Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор телевизора для PS3


Recommended Posts

[quote name='yurik79' post='7571' date='17.4.2008, 15:41']Блин, классный он!!! Хочется.... :)[/quote]

Если все таки решишься брать, сначала зайди на ixbt.com, там дофига подкованных челов, которые объяснят тебе прав ты или не прав, может передумаешь.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='yurik79' post='7471' date='17.4.2008, 10:16']Присмотрел себе плазму Pioneer 50 дюймов, терь вот думаю где взять 70 косарей :lol: В кредит влазить не охота...[/quote]

Все раскрученные бренды, завышают свои цены от 10% до 30% (в зависимости от бренда). Хотя большинство из них, сами матрицы не производят, а закупают у сторонних, как правило, Китайских брендов, о которых, вы вероятно даже и не слышали.
Можно купить дорогой Pioneer или Sony, в котором будет стоять такая же матрица как и в недорогом Samsung. Поэтому переплачивать 30-50 тыс. руб. просто за бренд не вижу смысла (можно если денег до хрена). Выбирать лучше по дизайну, что в интерьер больше вписывается!
Также, перед покупкой, стоит узнать о сервисном обслуживании. Что, как и в какие сроки.
Была у меня старенькая (одна из первых, даже без тюнера) плазма LG 42" (в те времена отдавал за неё 98000 руб.) и в один прекрасный момент, мой любимый сынуля не аккуратно выключил PS2, да так, что на экране появились не понятные полосы. Через месяц работы, они не пропали, начал думать, что делать. Достал документы, и вспомнил у LG гарантия три года (на тот момент прошло 2,5), залез в интернет на официальный сайт, где большими буквами было написано "новый сервис, ремонт плазменных панелей". Обрадовался! Позвонил, поговорил с оператором, расспросили, что и как. Сказали что нужной мне запчасти сейчас нет, после заказа, придётся ждать от двух до трёх недель. Предложили на выбор: привезти панель к ним или вызвать мастеров на дом.
Оставаться без телика не хотелось, вызвал мастеров на дом и забыл. Через две недели звонок. Ура, привезли запчасть! Выбрал день, сижу, дома жду мастеров с запчастями. Приезжают два мужика, с громадной коробкой, заходят в квартиру, включают панель, фотографирую, выключают. С моего разрешения переворачивают её на кровать, развинчивают корпус, вынимают все внутренности. Распаковывают свою коробку, вставляют новую начинку, заворачивают корпус, ставят панель на место.
И о чудо, у меня новая панель в старом корпусе! И совершенно бесплатно!!!
Мораль... Такого сервиса я ещё не видел, до этого момента, думал, что в России это не возможно. В наше время, когда удивляться ни чему, не приходится, это повергло меня в шок!!! Обычно, гарантийный ремонт проходит довольно болезненно, приходится сдавать на комиссию, звонить каждую неделю, узнавать, не забыли ли про меня и т.д.

p.s. работа двух мастеров заняла не более пяти минут. по этой причине, вторая моя панель тоже LG. НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАММЫ
Link to post
Share on other sites
история с положительной концовкой.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='7911' date='21.4.2008, 2:40']Все раскрученные бренды, завышают свои цены от 10% до 30% (в зависимости от бренда). Хотя большинство из них, сами матрицы не производят, а закупают у сторонних, как правило, Китайских брендов, о которых, вы вероятно даже и не слышали.
Можно купить дорогой Pioneer или Sony, в котором будет стоять такая же матрица как и в недорогом Samsung. Поэтому переплачивать 30-50 тыс. руб. просто за бренд не вижу смысла (можно если денег до хрена). Выбирать лучше по дизайну, что в интерьер больше вписывается!
Также, перед покупкой, стоит узнать о сервисном обслуживании. Что, как и в какие сроки.
Была у меня старенькая (одна из первых, даже без тюнера) плазма LG 42" (в те времена отдавал за неё 98000 руб.) и в один прекрасный момент, мой любимый сынуля не аккуратно выключил PS2, да так, что на экране появились не понятные полосы. Через месяц работы, они не пропали, начал думать, что делать. Достал документы, и вспомнил у LG гарантия три года (на тот момент прошло 2,5), залез в интернет на официальный сайт, где большими буквами было написано "новый сервис, ремонт плазменных панелей". Обрадовался! Позвонил, поговорил с оператором, расспросили, что и как. Сказали что нужной мне запчасти сейчас нет, после заказа, придётся ждать от двух до трёх недель. Предложили на выбор: привезти панель к ним или вызвать мастеров на дом.
Оставаться без телика не хотелось, вызвал мастеров на дом и забыл. Через две недели звонок. Ура, привезли запчасть! Выбрал день, сижу, дома жду мастеров с запчастями. Приезжают два мужика, с громадной коробкой, заходят в квартиру, включают панель, фотографирую, выключают. С моего разрешения переворачивают её на кровать, развинчивают корпус, вынимают все внутренности. Распаковывают свою коробку, вставляют новую начинку, заворачивают корпус, ставят панель на место.
И о чудо, у меня новая панель в старом корпусе! И совершенно бесплатно!!!
Мораль... Такого сервиса я ещё не видел, до этого момента, думал, что в России это не возможно. В наше время, когда удивляться ни чему, не приходится, это повергло меня в шок!!! Обычно, гарантийный ремонт проходит довольно болезненно, приходится сдавать на комиссию, звонить каждую неделю, узнавать, не забыли ли про меня и т.д.

