Jump to content
Форум PS4N.RU

"28 панфиловцев" - помоги настоящему патриотическому кино !


Recommended Posts

ПЕТЕРБУРГСКАЯ КОМАНДА LIBYAN PALETTE СНИМАЕТ ФИЛЬМ О ЛЕГЕНДАРНОМ ПОДВИГЕ 28 ПАНФИЛОВЦЕВ, ЗАЩИТИВШИХ МОСКВУ ОТ ВРАЖЕСКИХ ТАНКОВ ЗИМОЙ 41-ГО. 

ЗДЕСЬ ОНИ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОЕМ ЗАМЫСЛЕ, ПРОЦЕССЕ СЪЕМОК И СОБИРАЮТ БЮДЖЕТ НА ЧЕСТНЫЙ ФИЛЬМ О ГЕРОЯХ ПРОШЛОГО 
http://28panfilovcev.com/index.php  ,YouTube-канал http://www.youtube.com/channel/UCBXqa2-Wy6Bykpzo9cqFnNQ

 

Цитата : "Осенью 1941 года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской. 

316-я показала себя настолько боеспособным и успешным воинским соединением, что 17 ноября 1941 года обрела статус гвардии и стала 8-й гвардейской. Сложилось так, что на следующий день генерал Панфилов погиб, но дивизия получила право сохранить его имя в своем названии. Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия — 25 гвардейская, носящая имя Чапаева. 

Так вот, 16 ноября (за два дня до гибели генерала) 4-я рота 2-го батальона 1075 полка панфиловской дивизии приняла бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны. 

В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого танкового батальона… И остановили его. 

Подвиг двадцати восьми героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву. 

Слова политрука Клочкова «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва» можно было встретить почти в каждом музее войны. 

В Казахстане, на родине героев, им поставили монументы, а на месте боя воздвигли мемориал. 

Дети в школах узнавали про битву у Дубосеково раньше, чем начинали изучать историю. Текст о панфиловцах был в учебнике Родной Речи для начальных классов, и по этому тексту детей учили читать. 

По-прежнему звучат в гимне Москвы строчки 

«В сердцах будут жить двадцать восемь 
Самых храбрых твоих сынов» 

Но, всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать. 

И вот сегодня любой подросток, набрав в Google «28 панфиловцев», получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-ми солдатах остановивших немецкие танки. 

На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков… 

Об этом наш рассказ."

 

 

 

 

Edited by ZMEY-GORINICH
Link to post
Share on other sites

Горыныч напиши нормальным шрифтом, глаза режет.

я с их сайта просто скопировал, можно там прочитать  , как убрать фон не знаю

я с их сайта просто скопировал, можно там прочитать  , как убрать фон не знаю

все - убрал 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Честно говоря даже не знаю, имеет ли смысл снимать военный фильм с таким бюджетом. Патриотизм патриотизмом, но военное кино требует больших затрат, а здесь и на обычный фильм денег мало.

Link to post
Share on other sites

Честно говоря даже не знаю, имеет ли смысл снимать военный фильм с таким бюджетом. Патриотизм патриотизмом, но военное кино требует больших затрат, а здесь и на обычный фильм денег мало.

1) Уже большая часть снята - вопрос не стоит снимать или нет , 2) лично я думаю если человек не считаешь нужными ПРАВИЛЬНЫЕ патриотические фильмы то он либо враг  , либо  дурачок , такие фильмы сейчас очень необходимы молодежи и детям  3) ты эксперт по бюджетам и кинопроизводству ? я лично нет , и людям которые этим занимаются , наши с тобой советы в этой отрасли не нужны , 4) ты не посмотрел полностью даже те ролики которые я тут выложил раз такое заявляешь - даже по ним понятно какая кропотливая работа идет , 5) если ты в этом заинтересован - помогай сам на сколько сможешь и агитируй своих друзей .

Link to post
Share on other sites

Кто тут против патриотических фильмов? Разве я сказал, что я против? Вопрос в том, что я не видел хороших фильмов о войне за 1-2млн$, скажем даже так, я не видел наших хороших фильмов о войне снятых в 21веке. Я не буду утверждать всё на 100%, но велика вероятность, что будет видно, что всё дёшево, не хватит размаха для великого подвига. Если вспоминать наши лучшие фильмы войне, то какой там был масштаб, какие актёры и режиссёры(фронтовики по большей части), сколько техники и тд и тп. А здесь уже видны нарисованные танки в трейлере(надеюсь это чисто для рекламы) и сцена на 3 минуты в замкнутом помещении с не самыми лучшими актёрами в моей жизни.

 

Ты не пойми меня неправильно, я буду рад и первый пойду в кино, если у них всё получится. Только дело в том, что такая самодеятельность обычно заканчивается тем, что фильм в лучшем случаи показывают своей жене, детям и друзьям, потому что либо нет проката, либо фильм вышел ужасный. Здесь хоть министерство вложилось, значит можно рассчитывать хоть на какой-то прокат, хотя всё равно не факт. Но всё это  смешно, покажут его 1-2 сеанса в день в не самое лучшее время в парочке кинотеатров на город. Соберёт он гроши. Молодёжь будет смотреть? Оно и нормальное кино не смотрит, а про этот фильм даже и не узнает. И в итоге посмотрят его те, кто деньги прислал.  Увы, именно так всё и будет с вероятностью 80% точно. И тут дело по сути даже не зависит от того кропотливая работа или нет.  Остаётся надеяться только на чудо, что фильм удачно пройдёт в кино(это при условии, что ещё будет хорошим). Так что посмотрим, что будет, я буду только рад хорошему фильму, но это почти невозможно учитывая тематику.

