Jump to content
Форум PS4N.RU

Вопрос передачи в использование своего аккаунта PS4


Recommended Posts

Сразу извиняюсь за возможно нубовый вопрос...

Перечитал весь форум, в общих чертах понял что да как при использовании аккаута друга, но есть один вопрос:

У друга есть аккаунт на котором есть игры, я купил соньку и у меня голяк) Друг не против дать мне свой аккаунт, но интересует вопрос если я дективирую его аккаунт на сайте сони и активирую его на своей приставке, скачаю игры и потом зайду опять на свой уже не основной аккаунт, мой кореш и я сможем играть на своих соньках в одни и теже игры, так чтобы никого не выкидовало и никто никому не мешал?

Заранее благодарен за ответы!

Link to post
Share on other sites

Эммм. Деактивация на сайте нужна, чтобы играть в своих акках обоим. Ты в его на своей приставке не входишь после того как скачал игры, вышел и сделал деактивацию на сайте. Деактивация на сайте делается 1 раз в 6 мес. Но сейчас участились проверки активаций - поэтому непонятно сколько у тя игры проработают - прилетят замки рано или поздно. У друга его консоль в акке главная может быть.

Если хотите оба играть в своих акках - друг в своём, ты в своём, то другу даёшь свой, он тебе свой. Он в твоём делает свою консоль основной, а ты в его - свою. Играете каждый в своих при наличии инета.

Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что ему мой акк не нужен, так так там голяк. Тут главный вопрос не будем ли мы друг другу мешать играя в одни и теже игры в одно и тоже время? А если появятся замки, то не проблема еще раз зайти на его акк, в этом проблем нет, он живет в соседней квартире)

Link to post
Share on other sites

так а как же тогда о покупках игр на 2-х 3-х? Мне даже в магазе говорили что проблем не будет...

Сони обновила свою систему проверок для PS4. Так что теперь на 3х ни как. На 2х легко, основная консоль играет с любого аккаунта. А вторая консоль только находясь в онлайне и только с акка на котором была куплена.

Link to post
Share on other sites

Да - в тройках теперь П1 - лотерея - непонятно сколько игра проработает до прилёта замков.

А П2- П3 - это как Ты и Твой Друг.

П2 играет только в своём аккаунте, где игра и только при наличии интернета. П3 - ты - можешь играть в своём аккаунте, но если вылетят замки - можешь зайти в аккаунт друга на своей консольке) и сделать переактивацию. При этом в аккаунте друга твоя консоль числится основной.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Да - в тройках теперь П1 - лотерея - непонятно сколько игра проработает до прилёта замков.

А П2- П3 - это как Ты и Твой Друг.

П2 играет только в своём аккаунте, где игра и только при наличии интернета. П3 - ты - можешь играть в своём аккаунте, но если вылетят замки - можешь зайти в аккаунт друга на своей консольке) и сделать переактивацию. При этом в аккаунте друга твоя консоль числится основной.

 

 

Зверь, а подскажи, пожалуйста. С другом купили Хоккей на двоих, для этого завели отдельный аккаунт. Купили, все активировали-деактивировали, скачали. Все было здорово, играли пару недель вообще без проблем. Но тут сегодня на игру вышел патч, друг поставил его на скачку, я захожу в пс - у меня этот патч уже скачан, а на самой игре стоит замок. Но я ведь не п1. И на тот акк я не заходил. В чем может быть проблема, и есть ли решение?  Заранее спасибо. (восстановление лицензий пробовал - не пашет)

Link to post
Share on other sites

ну надо войти в акк и сделать консоль главной твою там. ты будешь играть в своём таким образом. А друг в акке с игрой и при наличии инета.

Ну или наоборот - смотря кто как играл. Деактивация - Активация в общем сделать.

Link to post
Share on other sites

А активация/деактивация разве не раз в полгода делается?
Сейчас еще разок попробую по порядку: Мы купили хоккей на аккаунт "Х", я скачал на свой аккаунт "Y", активировал-деактивировал, друг активировал "X" у себя, скачал, активировал и сейчас играет со своего "Z" аккаунта. 

