимо, они могут использоваться как два Wiimote. Наконец, их можно соединить альтернативным способом, как показано на рисунке, и получить контроллер для фехтовальной игры.

Конечно, от патента до реального устройства очень далеко, и неизвестно, появится ли такой составной «джойстик» в этом или, хотя бы, следующем поколении. Но идея, в любом случае, выглядит весьма многообещающей.
[img]http://www.gameland.ru/post/43774/img/sony_controller1_thumbnail_w250.jpg[/img][img]http://www.gameland.ru/post/43774/img/sony_controller2_thumbnail_w250.jpg[/img]
Link to post
Share on other sites
круто, но пахнет плагиатом
Link to post
Share on other sites
А на вид они в разы удобней чем вии ремот! :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='43707' date='2.11.2008, 22:20']круто, но пахнет плагиатом[/quote]
А что плагиатить? у ви за счёт гираскопов всё настроено, а тут за счёт ПС-Ая...

Вообще это конечно интересно, но джостик сони, который изобрели уже больше 15 лет назад до сих пор отлично себя показывает!
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='43735' date='3.11.2008, 3:15']Вообще это конечно интересно, но джостик сони, который изобрели уже больше 15 лет назад до сих пор отлично себя показывает![/quote]

Согласен, тем более уже были эксперименты которые ни к чему хорошему не привели...
Гироскопы для меня лишняя деталь джоя ИМХО...
Link to post
Share on other sites
по мойму круто будет, это кстати не первая такая новость об этом уже говорили пару месяцев назад
ЗЫ гироскопы форевер, просто вы не умеете их готовить :aniem006:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='43777' date='3.11.2008, 11:33']ЗЫ гироскопы форевер, просто вы не умеете их готовить :rolleyes:[/quote]

наверное ты прав, но мне проще все делать аналогами чем махать джоем в разные стороны... :aniem006:
Link to post
Share on other sites
ну аналаги канечно точнее в сотни раз, но сам процес махания джойем мне очень нравиться, каждому своё вобщем.
Link to post
Share on other sites
На том и порешили :aniem006:
Кстати, мне гироскопы в анчартед понравилось использовать для бросков гранат, но это единственный случай...
Link to post
Share on other sites
Я сам не фанат гироскопов .... но если будут файтинги на мечах обязательно возьму
Link to post
Share on other sites
Да, это будет прикольно...

С покупкой телека тебя apex-snake...
Link to post
Share on other sites
Спасило Юрик !!!
Я по идеи его уж давненько взял
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='43707' date='2.11.2008, 22:20']круто, но пахнет плагиатом[/quote]

а ниче что ай появился пораньше вимота? ))) так что это ещё вопрос кто у кого чего содрал.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...