p.s. работа двух мастеров заняла не более пяти минут. по этой причине, вторая моя панель тоже LG. НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАММЫ[/quote]




Тебе это точно не приснилось :lol:

Хотя я тоже при выборе панаса и самса склонился к 1 варианту, потому что гарантия фирмы 3 года. Год почти прошел пока все ок.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='7930' date='21.4.2008, 8:54']Тебе это точно не приснилось <_<

Хотя я тоже при выборе панаса и самса склонился к 1 варианту, потому что гарантия фирмы 3 года. Год почти прошел пока все ок.[/quote]

Нет, не приснилось! :rolleyes: И дело не в трёх летней гарантии. Как правило, любая электронная приблуда, если отработала две недели (рекомендую грузить по полной), потом проблем не будет. Брак выскочит сразу и можно просто обмянять в маганине на новый или деньги забрать. Другое дело, когда сам что-нибудь сломаешь (в моём случае это мой ребёнок), вот здесь гарантия играет важную роль! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8019' date='21.4.2008, 20:07']Нет, не приснилось! <_< И дело не в трёх летней гарантии. Как правило, любая электронная приблуда, если отработала две недели (рекомендую грузить по полной), потом проблем не будет. Брак выскочит сразу и можно просто обмянять в маганине на новый или деньги забрать. Другое дело, когда сам что-нибудь сломаешь (в моём случае это мой ребёнок), вот здесь гарантия играет важную роль! :rolleyes:[/quote]

Согласен, тебе не по-детски повезло, а то мог попасть на много денег. Вот бы всем так перло. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='8092' date='22.4.2008, 10:26']Согласен, тебе не по-детски повезло, а то мог попасть на много денег. Вот бы всем так перло. <_<[/quote]

Не повезло, это хорошая работа бренда. Когда рынок перенасыщен предложениями, компаниям приходиться искать методы привлечения покупателей. Именно по этой причине появляются большие гарантийные сроки, скидки на продукцию, все возможные подарки и т.д. В моём случае это гарантий ремонт. Это обычный маркетинговый ход.

Интиресно, а у кого-нибудь были похожие случаи? Как проходила процедура гарантийного и после гарантийного ремонта?
Link to post
Share on other sites
скажите пожалуста так все таки какой брэнд лучше я склоняюсь к самсу диагональю 40 но чтобы обязательно фулл
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='8493' date='24.4.2008, 15:28']скажите пожалуста так все таки какой брэнд лучше я склоняюсь к самсу диагональю 40 но чтобы обязательно фулл[/quote]

Все они одинаковые, смотри что тебе по карману и дизайну больше подходит.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8502' date='24.4.2008, 15:42']Все они одинаковые, смотри что тебе по карману и дизайну больше подходит.[/quote]

Все они как раз разные, плазма - хитачи, пионер очень хорошее качество изображения, дорогая цена. Панас, Самс -качество похуже, цена отличная. ЖК если аналоговый эфир собираетесь смотреть, даже не мечтайте, пожалейте свои кровные.
Про LG не знаю, не видел. Сони ЖК, деньги дерут страх, Филипс вот это тема.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='8508' date='24.4.2008, 16:04']Все они как раз разные, плазма - хитачи, пионер очень хорошее качество изображения, дорогая цена. Панас, Самс -качество похуже, цена отличная. ЖК если аналоговый эфир собираетесь смотреть, даже не мечтайте, пожалейте свои кровные.
Про LG не знаю, не видел. Сони ЖК, деньги дерут страх, Филипс вот это тема.[/quote]

Очень интересно как ты сравниваешь качество? Действительно Pioneer, Hitachi Sony стоят дорого, но не из-за качества, а из-за старого, всем извесного, пропиаренного бренда.
Philips, это не тема - просто компания специализируется на другом, поэтому и цена доступная.
Samsung, молодой бренд, занимается всем, что приносит диньги. Специализируются на LCD и сотовых телефонах.
LG, бывший Gold Star. Первый кто придумал и воплотил технологию плазменной панели. Последние модели супер! В прошлом году открылся завод в Подмосковье, цены стали ещё ближе.

Про это я уже писал, но прошу не забывать про производсто самих экранов, большинство брендов, их производством не занимается, а покупает не дорого у Китайцев и Корейцев.

