Jump to content
Форум PS4N.RU

PS4 выбор телевизора


Recommended Posts

Хочу приобрести ps4 и вот в чем вопрос. 

Какой должен быть телевизор для комфортной игры на пс4? 

Ну там тех.характеристики и все такое. Сам просто не разбираюсь.

В данный момент такой телевизор sony bravia KDL-40L4000

https://www.mediamarkt.ru/item/1070017/sony-bravia-kdl-40l4000-black-zhk-televizor

Ответы по теме пожалуйста!

Link to post
Share on other sites

В разделе несколько тем уже на сей вопрос.

Сонька - норм выбор для Плейтейшен - у них есть игровой режим, который инпут лаг делает приемлемым.

Если нужен больше, ну тогда уже смотреть по моделям... Лишь бы пока 4К модели не брать - там фиговато ещё.

Link to post
Share on other sites

В теме несколько тем уже на сей вопрос.

Сонька - норм выбор для Плейтейшен - у них есть игровой режим, который инпут лаг делает приемлемым.

Если нужен больше, ну тогда уже смотреть по моделям... Лишь бы пока 4К модели не брать - там фиговато ещё.

А ничего если телевизор 50 Гц? И как это вообще важно?

Link to post
Share on other sites

У меня стоит SONY BRAVIA kdl-46hx753 меня устраивает.

Крутой телик, но вопрос в том нормально ли будет играться на пс4, если у телека 50 Гц? 

Link to post
Share on other sites

Нормально. Глаза болеть не должны.

Link to post
Share on other sites

Да даже его 2007-2008 года, если не ошибаюсь, держит все эти режимы. У меня был до моего 55 дюймового - 32ушка как раз KDl-32D3000 того поколения почти.

Link to post
Share on other sites

Да даже его 2007-2008 года, если не ошибаюсь, держит все эти режимы. У меня был до моего 55 дюймового - 32ушка как раз KDl-32D3000 того поколения почти.

Увидел отзыв по поводу телевизора sony bravia KDL-40L4000 , который на данный момент у меня сейчас.

Написано "1920x1080 заявленное разрешение не физическое, матрица у него как я понял 1360x768 всего, 1920 режим держит, но четкости пиксел в пиксел нет"

Что это значит? Как это будет выглядеть на пс4?

Link to post
Share on other sites

Но всё же вот твоя модель - фулл хд она честная - https://market.yandex.ru/product/2689196?hid=90639&show-uid=099127214368615851 А мой как раз был 720p. Но вывод всёх разрешений поддерживается. Проблем с пс4 и пс3 не было =) Картинка радовала в принципе. Да и на ПС3 той же игры преимущественно в 720p были. Но и на PS4 c 1080 играми не заметил разницы за год.

Link to post
Share on other sites

Но всё же вот твоя модель - фулл хд она честаня- ps4n.ru/forum/topic/18661-ps4-vybor-televizora/ А мой как раз был 720p. Но вывод всёх разрешений поддерживается. Проблем с пс4 и пс3 не было =) Картинка радовала в принципе. Да и на ПС3 той же игры преимущественно в 720p были. Но и на PS4 c 1080 играми не заметил разницы за год.

ясно, спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Люди, вопрос. Хочу купить PS 4, но телевизор без 3D, только 2D, к сожалению в продаже на тот момент лучше ничего не было. Буду ли я ощущать всю полноту от игр и будет ли вообще работать приставка с таким телевизором? Извиняюсь за оффтоп, если не по теме. 

Link to post
Share on other sites

2,5 игры в 3Д на ПС4 =) Т.е. считай НЕТ. Не парься. 3Д пришло и ушло - в кинотеатре задержится ещё некоторое время и то, думается, скоро изживёт себя.

Link to post
Share on other sites

2,5 игры в 3Д на ПС4 =) Т.е. считай НЕТ. Не парься. 3Д пришло и ушло - в кинотеатре задержится ещё некоторое время и то, думается, скоро изживёт себя.

Спасибо. Ещё вопрос, а не потребуется ли мне скачивать плеер для чтения и проигрывания фильмов в Bly-Ray? PS 3 брала и берёт и игры и фильмы без проблем. А PS 4? Извините за дилетантский вопрос, но я хочу знать как оно. А вдруг я чего-то не знаю?

Link to post
Share on other sites

Только обновить консоль до последней прошивки. Помниться первые версии не всё читали. Плеер для проигрывания видео и музыки с флешек нужен - он в сторе бесплатный тоже.

