Jump to content
Форум PS4N.RU

Until Dawn (Дожить до Рассвета)


Recommended Posts

http://f6.s.qip.ru/lRCWJqh7.png

Смакую игру со вторника - пока 2 часа отыграл - по часу за вечер... Ну это Хеви Рейн Хоррор Стайл, но с более частыми выборами действия - почти на каждом шагу тебе дают выбрать - что сказать, куда пойти,как пролезть, как отреагировать на подколки и просто разговоры. И всё это как-то отразиться в будущем или сразу же - были моменты уже, что можно было умереть вроде как.
Очень радуют актёры из сериалов - я троих точно знаю - из героев девочка, из Щита парень и из Мистер Робот парень. Ну и Питер Стормаре в роли психотерапевта, который непонятно кого консультирует, но выглядит это, как будто тебя самого - очень прикольный ход кстати - ну вы из глаз героя смотрите и он задаёт вопросы,показывает картинки и так походу будет до конца игры... а потом узнаем кто же это - мы =)
Сеансы доктора идут чётко после каждой главы. Как в сериалах тут зачем-то показывают, что было в прошлых сериях... если грузится с сейва через день, то выглядит это логично... Но вот если ты сел играть и переходишь от главы к главе - оно непрерывно идёт ведь, то всё равно показывается - а ты это только что всё видел... видимо на фоне идёт загрузка следующих глав, ибо пропустить нельзя сие. Ну да ладно.
Графоний в стримах кстати опять же не такой чёткий и красивый, как в реале - очень атмосферная картинка - реально, как попал в какой фильм ужасов.
Озвучка русская так себе, хотя и не напрягает, но пришлось ползунки громкости поставить как надо т.к. если по дефолту, то озвучка тише звука и ночью проблематично играть. Наушники спасут или регулировка под себя. По переигрыванию - да - переигрывают прилично, но как в любом ужастике фильме в принципе. Хотя местами фразы произносятся в отрыве сцены и выглядит странно, что вроде должна говорить спокойно, а она радостно кричит. Но в меню можно врубить англ. озвучку и рус. сабы по ролям.
Понравилась фича с ПС камерой - в особые БУ-моменты она снимает вас - прикольно посмотреть на свою реакцию =) Ещё можно включить статистику выборов мировую - будет показываться в процентах рядом с выборами.
Развитие сюжета пока что радует - да, не без клише, но разные мыслишки ползут с самого начала и подозреваешь всех и каждого в чём-то.
Вообще экпириенс очень прикольный. Если Бейонд по отношению к Хеви Рейну почти не эволюционировал... а про Телтейл игры и подавно не скажешь этого, то тут явно пошли дальше и привнесли новые фичи, да и выбранный жанр хоррора поспособствовал - есть заигрывания и с гироскопами, когда надо неподвижно держать геймпад, причём реально напрягаешься т.к. малейшее движение и неудача - в этот момент само собой нагнетается музыка и чуть ли не пот стекает по виску =) Непердаваемо!
По поводу есть ли там геймплей... бродишь много - вертишь фонариком - смотришь по сторонам - ищешь улики и предостережения. Есть моменты, где дают пострелять по мишеням или покидаться снежками. Вообще со стороны игра больше походит на как Айлону ин зе Дарк или Сайлент Хилл - привычные ракурсы камеры для жанра просто, что нагнетает атмосферы - много скрытых пугалок на этом построено.
На счёт будет ли интересно переигрывать - думаю да т.к. развилок много и сюжет может меняться + все герои опять же могут умереть.
В общем поиграю ещё сегодня-завтра и отпишусь.
Но пока игра видится мне обязательной для всех поклонников хоррор-фильмов - если вы всегда во время ужастиков думаете, что герои тупят и вы сделали бы по другому - БЕРИТЕ! и ощутите на себе реальный экспириенс интерактивного хоррора. Да, не все действия вам подконтрольны - всё же сценарий прописан за вас и реплики героев, но выбор последствий есть в том необходимом объёме, что и в фильмах.

Мой итоговый обзор - http://ps4n.ru/forum/topic/18802-until-dawn-poka-smert-ne-razluchit-nas/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...