Если говорить конкретно о разнице, отличаются только технологиями, которые каждая компания сама разрабатывает. И как правило, они тоже одинаковые (выполняют единые функции), просто называются по разному!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8511' date='24.4.2008, 16:53']Очень интересно как ты сравниваешь качество? Действительно Pioneer, Hitachi Sony стоят дорого, но не из-за качества, а из-за старого, всем извесного, пропиаренного бренда.
Philips, это не тема - просто компания специализируется на другом, поэтому и цена доступная.
Samsung, молодой бренд, занимается всем, что приносит диньги. Специализируются на LCD и сотовых телефонах.
LG, бывший Gold Star. Первый кто придумал и воплотил технологию плазменной панели. Последние модели супер! В прошлом году открылся завод в Подмосковье, цены стали ещё ближе.

Про это я уже писал, но прошу не забывать про производсто самих экранов, большинство брендов, их производством не занимается, а покупает не дорого у Китайцев и Корейцев.

Если говорить конкретно о разнице, отличаются только технологиями, которые каждая компания сама разрабатывает. И как правило, они тоже одинаковые (выполняют единые функции), просто называются по разному![/quote]
Все таки иногда стоит платить за бренд. Пример? Sony PlayStation. Ведь Хящик дешевле, и пираты с ним уже разобрались... Вот по этому и хочу Pioneer.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8535' date='24.4.2008, 19:42']Все таки иногда стоит платить за бренд. Пример? Sony PlayStation. Ведь Хящик дешевле, и пираты с ним уже разобрались... Вот по этому и хочу Pioneer.[/quote]

Пример не очень удачный, т.к. у X-Box фанатов не меньше, да и бренд Microsoft не хуже, а где то и лучше. Всё на любителя и по даходу.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8562' date='24.4.2008, 23:01']Пример не очень удачный, т.к. у X-Box фанатов не меньше, да и бренд Microsoft не хуже, а где то и лучше. Всё на любителя и по даходу.[/quote]
Тем не мение ты купил ПС3...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8584' date='25.4.2008, 2:35']Тем не мение ты купил ПС3...[/quote]

Я купил случайно, делать было не чего... и точно не по этим сооброжениям!
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
вчера был в техносиле, есть филипс и самсунг оба жк что посоветуете?очень надеюсь на ваши коменты
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='10646' date='15.5.2008, 8:23']вчера был в техносиле, есть филипс и самсунг оба жк что посоветуете?очень надеюсь на ваши коменты[/quote]
А модели, характеристики, цены ?
Link to post
Share on other sites
Сори, что не в тему, но я вон ваще решил купить не телек а монитор! Вот и купил себе BenQ FP222W-H, он с HDMI выходом, 22 дюйма, широкий, разрешений 1680-1050. И сижу довольный! Картинка КЛАСС!
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='10651' date='15.5.2008, 11:03']А модели, характеристики, цены ?[/quote]
сегодня вечером скажу все точные характристики
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='10646' date='15.5.2008, 8:23']вчера был в техносиле, есть филипс и самсунг оба жк что посоветуете?очень надеюсь на ваши коменты[/quote]

Совет один если хочешь не промахнуться заходи на сайт [url="http://forum.ixbt.com/"]http://forum.ixbt.com/[/url], сколько там телеманьяков это уму не постижимо, вот там найдешь все ответы на все вопросы.

От себя могу только добавить, если будешь брать 42 дюйма и больше, то лучше плазма, т.к. эфир на жк смотреть невозможно, если только не топовые модели.
Link to post
Share on other sites
Если Филлипс ос серии 5 и выше, то однозначно филлипс...он у самсунга по всем параметриа выиграет....
Самсунги делают упор на дизайн..если это важне - бери его
Link to post
Share on other sites
всем большое спасибо, Паш я на том форуме немного глаза сломал, если еще кто-то что-то напишет буду очень благодарен, сегодня поеду в магазин и запишу все характеристики телевизоров и ценовой диапазон, диагональ буду брать 40, да и спутниковое ТВ у меня дома есть
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='10651' date='15.5.2008, 11:03']А модели, характеристики, цены ?[/quote]
значит фирма Philips модель PFL 7662D/12 LCD диагональ 42 - 67990, второй точно такойже но там наклейка эмбилайт и стоит на штуку дороже кто чего сказать может?стоит филю брать?больше фул хд нет

сечас у техносилы в москве спросил про доставку телевизоров в мой город если доставят то я лучше в москве закажу, потому что такой телевизор в москве стоит 51000, не вижу смысла переплачивать, если ответят положительно то все таки какой телевизор заказать?(если есть возможность посоветуйте из выбора техносилы на их сайте tehnosila.ru в пределх 65 000)
Link to post
Share on other sites
Я своей 5ркой от Филипса очень доволен....к осени буду брать что-то подороже, но тоже филипс....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ronni2000' post='10758' date='15.5.2008, 21:41']Я своей 5ркой от Филипса очень доволен....к осени буду брать что-то подороже, но тоже филипс....[/quote]
а модель PFL 7662D/12 LCD хорошая?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...