Jump to content
Форум PS4N.RU

PlayStation 3 может стать последней приставкой Sony


Recommended Posts

Взвесив все, автор пришел к неутешительному выводу, что PlayStation 3 вполне может стать последней игровой консолью от знаменитого производителя, пишет 3dnews.ru.

Действительно, с самого начала продаж PS3, дела у Sony пошли не самым лучшим образом. Печальные финансовые достижения данной консоли в сочетании с не самым хорошим экономическим положением в мире уже отразились на 10-процентном падении акций компании, утверждает автор.

Среди факторов, которые негативно отражаются на продажах PS3, журналист называет популярность Xbox 360. Microsoft сумела дать геймерам мощную приставку почти с теми же играми за гораздо меньшие деньги. На хардкорном игровом рынке Sony сталкивается с серьёзным противником. Особенно это касается США — традиционно одного из самых интересных регионов для производителей приставок.

Ашер считает, что в сегодняшней ситуации Sony Computer Entertainment и её приставка могут проследовать за Sega, которая уже давно бросила производство консолей. Есть несколько способов остановить этот процесс: снижение розничной цены самой приставки; сокращение расходов на производство; выпуск интересных игр.
Link to post
Share on other sites
Вот бред....) PS3 на данный момент продала на 5 млн. консолей меньше чем Xbox360, и это с учетом того что ящик запустили в продажу на год раньше. M$ уже деваться некуда, цены на консоли уже опустила до самого предела(стоит дешевле Wii), конечно в начале это отразилось на ее продажах, как и в Европе, в Америке, так и в Японии. Но ажиотаж уже сошел на нет. И говорить о каком превосходстве просто глупо. А новость про приобретение игр на ящик за меньшие деньги звучит просто нелепо, учитывая какое на ней царит пиратство! Насчет линеек игр, линейка PS3 значительно интереснее чем у бокса. Зачем сони сбрасывать цены на консоль, если продажи и так стабильные?) Очевидно что статью писал биллибой.
Link to post
Share on other sites
Блин, почему не кто не смотрит в будущее, которое явно не за DVD-9, мелкософт своей консолью кормит только пиратов, так долго продолжатся не может сколько бы денег у Билли не было, будущее за Сони...
Link to post
Share on other sites
Глупая тема поскольку ПС3 продоеться гораздо лучше чем тупая каробка!!!
Через год будет ясно кто победил Моикрасовки или Сони!!!
Но скорей всего скоро тоже будет пиратки на ПС3?
Link to post
Share on other sites
То что пиратки будут это однозначно, но когда и какие, вот это вопрос. А пока Сони хотя бы получает деньги за свой продукт
Link to post
Share on other sites
пиратки будут не скоро, уж поверьте, а двуслойная блюрэй болванка стоит почти как игра, да и ваще я против пиратства.
Link to post
Share on other sites
ВСЁ СОЛЬ ТУТ В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ КОТОРОГО ТУТ НЕТ!!!!

"Сотрудник сайта Cinema Blend Уильям Ашер (William Usher) решил немного поразмышлять на тему будущего компании Sony Computer Entertainment."

так что это всего лишь размышления умалешенного чела, не беспокойтесь)
Link to post
Share on other sites
Вот уже понятней,а то будет не будет :)
Link to post
Share on other sites
компания сони на консольном рынке очень давно,чем мелкософт да и в планах сони новая консоль,а на наших российских просторах досих пор играют в ps и ps2.а этому челу который размышлял на эту тему лучше вообще не размышлять,а то взбаломутил народ понимаешь !
Link to post
Share on other sites
Я с автором не согласен. Как из-за одного девайса акции упали на 10% ? Скорее всего дело в кризисе. Сони ещё повезло, что только 10%. У других дела идут и похуже. Разница в цене: О да 200-300 руб. для человека, покупающего одну игру за 2000. К тому же PS4 обязательно будет :o

По-моему, эти "размышления" были написаны просто потому что надо что-то написать.
Link to post
Share on other sites
это у бокса игры дешевле? 0__о

2199 средняя цена на игру, в то время, как на пс3 игра стоит 1999 + онлайн бесплатный + игры из стора дешевле чем из маркетплейса + у бокса региональное ограничение

это у кого еще будущее производства консолей под вопросом =\
Link to post
Share on other sites
бредище полное. Бокс оплот пиратства быстрее на него прекратят игры делать чем сони закроет лавочку
Link to post
Share on other sites
Да только из за пиратов она в россии ещё держиться
Link to post
Share on other sites
PS3 продается все лучше...


Компания Sony официально сообщила о том, что во втором квартале данного финансового года было проданно чуть более 2,43 млн. копий PS3, что практически в два раза выше прошлогоднего показателя, когда удалось продать всего навсего 1,31 млн. приставок.

Что касается портативной PlayStation, то она так же стала несколько популярнее, чем в аналогичный период прошлого года. Было проданно 3.18 миллионов консолей. Прошлогодний показатель составляет несколько меньше - 2.58 миллионов штук с PSP.

Что касается так не желающей умирать PlayStation 2, то она потихоньку теряет популярность. За второй финансовый квартал Sony удалось реализовать 2 500 000 приставок.

Так же не стоит забыть и о продажах игр, PlayStation 3 так же смогла улучшить свой результат - с 10,4 млн. до 21,1 млн., что довольно неплохо. Игры для других приставок семейства PlayStation, правда, ухудшили свои показатели - PS2 - 23,1 млн., PSP - 11,8 млн..
Link to post
Share on other sites
Да тут непоспориш,факты на лицо
Link to post
Share on other sites
хахаха
ну про псп всё ясно, только лохи покупают диский, если кого обидел, то сори
xDDDDDDD
Link to post
Share on other sites
Опять же скажу, что все крупнейшие фёрд пати издатели начинают львиную долю своих доходов иметь с консоли сони, поэтому ясно за кем будущее и кому отдадут предпочтение издатели... А всему виною пиратство! Которого на консоле от сони нет, а есть и на вии и на хбоксе...
Link to post
Share on other sites
xbox победит в этом поколени так как у нас много эксклюзивов таких как far cry2 lost odyssey blue dragon pes2009 fifa09 tales of vesperia star ocean 4 geaers of war faeble 2 last remnant
Link to post
Share on other sites
и ради одного своего предсказания небывания регилзя тут, ты видно бокс купил вчира и перед этим даже не удосужился почитать достаточно адекватных обзоров той и другой консоли, так как твоё заявление аб эксклюзивности тянит фанатичным до жертвопреношения билибойством невиданных ранее маштабов, кинь ссылку где читал об эксклюзивности фаркрая2 pes2009 fifa09.
Link to post
Share on other sites
очередной лох высказался, который в играх 0
Link to post
Share on other sites
Ну незнание игроиндустрии человека ещё лохом не делает, но "-" я ему поставил :aniem002:
Link to post
Share on other sites
господа я пошутил на самом деле я за сони я в индустрии хорошо разбираюсь и ещё извините за пиар бокса которого у меня нету и ещё консоль сони будет жить и жить
Link to post
Share on other sites
[quote name='safasdad' post='43108' date='30.10.2008, 18:13']господа я пошутил на самом деле я за сони я в индустрии хорошо разбираюсь и ещё извините за пиар бокса которого у меня нету и ещё консоль сони будет жить и жить[/quote]
Как говорилось в детстве: "Первое слово, дороже второго!"
Link to post
Share on other sites
я просто хотел проверить здесь настоящие сонибои или нет а то когда я был на ps3club там же поливали грязью консоль которой форум посвящён ясно
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...