Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор телевизора для PS3


Recommended Posts

Кто как выбирал, выбирает или собирается выбирать телевизор ? Что обязательно должно в нем быть, а что совсем не нужно ?
Кому какие марки нравятся ?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

есть хорошие обзоры у THG. буду ориентироваться на их рекомендации.
Link to post
Share on other sites
обзоры это очень хорошо. но при выборе тв лучше всего полагаться на собственные глаза (также как при выборе акустики - на свои уши) - т.е. обязательно смотреть тв в действии, причем именно с таким источником, к которому планируется этот тв подключать.

ну и немного моих мыслей по теме:

1. выбор сильно зависит от того, будешь ли ты его юзать только в связке с пс3 или планируешь еще и эфирное/кабельное тв смотреть. если только для пс3 - тогда пойдет любой жк - т.к. с ХД контентом жк матрицы, вне зависимости от типа и изготовителя будут справляться достаточно хорошо. если планируешь смотреть СДтв - без разницы эфир или кабель, или нужна большая диагональ, - лучше смотреть в сторону плазмы. там свои проблемы - выгорание, но с этим можно более-менее успешно бороться.

2. диагональ надо выбирать исходя из растояния, с которого планируется смотреть за телевизором )) . народные 32 дюйма лучше всего смотреть с 1.5-2х метров

3. касательно разрешения. фулл ХД - круто но дорого. к тому же для тв с диагональю меньше 37 дюймов неактуально (слишком мелко будет). вообще сейчас большинство игр пс3 выходит в 720п и, чтото мне подсказывает, так оно будет и дальше. но блюрэй в 1080 выглядит лучше чем в 720.

4. относительно личных предпочтений производителей - в среднем ценовом диапазоне ЖК тв у меня на первом месте Бравиа от Сони, потом Арт линейка Самсунга и Тошиба Регза. В совсем бюджетной сфере - Ксоро. О высокобюджетных продуктах ничего сказать не могу - все показывают очень неплохо ) разве что выделить филипс с его Эмбилайтом - интересная приблуда, хотя и не нужная особо )

а вообще у тв для пс3 должен быть HDMI вход и разрешение не ниже 720p. остальное по желанию - но чем больше размер экрана, тем приятнее играть... хотя тут лучше не переусердствовать - слишком большой экран тоже плохо. придется крутить головой )

ЗЫ. недавно играл в ХС на прокторе 720п и экране в 1.5 метра диагональю... ощущения просто супер!
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Думаю, Philips лидер в HD-телевизорах. В магазине сравнивал почти одинаковые телевизоры Sony и Phillips, и у 2-ого качество изображения было явно лучше.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Купил самсунг жк по началу хотел приобрести сони бравия но цена не малая, в магазине просил подключить к ним PS и особой разницы не видно у самсунга даже глубина черного цвета более глубокая оказалась настройки заранее попросил установить одинаковые в принцип я остался доволен, и еще у самсунга есть спец функция для игр на PS3 и "xbox360" у сони не нашли да и разрешение нормальное держит до 1080р оптимальный вариант.
Link to post
Share on other sites
у меня Philips 37* максимум тянет 1080i, качество картинки супер
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='587' date='3.12.2007, 15:40']у меня Philips 37* максимум тянет 1080i, качество картинки супер[/quote]
У меня тоже максимум 1080i тянет :rolleyes: Качество картинки классное, но я уже насмотрелся, хочется покруче :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Кстати Uncharted: Drake's Fortune держит максимум 1080i как раз)
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='610' date='3.12.2007, 23:16']Кстати Uncharted: Drake's Fortune держит максимум 1080i как раз)[/quote]
Ну и славненько :(
Link to post
Share on other sites
Взял себе Toshiba 37X3000PR, Full HD 37'' диагональ, и цена адекватная 40 500 руб., вообщем я доволен :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='-LV-' post='687' date='7.12.2007, 11:49']Взял себе Toshiba 37X3000PR, Full HD 37'' диагональ, и цена адекватная 40 500 руб., вообщем я доволен :([/quote]
Отличная цена за Full HD! Поздравляю с покупкой!
Link to post
Share on other sites
присоединяюсь))) чё та совсем не дорого за 37" fullHD..... это где так???
Link to post
Share on other sites
ага)))приколно))дешево))как там с качеством то???
Link to post
Share on other sites
вчера ездил на горбушку, Сони Бравиа KDL40W2000 с поддержкой 1080р там стоит 42000р, а раньше стоила 62000.
я спросил почему вдуг так упала цена, неужто телек фигня?
Мне ответили что в скором времени ожидаеца огромный завоз новых моделей и цены на модели постарее падают, так что есть смысл подождать до марта и купить себе хороший телек и очень дешево.


ваше мнение ^__^
Link to post
Share on other sites
а если нет горбушки))) что делать-то???
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='801' date='10.12.2007, 9:29']а если нет горбушки))) что делать-то???[/quote]
В инет магазине заказать) Я кстати так и сделал хотя у меня есть горбушка)
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='805' date='10.12.2007, 11:56']В инет магазине заказать) Я кстати так и сделал хотя у меня есть горбушка)[/quote]
обычно они такие большие покупки не доставляют предлагают самовывоз.... а если доставляют то стоит дорого. и доставка обычно в москве питере и крупных городах....
Link to post
Share on other sites
даааа эт точно, экспресс почта чертовски дорогая, но если хочецца, то придеца денешег выложить ^__^
Link to post
Share on other sites
я думаю не только в это Гарбушу новые телики завезут)рас новые модели значит и в другие магазины техники завести должны)поэтому и в других подешивеют))
Link to post
Share on other sites
Pioneer PDP-LX508D!!1080р,50",3HDMI,плазма!!!!луч телик 2007(оффициально!)!!!!И ОН МОЙ!!!!!!!!!!!Играл на нём в виртуал файтер 5 1080р,СОД4 1080р.....это НАДО ВИДЕТЬ!!!!! :lol: :P Ощущения охринительные!!!!!!!Об. телевидиние и кабельное показывает на ура!!!!!!1080р Джеймса Бонда проигрывает.....ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!!!!!Серьёзно.Я не преувеличиваю!!!!!!ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!!!!!Чувствуешь :( !!!!ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!
зы.жрёт электричества,@,много...:(
Link to post
Share on other sites
Поздравляю с покупкой)) На каком растоянии играешь ?
И как ты понял что он жрет электричества много ?? :P :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='1006' date='16.12.2007, 21:11']Pioneer PDP-LX508D за жалкие >5000$!!1080р,50",3HDMI,плазма!!!!луч телик 2007(оффициально!)!!!!И ОН МОЙ!!!!!!!!!!!Играл на нём в виртуал файтер 5 1080р,СОД4 1080р.....это НАДО ВИДЕТЬ!!!!! :( :lol: Ощущения охринительные!!!!!!!Об. телевидиние и кабельное показывает на ура!!!!!!1080р Джеймса Бонда проигрывает.....ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!!!!!Серьёзно.Я не преувеличиваю!!!!!!ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!!!!!Чувствуешь :( !!!!ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!
зы.жрёт электричества,@,много...:([/quote]
Смотри не подавись радостью :P .
Link to post
Share on other sites
[quote]Поздравляю с покупкой)) На каком растоянии играешь ?
И как ты понял что он жрет электричества много ??[/quote]
на их сайте)))
[quote]Смотри не подавись радостью[/quote]
отвечаю- :(
[quote]На каком растоянии играешь ?[/quote]
3 метра.
зы.да,обычное показывает хорошо,а кабельное-с мал. шумом *идёт настраивать*.
Link to post
Share on other sites
Я РАД!!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...