Jump to content
Форум PS4N.RU

25 лучших игр для PlayStation 4 по версии IGN


Recommended Posts

PS4_CUH_1200-1

IGN составили топ из 25 самых лучших игр которые вышли на PlayStation 4 на данный момент.

25. The Wolf Among Us
24. Infamous: Second Son
23. Broken Age
22. Until Dawn
21. Minecraft
20. Far Cry 4
19. Everybody’s Gone to the Rapture
18. Rocket League
17. Guacamelee!
16. Batman: Arkham Knight
15. Rogue Legacy
14. Rayman Legends
13. Child of Light
12. Diablo III
11. Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
10. Transistor
9. Resogun
8. Middle-earth: Shadow of Mordor
7. GTA V
6. Journey
5. Dragon Age: Inquisition
4. The Last of Us Remastered
3. Bloodborne
2. The Witcher 3: Wild Hunt
1. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Согласны со списком?



На главной
Link to post
Share on other sites

что то как то не айс список) (я имею ввиду то что ради МГС5 стоит купить сони 4? ЛоЛ что?) игра то нормальная но она мульти платформа которую можно поиграть везде пускай и с заведомо ухудшенной графикой, но сюжет от этого не меняется, по сути в таком же духе можно сказать в списке о всей представленной мульти платформе, где эксы ради которых стоить купить сони 4?))

Link to post
Share on other sites

по сути такие топы рано делать, экзов пока нет, что бы только из них топ шпилить, а мгс просто по традиции на 1 месте у сони, хотя он теперь и не экз, но мне например сложно предствать как играть в него на пк или боксе, точнее представить то легко, но ассоциативный ряд другой, как-то это совсем не то получается. Ремастеры я бы не засчитывал, старые переизданные игры аля Майнкрафт тоже в топах не место,  и инди-полуинди типо Transistor и Everybody’s Gone to the Rapture я бы считал отдельно, ибо конечно круто когда у какого-нибудь Undertale 98 из 100, но сравнивать с мгс и ведьмаком это просто смешно,совсем разный уровень и требования к играм, разумеется вторые на три головы выше, чем пусть и душевные поделки ручной работы.  А так у нас пока ток Блудборн, Инфеймос, Ордер, Антил Довн, и так себе часть Киллзона, можно ещё Кнек вспомнить, так что не густо.

 
Link to post
Share on other sites

с чего ты взял что МГС был эксом только для сони то?

делаю экскурс в прошлое

Metal Gear 1987г платформы MSX2, PS2, PS3, PSV, Xbox 360

Metal Gear 2 Solid Snake 1990г  платформы MSX2, PS2, PS3, PSV, Xbox 360

Metal Gear Solid 1998г платформы PSone, PC, PSN (PS3, PSV, PSP)

Metal gear Solid 2 Sons of Liberty 2001 г платформы PS2, PC, Original Xbox, PS3, Xbox 360, PSV

Metal Gear 3 Snake Eater 2004г платформы PS2, PS3, Xbox 360, PSV, 3DS

Metal Gear Solid The Twin Snakes (MGS) 2004г платформа GC

Metal Gear Solid Portable Ops 2006г платформы PSP

Metal Gear Solid 4 Guns Of THe Patriots 2008г ps3 (пока эксклюзив но не известно на долго ли)

Metal Gear Solid Peace Walker 2010г платформы PSP, PS3, Xbox 360, PSV

Metal Gear Rising 2013г платформы PS3, Xbox 360, PC

Metal Gear V Ground Zeroes 2014г платформы PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, PC

Metal Gear V The Phantom Pain 2015г платформы PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, PC

 

Вот такие вот дела, пока Эксклюзивный МГС только 4 и Portable Ops с psp остальные же игры выходили мульти платформой, конечно там разница по времени с некоторыми релизами была чуть меньше года, но это не существенно все МГС выходили в одно время минимум на 2 платформы кроме портативных версий, исключением служат только 3 игры MGS 4 (PS3), MGS PO (PSP), MGS TS (GC) все остальное присутствует почти везде и чем ближе к реалиям тем больше вероятность того что как таковых сроков портирования игры больше не будет по итогу все будет выходить в срок на все существующие платформы.

Link to post
Share on other sites

не, это конечно всё понятно, ноты уж не перебарщивай: МГС1 вышел в 1998г как экз, а на пк ток через 2 года(достаточно большой срок),и это когда уже пс2 была, и даже сейчас в честь 20-летия Playstation в Америке по опросу заняла 1-вое место как лучшая пс1 игра. МГС2 согласен почти одновременно пс2 и пк, вопросов нет. МГС3 стала всеобщим достояние только в 2011, а вышла в 2004, так что чистый экз. МГС4 всё ещё экз. МГСПО - псп экз, МГС ПисФолкер по сути псп экз, но увы ХД коллекшен нагрянул через год. Райзинг и  пиксельные я не считаю, да и это не совсем МГС.

 

Так что по сути почти все части изначально позиционировались как экз для приставок от Сони, поэтму если сравнить продажи ГЗ, ХД коллекшена( сужу по кол-ву обладателей на стратеге, перевес в несколько раз на стороне сонибоев, что вполне логично, да я и ни раз видел комменты из разряда, что играть не на плойке в мгс не канон) Так что хоть МГС5 есть везде, но самый логичный вариант для игры( а для меня другого и не существует) это пс4, ну или хотя бы пс3, да и логично, что большая часть фанатов имеет пс4 или пс3, иначе они не были бы фанатами, да и ведь был даже ролик отдельный о связи мгс и сони, так что о чём речь, в душе мгс5 всё ещё как экз))) а то так можно сказать, что серия ДМК не экз сони, ибо коллекшены или Валькирия не экз пс3 ибо сейчас вышел пк порт, всему своё время, сейчас уже не столь важно остался как экз Снейк Итер или нет.

 

А насчёт лучшей пс4 гейм, ну не знаю, у меня на пс4 только ГЗ и Фантом Пэйн, но я на все 100 уверен, что даже если сейчас сильно разочаруюсь в МГС5, то условный Ордер, Инфэмоус, Антил Довн или даже Блудборн вряд ли для меня будут стоять выше в топе, ибо с ними посути заранее всё более менее ясно, достаточно поиграть в Димон Соулс, а если от мульти платформы плясать, то тут сказать сложно, может у Ведьмака 3 и есть шанс, а вот у Бэтмена,  ФарКрая 4, Элиен Исолатион или МК10 их намного меньше. Меня кстати очень Эвил Визин привлекает, за него не могу сказать, а так конечно надо бы поиграть сначала, просто от многих игр уже знаешь чего примерно ждать. Ну а ремастеры и инди это из другой оперы...

 

Меня вот больше сам топ смущает(всегда они нелепые) Middle-earth: Shadow of Mordor и ДрагонЭйндж на 5 месте это вообще комедия

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...