Jump to content
Форум PS4N.RU

Вопросы связаые с картой оплаты и контента PSStore


Recommended Posts

Нус приступим. Тут на днях подсел на дэмки казуалок и меня поперло скачал все что можно, а так как они очень коротенькие мне захотелось преобрести полные версии. так вот вопросы связанные с этим звучат следующим образом. При нажатии на опред контент выскакивает окошко где показывается бесплатный он или платный, если он платный то там пишут rub (ну например) 210, я правильнопонимаю это значит что оно стоит 210 русских рублей не больше не меньше. Следующая делема. Если я вдруг что то куплю, потом скачаю, затем поставлю на соньку, а через какое то время мне надоест и я игру удолю, что бы скачать в след раз ту же игру мне опять придется платить? Об этом все.
Дальше больше. Карта оплаты а то есть кридитка, из выше стоящих и прочитанных мною тем, я так понял что моя Сонька будет вседга знать скока на счету находится на моей карте. Это так или нет? И когда я буду пополнять счет на ней и сонька о этом будет знать? Воооооооооот еще какую карту вы мне посоветуете сделать. Чтобы потом вопросов не было, для справки живу я в Питере.
Все ваши ответы из которых я исчерпаю для себя полезную информацию поощряются +.
P.S. Забейте на орфографию.
Link to post
Share on other sites
Мне тоже интересны все эти вопросы...
Link to post
Share on other sites
по порядку....

возьмут с тебя ровно столько сколько стоит игра никаких сборов дополнительных нет.... когда регишь карту, снимают с карты один рубль....
то что ты купил ты можешь активировать на пять разных консолей, так сказать скачать можно 5 раз)
твоя сонька знать ничего не будет.... ей важен только твой счёт в псн на который ты кидаешь деньги через кредитку....
у мну мастер кард.... проблем не было ни разу!!!!
виза обычная тоже норм
Link to post
Share on other sites
Я так понимаю то есть если например Биошок стоит в магазах 2199 а в сторе 718 то лучше брать в сторе потому то выходит дешевле?
Link to post
Share on other sites
Добрый день.

Я сделал себе карту в ХэндиБанке. МастерКард Классик.
Зарегил её в своей учётной записи, забросил денег на кошелёк, купил игру-ВСЁ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ! смски мне пришли что сони корп. сняла с меня бабла за покупки...
вобщем 21 век и всё заеBeatles.

Но сменил я учётную запись на английскую,чтоб попасть в европейский стор. Ущербность нашего толкнула на это.
И пытаюсь теперь я ввести ТУЖЕ карту в личные данные. Хрен.не совпадают данные. В нашем сторе я адрес писал по русски. В англ сторе нет русского. И что напрягает-Торчит там в конце заполнения ЮНАЙТЕД КИНГДОМ и не сменить его никак.
вопроса 2.
1-если в одном сторе карту использовал и перекинул с неё денег на кошель,то во втором она не сработает??
2-идёт ли проверка по адресу и обязательно ли чтоб регион регистрации в ПСНе совпадал с местом выдачи карты?

Есть ли соображения, есть ли удачные регистрации в евросторе с отечественными картами?
Link to post
Share on other sites
1-работает.... но бывает что если в день несколько раз регить карту на разных акках то она типа блокируется на какой срок я не знаю... обычно после суток отпускало но в этот раз чё та уже сутки прошли а стор мне так и выдаёт сообщение "данные карты не верны"
З.Ы.: наши карты не канают в амер сторе, я регил у них в сторе визу классик и мастер кард... гады бакс сняли, но написали что типа фак оф и всё такое.

2-раньше не было никакой проверки адреса.... теперь не знаю...
Link to post
Share on other sites
Спасиба, плюсик...
Посовещался на работе с процессингом. Знающие людишки уверяют, что адрес должен совпадать по договору. Ибо иначе любая кассирша в супермаркете, владеющая фотоаппаратом, может сфоткать карту со всеми номерами и фамилиями и вбить все данные, купив себе чего-нибудь. Не платя из своего кармана. Ибо паспорт в дисковод для проверки не засунешь, пинкод не введёшь. В качестве авторизации выступает адрес.
И если договор отечественный-то там он забит по русски! А при регистрации , точнее вводе данных карты в английском-европейском сторе РУССКОГО НЕТ(
Отправляется запрос в базу банка,иль ещё куды, несовпадамс и валидол-пенсия. Но это что касается Мастер Кард классик.

