Jump to content
Форум PS4N.RU

Новый трейлер Persona 5


Recommended Posts

p5

По окончанию концерта, посвященного музыке из игр серии Persona (3 и 4 частей в частности), был показан новый трейлер Persona 5, в котором можно увидеть куски игрового процесса.

Напомним, что Persona 5 должна выйти эксклюзивно на PS3 и PS4.
Как можно заметить по трейлеру, движок у новой части Persona тот же, что и у Catherine. По мелькающим в трейлере менюшкам можно отметить наличие как холодного, так и огнестрельного оружия. Помимо этого можно заметить, что местные «подземелья», похоже, станут более разнообразными.
На данный момент есть все шансы, что Persona 5 станет первой громкой jrpg на PS4.



На главной
Link to post
Share on other sites

Затянули они, планировал ознакомится с серией ещё на пс3. А так, есть тут кто pro в игре? Для меня разницы вообще нет, я в таких играх совсем не шарю, пока что. Как вам трейлер?

Link to post
Share on other sites

Затянули они, планировал ознакомится с серией ещё на пс3. А так, есть тут кто pro в игре? Для меня разницы вообще нет, я в таких играх совсем не шарю, пока что. Как вам трейлер?

Значит, про "затянули" - ты в чем-то прав, но студию оправдывает тот факт, что у нее не самый большой штат и бюджет на свои проекты, поэтому если с разработкой под портативки у них пока все еще нет проблем, то под домашние консоли им уже делать это сложнее. Но, опять же, я лучше раз в 7 лет получу шедевр, чем FF13, но быстрее)

Трейлер очень крутой, как тем, что решили использовать визуальный стиль Catherine, так и тем, что пофиксили проблему с не очень интересной данжн-составляющей - раньше ты просто бегал по коридорам, искал переход на следующий этаж и валил монстров, сейчас появилась вертикальность + какой-то стэлс-элемент, похоже.

Боевая система, в случае которой все жаловались на простоту, по сравнению с другими играми из семейства (в первую очередь сравнивают с линейкой SMT), похоже утяжелена введением помимо холодного оружия еще и огнестрельного.

А так, если интересуют какие-то моменты еще, можешь уточнить. Для меня все сливки серии Persona в том, что если в обычных играх ты путешествуешь с места на место, в ней тебе предстоит провести путешествие через год. Ты будешь жить в городе, осваиваться в нем, находить новых друзей, новые занятия, со временем здесь будут открываться новые места, и параллельно с этим ближе узнаешь своих знакомых, привязываешься к ним - как-то так. Поверх этого будет намазана какая-то мистическая составляющая, объясняющая необходимость сражаться с монстрами и т.д., но про это пока еще ничего не известно. Общая тема игры, как говорит продюсер, "избавление людей от того, что сковывает их жизнь".

Link to post
Share on other sites

 "избавление людей от того, что сковывает их жизнь".  - к слову, весьма и весьма актуально.

 

Спасибо за инфу, я раньше читал немного про серию, но поиграть так и не довелось. Я вообще с jrpg как то не знаком ещё, раньше не тянуло, а на поколении ps3 их как-то мало стало, финалку бы взял, да она зафэйлилась. Поэтому и спросил, вдруг с Персоной что-то явно не так. К слову, как  насчёт Catherine? Тоже долго думал брать или не брать, так и не взял... смущают побегушки на кубиках. Или же это всё ерунда, стоит втянуться и всё будет ок?

Только сейчас заметил JRPG maniac)

Link to post
Share on other sites

К слову, как  насчёт Catherine?

Так в плюсе раздавали же. Мне кубический геймплей очень понравился, к слову. Ничего страшного нет. На крайний случай Ютуб помогает.)))

И сюжет очень мощный!

Link to post
Share on other sites

К слову, как  насчёт Catherine? Тоже долго думал брать или не брать, так и не взял... смущают побегушки на кубиках. Или же это всё ерунда, стоит втянуться и всё будет ок?

Если могешь в английский и ценишь интересные сюжеты/решения в видеоиграх, то настоятельно рекомендуется. По сути это единственная игра на моей памяти, поднимающая тему отношений между мужчиной и женщиной, которая при этом преподносит их интересным образом. Здешние персонажи - реально взрослые люди, у которых помимо отношений/поиска своих половинок хватает и других проблем. Из всего каста участников обязательно найдутся те, кому начнешь симпатизировать. Ну и сама атмосфера вечерних посиделок в баре с друзьями передана очень-очень. Т.к. в игре несколько концовок, первый раз рекомендую проходить ее, отвечая на вопросы честно, а не пытаясь подогнать прохождение под одну из концовок.

А еще + от прохождения Catherine будет в том, что тебе скорее всего должна понравится визуальная стилистика, захочется чего-то такого еще - этим "еще" как раз и станет P5. 

 

Ну и сами головоломки с кубиками не так плохи, как выглядят (разве что, все же, рекомендую бегать на easy), да еще и разбавлены промежуточными этажами с исповедальнями, которые являются одним из классных игровых решений.

Link to post
Share on other sites

Нет у меня плюса, вообще считаю наглостью брать деньги теперь и за игру онлайн. А халявные игры мне не нужны, я покупаю или играю только в то, во что действительно хочу играть. Ту же Catherine лучше куплю рублей за 800, чем буду платить 2к в год. + я всегда за коробочные версии, цифру вон.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...