Jump to content
Форум PS4N.RU

Совместимость PS3 с флешками и выносными HDD


Recommended Posts

Несколько раз пробовал подключать флешку и выносной HDD к ЗЫ3

Устройство видит но посмотреть содержимое не может.
На сколько я подозреваю вопрос или в файловой системе или формате хранения данных.

Что посоветуете?
Сразу вопрос в догонку, наверняка кто-то из обладателей 60 и 40 гб уже не только пробовал подсоеденить, но даже хранит игры и контент на внешних винтах... собстн интересно в подробностях=)


*поиск по форому результатов не дал*
Link to post
Share on other sites
Нажимаешь в меню свойства --> отобразить все, и увидишь все что есть на флешке или диске. Пробовал с винтом и разными флешками, ни каких проблем ..

Внешний винт для хранения игр и демок видимо не побойдет .. зато можно легко поменять штаттный на большего обьема)
Link to post
Share on other sites
Сонька понимает только файловую систему fat-32, так что внешний винт надо отформатировать в соответствующий формат, если ты будеш использовать внешний винт или обычный в коробке то советую брать винт не более 200 гигов, так как в fat-32 максимальный размер програмного диска около 200 гигов и остальное она не увидит, а если будеш втыкать в соньку, бери любой ноутбуковый обычной толщины, я сам взял внешний винт на 250 и 40 гигов не используеться! :aniem024:
Link to post
Share on other sites
В итоге

1. Винт не более 200 гигов
2. Носитель в файловой системе fat32
3. В меню "свойства" нажимаем "отобразить все"
Пойду тестить
Link to post
Share on other sites
[quote name='pbl6a' post='43658' date='2.11.2008, 19:34']В итоге

1. Винт не более 200 гигов
2. Носитель в файловой системе fat32
3. В меню "свойства" нажимаем "отобразить все"
Пойду тестить[/quote]
ТЫ не партишен диском его форматни и всё будет нормально! Партишен кривая прога при работе с фат32, выдаёт 19* гига, а это неправильно... может повредить диск...
Link to post
Share on other sites
[quote name='wizg' post='43532' date='2.11.2008, 2:39']я сам взял внешний винт на 250 и 40 гигов не используеться! :aniem006:[/quote]
Я поставил на 160 гигов и тоже 40 нету (т.е. доступно 120 Гб)!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Партишн мэджик отличная прога, не надо грязи) И если быть точным то диск в формате Fat32 не должен превышать 192 ГБ. Для верности лучше ставить 190=)
Еще стоит заметить что сам формат FAT32 не позволяет копировать на себя файлы весом более 4ГБ, так что фильмы в HDTV качве придется резать на две части, ибо они весят 4.7ГБ
Link to post
Share on other sites
Сонька увидит диск любого размера, просто винты продаются пустыми и что бы изначально сонька увидела диск вы должны его форматировать на компе под Фат32 и как тут правильно было написано комп, в часности виндовс сможет отформатировать диск максимум на 192гб, НО после этого вы подключаете винт к соньке и форматируете его снова, и получаете полный обем диска у меня лично 250 гигов видит без проблем жалею что не взял больше, и именно из-за того что тоже слышал что больше 192 гигов диска не получится....


[quote]я сам взял внешний винт на 250 и 40 гигов не используеться![/quote]

Так и должно быть... Тут указан размер в байтах т.е. 250гб= 250 000 000 000 байт

Но в килобайте 1024 байта, а не 1000.

Поэтому.... 250 000 000 000/1024/1024/1024=232,83........... т.е. винт на 250 гигов имеет реальный обьем 232гб....
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
а в свете темы возник вот такой вопросец, а может ли сонька увидеть сетевой диск в домашней сети, ну там кино с него посмотреть музыку.
В поиске просто не нашёл.
При чём диск обычный, а не медиа сервер.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='48431' date='24.11.2008, 22:31']а в свете темы возник вот такой вопросец, а может ли сонька увидеть сетевой диск в домашней сети, ну там кино с него посмотреть музыку.
В поиске просто не нашёл.
При чём диск обычный, а не медиа сервер.[/quote]

не увидит) поставь медиасервак, там делов на 5 минут)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Archy' post='49067' date='27.11.2008, 21:42']не увидит) поставь медиасервак, там делов на 5 минут)[/quote]
да на компе то стоит, но хочется так что бы комп не гонять, а то тежеловесные фильмы проще с компа тогда запускать, а так поставить типа внешнего винта и с него смотреть, а прочитал про медиасерваки хардварные, ну не хрена не понял кто, что говорит у кого работает у кого нет, а в магазинах нет, так что бы потестить взять, только под заказ...
Link to post
Share on other sites
Не мог бы кто выложить какой можно взять диск на 250 или 320 + если не сложно ссылку на этот продукт.
Ссылку на программу для форматирования диска (можно с торрентов)
Ссылку на провод с помощью которого подключать диск к компьютеру.
Заранее спасибо
Link to post
Share on other sites
Ты про SATA 2,5?
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Так и должно быть... Тут указан размер в байтах т.е. 250гб= 250 000 000 000 байт

 

Но в килобайте 1024 байта, а не 1000.

 

Поэтому.... 250 000 000 000/1024/1024/1024=232,83........... т.е. винт на 250 гигов имеет реальный обьем 232гб....

 

Ну это итак понятно. У меня после замены HDD (320Гб фоматированый 298Гб) сонька когда его "под себя" форматнула осталось только 263 свободно

Вывод сонька резервирует для себя место зачем то!?

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Вопрос относительно USB Flash Drive. Если подключить к PS3, можно на него скопировать сейвы игр, а потом вернуть их на PS3 ? Планирую заменить внутренний диск, но полный бекап делать некуда, хотя бы прогресс для игр сохранить.

Link to post
Share on other sites
Вопрос относительно USB Flash Drive. Если подключить к PS3, можно на него скопировать сейвы игр, а потом вернуть их на PS3 ? Планирую заменить внутренний диск, но полный бекап делать некуда, хотя бы прогресс для игр сохранить.

без проблемм сам делаю сейвы на карту памяти (в слот воткнул и забыл про неё)

Link to post
Share on other sites

Я тоже подумываю о смене HDD, так как 40 гигов начинает не хватать. Количество установленных игр, которые "нельзя удалять" растет (это драки, гонки, и любимые игры, т.е. те в которые играешь постоянно) а места все меньше и меньше.

Полный бэкап сделать некуда. Сэйвы я перенесу, игры переустановлю.

Вопрос - что будет с трофеями при смене HDD? И что будет со скачанными дополнениями (например обновление ГТА4)? Придется заново качать???

Link to post
Share on other sites
Я тоже подумываю о смене HDD, так как 40 гигов начинает не хватать. Количество установленных игр, которые "нельзя удалять" растет (это драки, гонки, и любимые игры, т.е. те в которые играешь постоянно) а места все меньше и меньше.

Полный бэкап сделать некуда. Сэйвы я перенесу, игры переустановлю.

Вопрос - что будет с трофеями при смене HDD? И что будет со скачанными дополнениями (например обновление ГТА4)? Придется заново качать???

для этого вынесена целая прикреплённая тема, вам туда.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

У меня такой вопрос возник. Купил себе Внешний жесткий диск на 250 гб. Поключил к Соне. Напрочь не видет его. Непосредственно вопрос - как быть? тему прочел всю, но в связи со своим повышенным ламерством - ничегошеньки не понял. Объясните плиз для чайников.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...