Вопрос остался открытым. Как купить в европейском сторе??? Американский не подходит, хочу именно европу!((((
Link to post
Share on other sites
нифига адрес не проверяется!!!!! НИФИГА НИФИГА!!!! только что бабло типу вкидывал на левый адрес всё без проблем!!!!!..... кидал и на украинские адреса.... и по РОССИИ: в москву, питер, другие города..... всё без проблем.... адрес это фуфло по сторовским меркам)
Link to post
Share on other sites
...не верю...
Мастер Кард и Виза от сони отвернутся в тот же момент,когда пройдёт какойнить несекьюрный платёж.
Попробовал купить в руссторе со своей карты. Вбил другой адрес-и "данные не верны"
пострадал раза 3 с разными адресами, потом вбил свой,что в договоре-и всё верно. Карта тут же задействовалась.
Так что НЕ ВЕ РЮ.

Завтра спишу данные у коллеги по работе с карты, сделаю ему "сюрприз".
а вообще кстати то, что в сторе сохраняются данные владельца,как-то номер, имя и экспайр дэйт - повод накатать маляву в Мастеркард и Визу.
Link to post
Share on other sites
а что тут такого, что данные остаются???

давай проверим раз не веришь что адрес не проверяется.... всё просто.... у тя есть вебмани??? ты мне перечислишь бабло а я тебе его на стор залью со своей карты, но менять адрес не буду!!!!! блин только как тебе доказать.... а можно записать на фотик или ещё куда и выложу тебе вещь доки.... ну чё будем проверять???
вот я например даже и не знаю к какому реально адресу привязана моя карта.... (где хоть посмотреть то это можно? ^____^ серьёзно не в курсе..)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ЗооПедроКрокодил' post='44560' date='6.11.2008, 16:51']...не верю...
Мастер Кард и Виза от сони отвернутся в тот же момент,когда пройдёт какойнить несекьюрный платёж.
Попробовал купить в руссторе со своей карты. Вбил другой адрес-и "данные не верны"
пострадал раза 3 с разными адресами, потом вбил свой,что в договоре-и всё верно. Карта тут же задействовалась.
Так что НЕ ВЕ РЮ.

Завтра спишу данные у коллеги по работе с карты, сделаю ему "сюрприз".
а вообще кстати то, что в сторе сохраняются данные владельца,как-то номер, имя и экспайр дэйт - повод накатать маляву в Мастеркард и Визу.[/quote]
1. Он имел в виду, что вводить можно на любой консоле, где бы она не находилось, главное, чтобы ей способствовал русский стор
2. Данные можно не сохранять! Там спец пунктик есть, и думаю и мастеркард и виза это всё знают, да и в договоре там это всё написано, там не лохи работают...
Link to post
Share on other sites
не....Пардон,я своим "неверю" немного наверное не того шороху навёл.
Просто в евросторе и американском помимо мастеркарда и визы есть ещё какието системы оплаты. Это может быть как электронная система, аля вэбманей наших,или препэйд какиенить. Там то адрес не нужен...там вообще не нужно ничего для авторизации. Но. В правилах Визы и мастера для процессоров есть условие,что платёж должен быть секьюрным!
И обязателно должен быть манибэк! Он же чарджбэк.
Ибо ввёл я на свой кошель тыщу баксов, а потом сообщил банку что карта тю-тю. За кусок пластика с меня банк снимет 3 бакса и даст новую...а денюжка то ушла. И вот тогда начнёт банк тяжбу с сони, каким образом они с моей карты,пользуясь только номером, именем и датой экспаера сняли бабки? Почему меня не проверили, я это был или не я. И вернёт деньги назад на счёт! И сачал я контенту...и бабки назад получил.
Ну не думаю я,что сони настолько идиоты.
Иного варианта авторизироваться,кроме как адреса, на соневском сторе нету! Это что касаемо Визы и Мастеркарда.
относительно остальных карт судить не берусь.
Про процессинг я не голословен. Работаю с ним.

