Jump to content
Форум PS4N.RU

Genji: Dawn Of The Samurai


Recommended Posts

Жанр: Slice `em up
Платформа: PS2
Издатель: Sony Computer Entertaiment
Разработчик: Game Republic
Дата выхода: 21 октября 2005.

Минамото но Йошитсомо пал, сражённый мечём Тайра но Кагекьё - генералом армии Хейщи клана Тайра. В той битве стало ясно, что клан Тайра использует странную силу, близкую по мощи к божественной. И вот, когда старый лорд пал, новый - Тайра Киомори решил перебить всех оставшихся из рода Генджи (Минамото в альтернативном чтении). Короче... Мы тут не уроки истории Японии рассматриваем. Скажем только, что клан Тайра проиграл, а клан Минамото (точнее - его наследники) до сих пор правит Японией. А теперь, собственно, к игре.

Играем мы за молодого и кавайного Минамото но Йощитсуне - молодого лорда из рода Минамото (трудно догадаться, правда?) У Йощитсуне есть камень Амахагане, которыми обладают и Хейши (или Хейке... Тайра, короче - чёртовы японцы - сами не знают, как их иероглифы читаются!). Ну и Хейши это не нравится. За Йощитсуне посылают убийц, с которыми тот активно дерётся, когда его драку прерывает дружелюбно настроенный ниндзя Отохико. Так и не сказав ни слова на своём ниндзявском наречии, этот самый "тёмный и загадочный"тм ниндзя ведёт Йощитсуне в тайный монастырь, где местный дед выдаёт на гора нам квест, а заодно и игру сохранит... В общем - события развиваются быстро и "как в кино". Поклонникам экшена понравится.

Если вы когда-нибудь слышали о понятии "Развесистая клюква", то Генджи - яркий пример этой самой клюквы! Самураи, ниндзя, местные боги, цветущая сакура, катаны, демоны, красивые кавайные девушки, здоровенный монах Бенкей, дерущийся бревном или нагинатой (к слову - он же второй играбельный персонаж), жирный и уродливый лидер злого клана и красавец-главгад, похожий внешне на черноволосого Сефирота в красном пальто прилагаются. Звуковое оформление и тексты касательно местных объектов так же полны клюквы. Так что за развесистую клюкву стабильные 10 баллов!

Этот обзор я с сайта скачал, уш больно мне игра нравится!
Link to post
Share on other sites
жаль короткая((

и откуа жанр такой взялся? Slice `em up

или битэмап или слэшер 0__о
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...