Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите!!!


Recommended Posts

Вот блин , так что делать ? Вообще не как не исправить ?

 

А вообще телевизор хороший или нет ? На перспективу 4к в будущее ?

 

Может его вернуть или я хз запутался

Link to post
Share on other sites

Не, не исправить инпут лаг. точно.

На будущее... хз на сам деле - мне до сих пор 720p хватало =) На ФуллХд только сейчас переберусь. О 4К смысла думать на ближайшие 5 лет нет - для чего? Да и говорят 4к имеет смысл на от 65 дюймов, хотя 55 и рядом... Хотя какой смысл - не пойму.

Фотки если только смотреть =) Вот и называют 4К телики большими фоторамками. Контента в 4К практически нет и в ближайшем будущем особо не предвидеться - на приставках так точно. Мощный игровой Пк подключать разве что. Блюрей фильмы? Мастеред ин 4К типа - так это обманка по сути. А реального 4К ещё вроде и не выпускали - не уверен.

В общем время 4К ещё не пришло по мне так... хотя тоже подмывало купить... но Real последнее желание отбил =)

P.S. Если есть возможность - сдать и взять соньку 817\829 =) только там 3д активное... Но игровой режим у Сони реально хорош - инпут лаг в норме.

Link to post
Share on other sites

А какие сейчас самые доступные 4к мониторы? И есть ли здравый смысл подключать компьютер к 4к телевизору? Просто фотографии обрабатывать и видео монтировать на 4к весьма привлекательная затея.

Тебе проще самому открыть сайт с ценами и найти самую доступную 4К модель . Для работы явно лучше использовать монитор, начиная с размера зерна, заканчивая особенностями, связанными с большими диагоналями, типа равномерности подсветки и т.д. Раньше я при работе с видео использовал ЭЛТ ТВ для мониторинга цветопередачи и т.д. Для фото как раз лучше брать монитор с IPS, а так же обрати внимание на лампы подсветки и цветовой охват. Хотя если ты профессионально работаешь с фото, то цвета проверяешь по числовым значениям.

 

Кстати, а сколько бит матрица в 955 и 828\817? Хоть 8 есть?

В 828 – 10, а в 955 точно не помню, возможно 8+FRC.

 

А вообще телевизор хороший или нет ?

 

Может его вернуть или я хз запутался

ТВ во всех отношениях вторичный. Если есть возможность вернуть, то лучше так и сделать. А вместо него взять хороший Full HD.

Link to post
Share on other sites

Тебе проще самому открыть сайт с ценами и найти самую доступную 4К модель . Для работы явно лучше использовать монитор, начиная с размера зерна, заканчивая особенностями, связанными с большими диагоналями, типа равномерности подсветки и т.д. Раньше я при работе с видео использовал ЭЛТ ТВ для мониторинга цветопередачи и т.д. Для фото как раз лучше брать монитор с IPS, а так же обрати внимание на лампы подсветки и цветовой охват. Хотя если ты профессионально работаешь с фото, то цвета проверяешь по числовым значениям.

Вообще говоря, да. Хотя сейчас той же ретины хватает за глаза. Можно вкладываться в 4к, конечно, но от избытка денежных средств, я считаю. Для монтажа видео это логично и оправдано, когда в правом верхнем углу у тебя видео в реальном 1080р, а остальное пространство занимает таймлайн, библиотека и прочее.

Ну цвет же субъективен и каждым воспринимается по своему. Я, честно говоря, не понимаю этих карт, когда все делается "по правилам", но при этом теряется креатив и удовлетворение вообще. Да и фотографам и дизайнерам нужно запредельно тщательно выбирать монитор, проверяя в магазине чуть ли не каждый, чтобы определить какой подходит ему наилучшим образом, по температуре и прочее. Я в эту степь не лезу.

Спасибо!

Link to post
Share on other sites

В общем решился и взял-таки Sony BRAVIA KDL-55W955B за 61200р. Спасибки Юлмарту, что суперцену поставили в 72000 (буквально вчера) + 15% скидки по прошлой покупке был купон.

Решился после этого обзора и тестов http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223 - мол не всё так страшно в принципе. Думаю, меня устроит, да и инпут лаг для игр отличный + 3Д всё же пассивное мне больш по душе. А жене важен дизайн =)

Приедет 15го декабря - потещу конкретно и отпишусь о впечатлениях личных.

Link to post
Share on other sites

Ну цвет же субъективен и каждым воспринимается по своему. Я, честно говоря, не понимаю этих карт, когда все делается "по правилам", но при этом теряется креатив и удовлетворение вообще.

Если ты не понимаешь таких основ, то это просто любительский подход . Ты ведь не сможешь передать натуральных цветов, да по большому счёту ты вообще ничего не сможешь передать, потому что у тебя на мониторе это будет выглядеть по одному, а у других иначе. Даже сам перенеся материал на другой ТВ, либо позже купив другой монитор, увидишь смещение. Для этого и существуют стандарты, чтобы на другом экране изображение было максимально близко к оригиналу.

Link to post
Share on other sites

Если ты не понимаешь таких основ, то это просто любительский подход . Ты ведь не сможешь передать натуральных цветов, да по большому счёту ты вообще ничего не сможешь передать, потому что у тебя на мониторе это будет выглядеть по одному, а у других иначе. Даже сам перенеся материал на другой ТВ, либо позже купив другой монитор, увидишь смещение. Для этого и существуют стандарты, чтобы на другом экране изображение было максимально близко к оригиналу.

Согласен. Но я в основном просматриваю на 3-4 устройствах потом. Это конечно не правильно, но пока устраивает.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

На ps4 столкнулся с такой проблемой играя в ведьмак заметил что часто очень падают кадры в одних местах вроде норм и опять падают довольно не приятно играть что делать диск вроде впорядке может что то с консолью

Link to post
Share on other sites

Игра плохо оптимизирована. Ничё не поделать. На болотах сильно проседает. Ну и замена харда штатного с 5400 оборотов на 7200 чууууточку поможет. Но тут дело больше в том, что просто не тянет ПС4 графику такую... плохо заточили в общем - может патчами поправят когда-нибудь,но вряд ли. Меня особо не напрягало на 55 дюймах - но на болотах заметно проседает.

Link to post
Share on other sites

 но на болотах заметно проседает.

Считай что на PS4 просто болота более вязкие

На ps4 столкнулся с такой проблемой играя в ведьмак заметил что часто очень падают кадры в одних местах вроде норм и опять падают довольно не приятно играть что делать диск вроде впорядке может что то с консолью

Все у тебя в порядке, не волнуйся ! И не играй в фпс и пиксели, играй в игры, забудь ПКашные заморочки, идеала нет ни там, ни сям, ни тут, расслабься и наслаждайся игрой  :aniem043:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...