2 XEPOCuMO
Какая у тебя карта? Банк-эмитент и система?
Link to post
Share on other sites
[quote name='ЗооПедроКрокодил' post='44571' date='6.11.2008, 17:50']не....Пардон,я своим "неверю" немного наверное не того шороху навёл.
Просто в евросторе и американском помимо мастеркарда и визы есть ещё какието системы оплаты. Это может быть как электронная система, аля вэбманей наших,или препэйд какиенить. Там то адрес не нужен...там вообще не нужно ничего для авторизации. Но. В правилах Визы и мастера для процессоров есть условие,что платёж должен быть секьюрным!
И обязателно должен быть манибэк! Он же чарджбэк.
Ибо ввёл я на свой кошель тыщу баксов, а потом сообщил банку что карта тю-тю. За кусок пластика с меня банк снимет 3 бакса и даст новую...а денюжка то ушла. И вот тогда начнёт банк тяжбу с сони, каким образом они с моей карты,пользуясь только номером, именем и датой экспаера сняли бабки? Почему меня не проверили, я это был или не я. И вернёт деньги назад на счёт! И сачал я контенту...и бабки назад получил.
Ну не думаю я,что сони настолько идиоты.
Иного варианта авторизироваться,кроме как адреса, на соневском сторе нету! Это что касаемо Визы и Мастеркарда.
относительно остальных карт судить не берусь.
Про процессинг я не голословен. Работаю с ним.

2 XEPOCuMO
Какая у тебя карта? Банк-эмитент и система?[/quote]
Тыб яснее писал бы, а то половина форума про половину того, что ты сказал не поймут =)))
Я точно не читал условия предоставления инфы для ПСН стора, но насколько понимаю там работают в основном электронные карты, типа виза для электронной комерции, мастеркард такого же типа, с друзьями пробовал 3 вида других карт и мастер и виза, и виза электрон, нефига не проходило, всё вбивали точно, а вот с карточками для электронной комерции всё нормально выходит.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ЗооПедроКрокодил' post='44571' date='6.11.2008, 19:50']2 XEPOCuMO
Какая у тебя карта? Банк-эмитент и система?[/quote]
мастер кард и виза....
"Банк-эмитент" - это тот банк что выпускает карты???? если да, то сбербанк....
система...... чё за система??? виза наверное или это не система????......
Link to post
Share on other sites
Я сегодня приобрёл карту VISA electron, будет ли она работать?
Ещё, где у карт код безопасности?
Обязательно ли карта должна быть зарегестрированна на совершеннолетнего? (просто я младше)
Link to post
Share on other sites
нет

на оборотной стороне

да
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='44853' date='7.11.2008, 22:11']Я сегодня приобрёл карту VISA electron, будет ли она работать?
Ещё, где у карт код безопасности?
Обязательно ли карта должна быть зарегестрированна на совершеннолетнего? (просто я младше)[/quote]
сфоткай свою карту с обоих сторон и сюда выложу, а я тебе выделю где код безопасности есть))) ([color="#FF0000"]шутка не воспринимать всерьёз[/color])

а если серьёзно то код безопасности на обороте карты..... Этот номер, обычно, напечатан после специальной полосы для подписи. 3 или 4 цифры.... электрон на сколько я знаю не проканает...
Link to post
Share on other sites
Обидно :aniem009:
Хотя можно снять все деньги у устроить праздник :ph34r:

Кстати, а чем отличается обычная VISA от Visa electron?
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
[quote name='ЗооПедроКрокодил' post='44244' date='5.11.2008, 8:01']Добрый день.

Я сделал себе карту в ХэндиБанке. МастерКард Классик.
Зарегил её в своей учётной записи, забросил денег на кошелёк, купил игру-ВСЁ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ! смски мне пришли что сони корп. сняла с меня бабла за покупки...
вобщем 21 век и всё заеBeatles.

Есть ли соображения, есть ли удачные регистрации в евросторе с отечественными картами?[/quote]

Вероятно, при оформлении карты, забыли поставить галочку, чтоб смс-ки приходили на телефон о балансе карты. Это очень легко исправить.
С уважением, сотрудник Хэндибанка.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ГАРИК' post='55818' date='23.12.2008, 1:19']скока снимают за игры ...покупка[/quote]
При покупке нет ни каких доплнителных выплат. Снимают ровно столько, сколько написано "на ценнике".
Link to post
Share on other sites
тока в американском сторе есть ещё налог вот к примеру игра стоит $19.99 а будет $21.67
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...