 

X — левый акк работает, но на нем нет пс+
Y — замок
Z — играет все ок (на приставке активирован X )

Спасибо за ответ!

Link to post
Share on other sites

Раз в пол года это полный сброс всех девайсов через сайт. Через  саму же консоль можно каждый день.

 

Замок и должен висеть. Вы должны были купить игру или на твой аккаунт или на аккаунт друга. Вы же купили игру на левом аккаунте, поэтому у одного из вас игра и не работает. Причина - игра может работать на любом аккаунте только на той консоли, на которой аккаунт является основным. Вторая же консоль может играть только с аккаунта на котором игра была куплена и находясь в онлайне.

Link to post
Share on other sites

А, понял. Но в итоге один будет играть на акке с игрой (X), на котором нет плюса. То есть по любому кто-то должен играть на этом аккаунте, на своих уже не получится? А с чего вообще мог возникнуть этот замок? 

Link to post
Share on other sites

А, понял. Но в итоге один будет играть на акке с игрой (X), на котором нет плюса. То есть по любому кто-то должен играть на этом аккаунте, на своих уже не получится? А с чего вообще мог возникнуть этот замок? 

С того, что консоль не являющаяся основной для аккаунта X, попыталась играть не на акаунте X. Несколько месяцев назад Sony ввела проверку лочащую покупку игр на 3 аккаунта.

Link to post
Share on other sites

Плюс работает на всех профилях заведённых в приставке.

А замки прилетают т.к. с лета Сони ввела проверки - с прошивкой 2.5 - сервер активации периодически обменивается с приставкой данными при выходе в инет и, если видит, что игра более, чем на 1 консольке -  ставит замки на второстепенной. Хотя алгоритм проверки мы не знаем же - может какие-то факторы ещё есть, вроде куча аккаов на одном ид консоли.

Но это проблема только для тех, у кого нет доступа к аккаунту и они не могут сделать переактивацию с консоли. Т.е. в тройках это проблема, а в двойках - пофиг. Собссно выше уже писал =)

Почему на Дожить до Рассвета не повесился замок - она в другом аккаунте? Может у вас там иначе сделано.

Link to post
Share on other sites

она в тройке, Зверь. На трех акках и у всех работает.

 

Ну я так понял, что в нашей ситуации, если сделать активацию-деактивацию, то замок появится у друга уже. То есть единственный вариант - играть другу со своего акка, а мне с левого, на котором куплена игра, все правильно же, да?

Link to post
Share on other sites

Да. Ну в тройке рано или поздно П1 доступ перекроется. Почему этого не произошло пока - хз =)

П2-П3 выкрутятся.

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

Всем привет!!!столкнулся с такой вот дурацкой и смешной ситуацией.проблема в следующем.сегодня возникло желание обменяться играми с пользователем ps 4.я поверив ему на слово первый дал ему свои данные учетной записи.но забыв при этом деактивировать свою систему.в итоге спустя 15-20 минут я уже не смог просматривать свои сообщения,своих друзей и так далее.и в итоге на почту мне пришло сообщение что я якобы поменял пароль в ps 4.похоже что это сделал он...народ подскажите как можно поступить в этой ситуации?хотелось бы вернуть свой аккаунт и как то наказать этого человекоподобного.p.s. вот после таких типов и отпадает всяческое желание верить людям...

Всем привет!!!столкнулся с такой вот дурацкой и смешной ситуацией.проблема в следующем.сегодня возникло желание обменяться играми с пользователем ps 4.я поверив ему на слово первый дал ему свои данные учетной записи.но забыв при этом деактивировать свою систему.в итоге спустя 15-20 минут я уже не смог просматривать свои сообщения,своих друзей и так далее.и в итоге на почту мне пришло сообщение что я якобы поменял пароль в ps 4.похоже что это сделал он...народ подскажите как можно поступить в этой ситуации?хотелось бы вернуть свой аккаунт и как то наказать этого человекоподобного.p.s. вот после таких типов и отпадает всяческое желание верить людям...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...