Jump to content
Форум PS4N.RU

Мировой кризис и игровая индустрия


Recommended Posts

Сегодня мне привезут ЛБП (кстати тот который с запретной песней). Радоваться надо бы, да вот только есть одно но. Мировой кризис добрался и до нас (Украина) и курс доллара подскочил с 4,8грн/дол до 6,5грн/дол. Соответсвенно и игры сразу же подорожади с 400 грн до 450 -550грн. Честно говоря для меня и до подорожания цены были высоковаты, а теперь так вообще, а тут еще столько хороших игр готовится к выходу Валькирия Хрониклз, Соник, Биошок и как это все теперь покупать? :blink: Благо, что у нас хоть есть обмен дисков, а то пришлось бы переходить на ПСП или ящик покупать (купишь, а он сгорит через пару месяцев). Для меня еще все это плохо тем, что работаю я на металлургическом предприятии, которые пострадали от кризиса в первую очередь вместе со строительной, химичиской и банковской сферами. Все наши металлургические предприятия распускают сотрудников в бесплатные отпуска (кого до середины ноября, кого до нового года) В гамаге уже есть новость , что Сони уменьшило ожидаемый показатель прибыли в этом финансовом году почти в 2 раза!
Короче говоря все это не очень хорошо, т.е. очень плохо! "Что будет завтра" никто сказаь не может потому что не знают. А нам остается только надеется, что вся эта ситуация разрешится как можно быстрее.
Link to post
Share on other sites
Я не заметил роста цен. Последние 2 игры купил Резистанц платина 900р и Грид 1800р
Link to post
Share on other sites
в России ситуация не такая плачевная как на Украине
старые игры дешевеют, а новинки уже перебираются через показатель 2500р
Link to post
Share on other sites
Не знаю, хиты пока беру за 2200, последней взял Сол калибур4, может валькирия и подороже будет
Link to post
Share on other sites
ну сол калибур с натяжкой тяжело назвать хитом, а вот литл биг планет стоит всего 2100
Link to post
Share on other sites
LBP будет стоять 2499р на геймпарке
Link to post
Share on other sites
а обещали за 1500
Link to post
Share on other sites
Парни гейм парк очень дорогой но сцука удобый магаз, если икономите лове не берите там игры реально дороже рублей на 300-400!!!Ну конечно не вся продукция а именно та на которую спрос!
Link to post
Share on other sites
Взял SIREN:New Translation до кризиса за 2890 рублей, SoulCalibur за 2200.
Link to post
Share on other sites
А чего Сайрен такой дорогой?
Link to post
Share on other sites
у нновинки уже начинают дорожать, например сайлент 5 стоит 2500 в розницу =((
Link to post
Share on other sites
Где брал?
Link to post
Share on other sites
со склада))

за 1800))
Link to post
Share on other sites
Где вы только склады такие находите ?!
Link to post
Share on other sites
мда...хорощо, что я бокс покупаю на днях...Не дуйтесь на меня, это для коллекции! :blink:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='41847' date='24.10.2008, 23:51']у нновинки уже начинают дорожать, например сайлент 5 стоит 2500 в розницу =(([/quote]
Это они на амереканку цены ломят, европейская версия будет дешевле(когда выйдет)... И ваще это глупо со стороны разрабов, пока европейка выйдет пол европы в американскую версию поиграет...
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='41671' date='24.10.2008, 13:58']Сегодня мне привезут ЛБП (кстати тот который с запретной песней). Радоваться надо бы, да вот только есть одно но. Мировой кризис добрался и до нас (Украина) и курс доллара подскочил с 4,8грн/дол до 6,5грн/дол. Соответсвенно и игры сразу же подорожади с 400 грн до 450 -550грн. Честно говоря для меня и до подорожания цены были высоковаты, а теперь так вообще, а тут еще столько хороших игр готовится к выходу Валькирия Хрониклз, Соник, Биошок и как это все теперь покупать? :aniem024: Благо, что у нас хоть есть обмен дисков, а то пришлось бы переходить на ПСП или ящик покупать (купишь, а он сгорит через пару месяцев). Для меня еще все это плохо тем, что работаю я на металлургическом предприятии, которые пострадали от кризиса в первую очередь вместе со строительной, химичиской и банковской сферами. Все наши металлургические предприятия распускают сотрудников в бесплатные отпуска (кого до середины ноября, кого до нового года) В гамаге уже есть новость , что Сони уменьшило ожидаемый показатель прибыли в этом финансовом году почти в 2 раза!
Короче говоря все это не очень хорошо, т.е. очень плохо! "Что будет завтра" никто сказаь не может потому что не знают. А нам остается только надеется, что вся эта ситуация разрешится как можно быстрее.[/quote]
Честно не завидую Вам, ющенко извините за выражение и антиукраинский настрой му... ак что раду распустил, теперь законы даже не может принять антикризисные и будет в попке экономика Украины, и хрен знает откуда брать помощи! США не дадут у них и так траблы, а с Россией разозаложились....


А по теме, так это понятно, но пока все цены в норме вроде как=))
Link to post
Share on other sites
Бугги а где игры берешь?
В РФ вроде цены на игры пока не поднялись, хотя в некотрых инет магазах из-за роста курса долара по отношению к рублю на новинки цена поднялась где-то до 2200- 2300, а раньше за 2000 редко выходило...
Link to post
Share on other sites
Я вот тоже думаю со склада начать брать, надо только у продавца знакомого спроситть, он мне для пс2 притащит, но притащит ли для пс3
Link to post
Share on other sites
в личку с вопросами =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='41839' date='24.10.2008, 23:28']А чего Сайрен такой дорогой?[/quote]
Два диска - доп. материалы
Link to post
Share on other sites
[quote name='DRO_oN' post='41870' date='25.10.2008, 8:37']мда...хорощо, что я бокс покупаю на днях...Не дуйтесь на меня, это для коллекции! :aniem067:[/quote]
А ТЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПОДУМАЙ ЕЩЁ 10 РАЗ!!! НОВЫЕ ПРИВОДЫ НЕ ПРОШИВАЮТСЯ ,А СО СТАРЫМ СГОРИТ ОДНОЗНАЧНО. ЭТО ТОЛЬКО ВОПРОС ВРЕМЕНИ ЕСЛИ ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ КАЖДЫЕ 4-6 МЕСЯЦЕВ ТОГДА ПОЖАЛУЙСТА,ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ГОВОРИ,ЧТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. И НА ГЕЙЦА НЕ ОБИЖАЙСЯ...ОН ПРОСТО ХОТЕЛ СОРВАТЬ БАБОС ,ПОЭТОМУ ТОРОПИЛСЯ
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...