Jump to content
Форум PS4N.RU

Afro Samurai 2: Revenge of Kuma - Боль и унижение


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/10/afrosamurai-2-cover.png

Афросамурай (Afro Samurai) многим известен благодаря стильной аниме-адаптации 2007-го года от студии Gonzo (создатели сериалов Hellsing, Last Exile, Samurai 7 и др.) и не менее стильному фильму-сиквелу 2009-го года Афросамурай: Воскрешение (Afro Samurai: Ressurection). В основе этих историй лежит манга-додзинси, увидевшая свет в 2000-м году.

 

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/10/kuma-screen-1.png

По сюжету, в футуристическом мире, напоминающем феодальную Японию, существуют две повязки: № 1 и № 2. Владелец первой повязки считается самым сильным бойцом, сравнимым с самим Богом; он неприкасаем ни для кого, кроме владельца второй повязки. Только обладатель второй повязки может вызвать на бой носителя первой и сразиться с ним на смерть, и, в случае победы, стать её обладателем. Но сам №2 не защищен ни от кого, и любой желающий может вступить с ним в бой, если ему это, конечно, по силам. Отец Афро был носителем первой повязки, пока не потерпел поражения от Джастиса (Justice, озвучивает Рон Перлман). На глазах у юного Афро револьверами (!) был обезглавлен (!!!) отец и оставлена повязка второго со словами: «Подрастешь, отомсти!» от нового №1. Теперь Афросамураю (озвучивает Сэмюэль Л. Джексон) на пути к совершению своей мести за убийство отца предстоит не только добраться до обидчика, но и преодолеть атаки желающих стать №2. Одним из желающих поквитаться с Афросамураем является главный герой новой игры – Кума (Kuma), потерпевший поражение в оригинальной истории и теперь собирающийся отомстить Афросамураю за смерть невинных людей в родной деревне. Как можно заметить, оригинальностью мотивации героев не блещут, посему перейдем к разбору самой игры и выясним, стоит ли ее покупка своих денег.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/10/kuma-screen-2.png

ОБХОДИТЬ ВСЕМИ ПУТЯМИ!!!

Подзаголовок вас не обманывает - от этой игры действительно стоит держаться подальше. Если оригинальная история и синопсис в целом вас хоть немного устраивает, а уровень бреда не пугает, то, когда вы возьмете геймпад в руки, вас не ждет ничего, кроме сплошного разочарования. Чудовищные загрузки, отсутствие физики и возможности крутить камерой, однокнопочная боевая система и кривые бои c боссами на основе QTE по одной кнопке - лишь малая часть проблем игры. Отсутствие анимации речи, катсцены из одного кадра, провисания с 30 до 10 кадров в секунду и продолжительность прохождения в полтора часа для игры на PlayStation 4 выглядят настоящим архаизмом, если уж не открытым неуважением. Хотя cell-shading графику довольно сложно испортить, но разработчикам Afro Samurai 2 это удалось. Создается впечатление, что игра опоздала с выходом как минимум лет на пять, да и, выйди она в то время, она всё равно была бы плохой игрой.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/10/kuma-screen-3.png

Да, в игре есть несколько боевых стилей, но они не скрашивают происходящее; персонаж не только неотзывчив в управлении, но и в некоторых стилях становится просто неконтролируемым, летая по локации, едва задевая противников. Обычно все эти мучения прекращаются, когда набирается комбо и становится доступен финишер (finisher), благодаря которому умирают все вокруг находящиеся противники. Да, в игре есть расчленёнка, но сделана она плохо и только по нажатию определенной кнопки в определенный момент. Противник, убитый другим способом (постоянным нажатием кнопки удара), может просто упасть на землю и, шевелясь на ней, будто сейчас он встанет вновь, просто взять и исчезнуть. Кроме как несерьезным подходом к разработке и так несерьезной игры, количество глюков, возможностей провалиться сквозь пол и умереть непонятно отчего, объяснить сложно. Музыка, пожалуй, единственное, что выполнено здесь на достойном уровне т.к. спродюcирована RZA (Wu-Tang Clan). Похожая ситуация сейчас с новой игрой Tony Hawk’s Pro Skater 5, когда за короткие сроки и малые деньги пытаются сделать игру по известной франшизе без цели на хороший результат.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/10/kuma-screen-4.png

ПЕЧАЛЬ

Каким хорошим или плохим не был бы первоисточник, в свое время он нашел признание и свою публику. Оригинальная анимация, приглашенные звезды и различные музыкальные рэп\хип-хоп хиты создавали некую атмосфера американо-японского гетто. Даже не вникая в происходящее, смотреть на это было интересно, хотя и градус бреда превышал все допустимые пределы. Смотреть же на эту игру просто невозможно, а еще сложнее в нее играть - механика и картинка не только недоделанные и неоптимизированные, но и неоригинальные и устаревшие. Печально, господа, очень печально!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/10/kuma-review-ocenka.png

Автор: Руслан CrazySmile Ню

http://ps3zone.ru/images/rating.pnghttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gifhttp://ps3zone.ru/wp-content/plugins/wp-postratings/images/squares/rating_off.gif
(Вы ещё не оценили эту игру)

Link to post
Share on other sites

ох какая же низкая оценка, первый аниме фильм очень понравилось, а вторая редкое +§%¥£!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...