Link to post
Share on other sites

Только обновить консоль до последней прошивки. Помниться первые версии не всё читали. Плеер для проигрывания видео и музыки с флешек нужен - он в сторе бесплатный тоже.

Связываться с интернетом не хочу в принципе. А какая последняя версия консоли и сколько она примерно, в среднем, стоит?

Link to post
Share on other sites

Почему? Прелесть ПС4 же в социальных фишках - стриминг игр самому + с друзьями играть или смотреть стримы, группы и т.д.

+ цифровые версии сейчас на порядок дешевле идут - скидки постоянные. Вон МГС5 - 4700 за диск, а сегодня в сторе за 2 тыс. В условиях кризиса очень выручает!

Цены - http://videoigr.net/index.php?c=1&osCsid=dc0d1fd3886f9fccb68fc452339b3b72&cPath=126_127

(CUH-1208B) - последняя ревизия на данный момент.

Link to post
Share on other sites

Почему? Прелесть ПС4 же в социальных фишках - стриминг игр самому + с друзьями играть или смотреть стримы, группы и т.д.

+ цифровые версии сейчас на порядок дешевле идут - скидки постоянные. Вон МГС5 - 4700 за диск, а сегодня в сторе за 2 тыс. В условиях кризиса очень выручает!

Цены - http://videoigr.net/index.php?c=1&osCsid=dc0d1fd3886f9fccb68fc452339b3b72&cPath=126_127

(CUH-1208B) - последняя ревизия на данный момент.

Я в своё время по сети наигрался, больше не хочу тратить нервы и время. Предпочитаю одиночество, если что-то не получилось, то винить кроме себя больше некого. За цены спасибо.

Link to post
Share on other sites

Подскажите такой момент. Я собираюсь брать PS4 и сразу вместе с ним телек. Если выбирать модель телевизора из Samsung UE40JU6610U и Sony KDL43W808C, то какой будет предпочтительней и почему?

   
Link to post
Share on other sites

Лучше Сони бери для игр + эта сонька новая на Андройде, что со стороны смарт-тв неплохо. А вообще есть тут тема про выбор телика - там отписывается REAL форумчанин - он подскажет точно. Моделька этой Соньки новая, но по идее инпут лаг у неё нормальный должен быть.

Link to post
Share on other sites

Сложно сказать, что из этих двух зол меньшее. Если для просмотра фильмов, то Сони предпочтительнее, а для игр – обе шлак. У Самсунга игпут лаг порядка 25 мс, то есть где-то на 10+ мс лучше, чем у Сони, но в этой серии попадаются панели с откликом пикселя 16 мс. Хотя и у Сони в W800C встречались панели тоже с ~16 мс, но то у больших диагоналей, а 43 должны быть от AUO c 10 мс. Для игр учше подобрать что-то из предыдущего поколения от Сони с VA панелью.

Link to post
Share on other sites

Сложно сказать, что из этих двух зол меньшее. Если для просмотра фильмов, то Сони предпочтительнее, а для игр – обе шлак. У Самсунга игпут лаг порядка 25 мс, то есть где-то на 10+ мс лучше, чем у Сони, но в этой серии попадаются панели с откликом пикселя 16 мс. Хотя и у Сони в W800C встречались панели тоже с ~16 мс, но то у больших диагоналей, а 43 должны быть от AUO c 10 мс. Для игр учше подобрать что-то из предыдущего поколения от Сони с VA панелью.

У меня JVS например, игры на третьей соньке на нём неплохо смотрелись, на четвёртой пока не знаю, в эти выходные станет ясно.

Link to post
Share on other sites

Не знаю о JVS, а вот JVC уже фактически более 5 лет назад ушла с рынка ТВ, под её именем продают всякие турецкие, американские и т.д. поделки, ну а *неплохо смотрелись* для каждого своё. Новые модели даже ТВ не назовёшь, скорее большие планшеты.

Link to post
Share on other sites

Не знаю о JVS, а вот JVC уже фактически более 5 лет назад ушла с рынка ТВ, под её именем продают всякие турецкие, американские и т.д. поделки, ну а *неплохо смотрелись* для каждого своё. Новые модели даже ТВ не назовёшь, скорее большие планшеты.

Я неправильно написал, действительно JVC, каюсь. Просто действительно игры с третьей соньки шли по графике на экране без пикселей. И возможно у меня именно подделка, брал где-то год/полтора назад.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...