Jump to content
Форум PS4N.RU

Comic Con Saint Petersburg 2016 - Отгремел!


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/05/comiccon-sp-2015.png

В минувший уик-энд (21-22 мая) второй год подряд в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль для фанатов современной поп-культуры под всемирно известным названием Комик Кон.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2016/05/ccspb-1.png

Попав в зал, сразу окунаешься в море людей. Среди волн посетителей можно было встретить как аккредитованных косплееров, так и просто гостей в костюмах. Многих больше всего привлекала, конечно же, главная сцена, на которой постоянно что-нибудь, да происходило. Косплей-дефиле, выступление гостей, показ трейлеров — в любой момент сцена была окружена, а трибуны забиты. Но любой хороший фестиваль не ограничивается одной лишь сценой, петербургский Comic Con в этом году не исключение.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2016/05/ccspb-2.png

Уйти с мероприятия без сувениров, комиксов или еще чего, что приглянулось по любимой вселенной, при наличии денег в карманах не представлялось возможным. Количество точек продаж, стендов, посетителей и косплееров весьма сравнимо с московским во время «Игромира», но качество, как и в Москве, не везде на должном уровне. Помимо траты денег и фотографирования, можно было принять участие в различных активностях на стендах. Все желающие могли поиграть на приставке от «Триколор ТВ», а в разных частях зала проходили турниры по «Hearthstone», «Fifa 16» и «Mortal Kombat X». Но ничто не привлекало толпу так, как возможность подвигаться в «Just dance», запущенной с PS4 на огромном экране. Лучшие танцоры и самые ловкие гости уходили с шляпами «Just dance» и впоследствии на протяжение двух дней немного выделялись из толпы.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2016/05/ccspb-3.png

Многие стенды можно было видеть ранее и на других фестивалях: так Delorian с прошлого комик кона переместился и на этот, правда теперь ему компанию составляют ховерборд и гитара в салоне. Многих косплееров также можно было увидеть уже в знакомых образах с прошедших фестивалей, кого-то даже в прошлогоднем комикконовском образе. На стенде «Буквоеда» проходили автограф-сессии с писателями, а неподалеку всем желающим предлагали сделать настоящую фигурку себя. Для тех, кто не хотел своего мини-я, работали студии грима, где желающим могли нанести не только маску на лицо, но и, например, перевоплотить в Ходока из «Игры Престолов».

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2016/05/ccspb-4.png

Любители порисовать могли оставить свой след на общей стене, а для ценителей хипста-фотографии был стенд «Fuji Instax», где можно было заполучить камеру мгновенных снимков. Чуть дальше по залу проходили реслинг-бои на настоящем ринге, а для предпочитающим более спокойные развлечения предлагалось поиграть в настольные игры, которые в этот раз предоставляли «МосИгра» и издательство «Muravey Games» с отечественным Оранж Квестом. Вдоль одной из трибун находились отечественные художники и авторы, с которыми можно было не только познакомиться-сфотографироваться, но и что-нибудь у них приобрести. Нынче популярные лутбоксы со всякой всячиной внутри также не могли остаться без внимания: с заветной коробочкой и огнем в глазах ходили многие посетители. Остается только гадать - выиграли они его или купили?

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2016/05/ccspb-5.png

Растём!

Как можно было бы заметить, в этом году Comic Con в Санкт-Петербурге превзошел себя годовалой давности. И не только потому, что в этот раз были комиксы (в огромных количествах, и их даже можно было купить ), да и просто по насыщенности. Стало меньше бестолковых или знакомых стендов, увеличилось количество точек продаж и различных активностей. Да, увеличение количества всего не означает прирост качества, но тем самым появляется выбор. Конечно, на фоне других фестивалей, здесь не хватает некой изюминки, что отличало бы его от остальных, кроме названия и, пожалуй, самого удобного расположения места проведения. В заключение хочется сказать, что после посещения этого фестиваля остались приятные впечатления, а это, пожалуй, самое главное.

Автор: Руслан CrazySmile Ню

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Фотограф: Александр Сотников

Возможно вам будут также интересны эти статьи:

Источник
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...