Jump to content
Форум PS4N.RU

Comic Con Saint Petersburg 2015 — Как это было


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/05/comiccon-sp-2015.png

В минувший уик-энд (16-17 мая) состоялся первый в Санкт-Петербурге фестиваль для фанатов современной поп-культуры под всемирно известным названием Комик Кон. Посетителей Петербургского СКК ждали косплей дефиле, разнообразные стенды, мастер-классы, лекции, встречи и автограф-сессии с приглашенными звездами фантастики и фэнтези. Как это было — специально из Петербурга для PS3ZONE!

 

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/05/comiccon-sp-2015-1.png

Казалось, неравнодушных к фантастике и фэнтези, комиксам и видеоиграм, кино и сериалам в эти дни не было числа. До начала мероприятия очереди ко входу пугали и даже шокировали, но, как только двери на вход открылись, от ждущих на улице не осталось и следа. Создавалось впечатление, что Комик Кон постоянно находится в движении.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/05/comiccon-sp-2015-2.png

Во время фестиваля каждую минуту что-то да и происходило интересненькое: на главной сцене, на стендах, в турнирных зонах. Уследить за всем удавалось с трудом, а отсутствие каких-либо схем и карты мероприятия лишь усугубляло ситуацию. Желающие поиграть могли принять участие в турнирах по FIFA и Hearthstone или спокойно посидеть за настольными играми и постоять за подобиями классических аркадных автоматов. Как ни странно, приобрести комиксы на фестивале оказалось невозможным. Зато разных аксессуаров, фигурок и прочей атрибутики из сериалов, комиксов, видеоигр и аниме можно было приобрести практически на любой вкус.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/05/comiccon-sp-2015-3.png

Различные тематические стенды от энтузиастов постоянно привлекали к себе посетителей: от «Доктора Кто» и «Звездных войн» до стимпанка и аэрографии. На первый взгляд казалось, что там можно было найти что-то интересное, но чаще стоило просто пройти мимо. Наравне со знаменитым ДеЛореаном из «Назад в будущее», настоящими главными героями конвента для всех гостей стали посетители в костюмах – косплееры, на каждого находился не один желающий сфотографироваться вместе.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2015/05/comiccon-sp-2015-4.png

Первый конвент комом?

В итоге всех любителей поп-культуры объединили косплееры, а не приглашенные организаторами участники и подготовленные стенды. Менее массовые фестивали, такие как Avaexpo и Starcon, превосходят в количестве и разнообразии участников, стендов, точек продаж и косплееров, не говоря уже о прошедшем в прошлом году первом московском Комик Кон и грядущем. Хочется верить, что организаторы учтут допущенные ошибки и в следующий раз в Петербурге пройдет не менее массовый, но более масштабный Comic Con с деятелями поп-культуры, официальными стендами и более организованной программой.

Автор: Руслан CrazySmile Ню

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Фотограф: Сошникова Вероника

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...