 

Экспертом себя не назову, пока рано ещё, но любителем точно, так что небольшие познания имею.

Link to post
Share on other sites

Ты хотяб на сайт зашел(ссылки в первом посте на сайт и ютуб канал) , та написано данный момент людьми собрано 29 млн.! из 60 вероятно необходимых.  Что еще в России собрало столько народных(это без учета помощи государства , которая появилась совсем недавно) денег ? - да ничего! Чтобы давать такую оценку как ты дал надо глубже ознакомиться с материалом , чего ты не сделал . Актеры на мой взгляд достойные, ролик с танками думаю чисто для  привлечения внимания изготовлен.

 

В целом я согласен только в том что на эту тематику достойных фильмов высокого уровня не выходило после распада СССР , за исключением пожалуй "Брестская крепость " , тем ценнее этот проэкт ,и я уверен в этих людях и что все получиться на уровне и поддерживаю сам и деньгами и распространением  информации среди своих групп общения  , по мере моих более чем скромных возможностей ...  обязательно пойду в кино.

 

Обсуждать нам с тобой - теоретикам ни смысла ни толка нет ,  хочешь помочь - сдавай столько сколько не жалко , одноразово или регулярно дело твое , и привлеки к этому  своих друзей , не хочешь - как хочешь.

Link to post
Share on other sites

28 рублей, это сейчас меньше 500000$, для низко бюджетного, скромного кино нужно хотя бы 1-2млн$.  А тут исторический блокбастер, на которые тратятся десятки, поэтому будущая картина видится мне весьма скептически.Тем более теперь, когда всё навернулось,  проекты закрываются и тут и там.

 

В любом случаи удачи, буду рад, увидеть хороший фильм. Я просто написал свои мысли на этот счёт, а уж как будет, время покажет.

Link to post
Share on other sites

...хоть я не согласен , но ветку оживил - реклама не бывает плохой

 

P.S. на сколько я помню авторы позиционирует его как героическо-патриотический  эпос , а не блокбастер , на мой взгляд именно  такого сейчас и не хватает  ...

Link to post
Share on other sites

Это верно, правда на форуме народу немного. А трейлер выглядит как блокбастер. "Брестская крепость" к слову стоила 253 000 млн р.

Link to post
Share on other sites

Цена для подобного не важна , СССР`овские фильмы по сравнению с сша в то время точно такж бюджета не имели , но были лучше.

Link to post
Share on other sites

фронтовики были. да и на такие государство выделяло достаточно, акциями точно не собирали. да времена не те давно. да и дороже стало

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

 

 

Цитата:

 

"Друзья.

Сегодня мы рады сообщить о том, что произошло. А произошло большое и чрезвычайно важное событие. Это событие важно для съемочной команды; это событие важно для всех тех, кому не безразлична судьба фильма "28 панфиловцев"; это событие важно для тех, кто следит за работой над проектом. Т.е. для всех нас.

Сегодня нашему с вами проекту протягивает руку помощи крупнейший независимый разработчик игр России — Gaijin Entertainment. Это та самая команда, которая разработала великолепную военно-историческую игру War Thunder. Мы все знаем их проекты, мы все восхищались их великолепными патриотическими военными роликами, благодаря которым игру узнали и на западе, мы все помним как они начали помогать нам, введя в игру специальную технику Т-34Э и как перечисляли на фильм "28 панфиловцев" половину собранных ими средств.

Сегодня наше сотрудничество с War Thunder вышло на новый этап. Наши друзья из Gaijin не смогли остаться в стороне от народного фильма и подставили плечо в самый ответственный момент, когда производство фильма в самом разгаре, а скорость сбора средств заметно снизилась. Теперь Gaijin помогают нам не только материально, но и непосредственно участвуют в производстве.

Сейчас стартует большая совместная акция, когда любой игрок, делающий покупку в игре War Thunder, может перечислить часть средств на фильм "28 панфиловцев". Это очень-очень здорово. Помощь - это то, что дает новые силы и новую надежду. Однако это не значит, что фильм больше не нуждается в вашей поддержке. Нам стало намного легче, НО наш сбор средств не закрыт. Нам по-прежнему нужно ваше участие. Фильм остается народным, и каждый ваш вклад приближает нас с вами к заветной цели — к фильму "28 панфиловцев"!

Сегодня мы готовы показать новую часть нашей работы. Мы с радостью и гордостью демонстрируем вам новые кадры из фильма — фильма, который мы с вами делаем и ждем. Фильма о советских героях. Фильма "28 панфиловцев".

Если вам нравится то, что мы делаем, если вы считаете, что мы движемся в нужном направлении, если вы видите, что ваши деньги идут на правильное дело — помогайте нам.

Спасибо и всем нам победы!"

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Скорбный день сегодня друзья - вероломное начало Великой Отечественной Войны , скорбим и помним героев!

 

 

Link to post
Share on other sites

Ребята первыми применяют не виданные в российском кино технологии:

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...