Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите!!!


Recommended Posts

Добрый день всем любителям ps, у меня случилась не очень понятная ситуация которая меня сильно обеспокоила ))

Я приобрел телевизор LG 55UB830V

И попросил у своего товарища PS3 , подключилчерез Hdmi и начал играть в fifa 15

Через минут 10-15 начал чувствовать боли и давления в глазах , и давления в висках.

Попробовал полазить в настройках приставки и телевизора , но не какие корректировки не помогли , ощущения не четкости и не комфорта в игра продолжали меня преследовать .

Я подумал что PS3 старовата для моего ТВ и приобрел новую ps4 , но все теже ощущения остались.

Помогите понять и разобраться в чем причина и как из нее выйти .

P.S.- с телевизором не каких проблем точно нет , так как постоянно смотрим его и фильмы в hd и просто телек и 3d, растояние между телевизором выдерживаю около 3.5 метров

Link to post
Share on other sites

Это 4K телек с соответсвующим разрешением 3840x2160, а у PS4 обычно 1920х1080. При игре ТВ у тебя скорее всего переключается в более низкое разрешение чем его родное для того чтобы отображать картинку с консоли и скорее всего делает это он не очень хорошо. Можно порыть в настройках может там есть различные режимы, типа игрового или настроить как-то чтобы было более приятно для глаз.

Link to post
Share on other sites

Это я в личку написал - ещё не видя темы и какой тв: Дело всё же скорее всего с тв, раз и с пс3 и пс4 такое - выставлен режим какой-нибудь улучшения картинки, что для игр не хорошо. Желательно выставить ещё режим ИГРА, если таковой в тв имеется - обычно это 100гц режим.

Обрати внимание, что пишет телик при включении пс3-пс4 - обычно где-то показывается какой режим - должно быть 1080p. Если телик отображает в 1080i, то скорее по этой причине и напрягается мозг.

http://myhdplayer.ru/chto-luchshe-1080p-ili-1080i.html

Главный минус 1080i - мерцание картинки и размытость, которые в виду высокого разрешения не особо и заметны, но мозг чувствует.

Если телик новый, то он в принципе должен поддерживать и выводить автоматом в 1080p. В ПС3-то можно было выбрать доступные режимы галочками в настройках видео, но вот если телик не держит P, то тогда бы пс3 и не вывела картинку и пришлось бы делать сброс. в ПС4 автоматом всё определяется. Ещё как вариант другой кабель, но я так понял у тя были разные - с пс4 свой идёт...

****

Проблема скорее всего в 4К, да. Посмотри всё же какое фуллхд он тебе выдает  P или I.

Должно быть ок, судя по ентому:

Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p

P.S. К сожалению у меня не 4К телик.

Link to post
Share on other sites

Когда водишь пультом по телевизору во время работы входа hdmi и работы пс4 , в крайнем верхнем углу всплывает инфо,

16:9, 1080p, 60hz и в приставке тоже стоит 1080p, в телеке поставил режим игра вроде все правильно

Может это я просто туплю я вот только что сыграл матч , виски давят , такое ощущения что глаза не все успевают видеть и следить , может просто большой телевизор да и все ?

Link to post
Share on other sites

60Гц как-то не комильфо, а учитывая размер экрана... на мониторах обычно 60гц, но размер маленький и то к вечеру многие бывает жалуются на головную боль.

Странно - у меня телик Сонька 2007 года - даже не фулл хд и он 100Гц в режиме игры - никогда голова не болела. Можёт всё-таки чёта подкрутить можно или наоборот улучшайзеры какие вырубить?

Сейчас вот собираюсь брать этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10729451&hid=90639

Link to post
Share on other sites

Прочитал инструкцию , не где не указывается цифра больше 60 Гц , хотя когда я брал его и выбирал то думал о 900 которые заявленные

Что делать ??

Link to post
Share on other sites

Вот то что указывают 200,400,800, 900 гц это вроде какая-то маркетинговая херь и нужно в основном для 3Д или фишек вроде МоушенФлоу и подобных.

Но может кто точнее скажет.

Попробуй наоборот включить какой-нибудь улучшайзер такой - типа сглаживание движений.

Link to post
Share on other sites

У меня тоже телек 55 диагонали от лыжи. Недавно взял соньку 4. Пару дней голова болела, потом перестала. До этого играл на 42 диагонали с пс3. И тоже первые дни голова болела. Если я пересяду на большую диагональ по началу тоже возникнут боли в голове. Глаза должны привыкнуть. Ну это мое имхо.

Link to post
Share on other sites

Gufbasta

ТВ у тебя достаточно неудачный, для игр вообще противопоказан. Инпут лаг у серии UB8xx в игровом режиме порядка 60-80+ мс, то есть в 2+ раза превышает комфортный порог. Матрицы в этой серии обычно стоят от ЛГ и Иннолюкс, во втором случае хоть уровень контрастности и чёрного нормальный, но у тебя первый случай. Время отклика пикселя в обоих вариантах под 15 мс, то есть шлейфы, остаточное изображение, отсутствие чёткости может и вызывает у тебя подобное состояние при динамичном контенте в играх. Хотя тут ещё может быть другая проблема, в некоторых экземплярах из-за ШИМ ощутимо чрезмерное мерцание.

 

 

ZwerPSF

Ты тогда лучше выбирай между W828 и W905, пока ещё в продаже. В W955 Сони использует панели IPS LG, соответственно для игр и фильмов он технически заметно уступает модели W905.

Link to post
Share on other sites

 

Ты тогда лучше выбирай между W828 и W905, пока ещё в продаже.

У них затворное 3д - у меня от него голова болит... Да и 905 - модель 2013 года со всеми вытекающими по ПО и отсутствием в продаже.

на W955 в сони-центре как раз пс4 была подключена - вроде ок показывает и играется. Ну я каких-то минусов не заметил, хотя постоял недолго, да.

Читал тут тесты - http://www.hdtvtest.co.uk/news/kdl55w955b-201403103661.htm

По инпут-лагу норм телевизор - http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag

Единственное говорят везде, что чёрный не такой глубокий, как обычно у Сони, но это я переживу, думаю. Типа худший флагман фуллхд Сони т.к. на ips. Типа маркетинговый ход такой хитрый, чтобы 4К уже покупали...

Может тогда 4К? - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10995266&hid=90639

Про него ещё не наводил справки.

P.S. Подрастроился... ещё и 3д у 955-го ругают тут http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/televisions/sony-kdl-55w955-1246095/review/2#articleContent

Кстати по личному впечатлению? - многие говорят, что затворное по качеству лучше - типа фулл хд точно. Я затворное активно тестил на ЛГ и бошка трещит. Но в то же время, когда только 3Д в моду начало входить и появились первые телики Сони с ним - от него у меня вроде не болела голова... Минус, конечно в подзарядке очков и в их большем весе.

Link to post
Share on other sites

Что именно за *по ПО* ?

W905 технически превосходит W955, качество картинки лучше, я бы даже и не задумывался при выборе из этих двух моделей.

 

Если тебя устраивает медленная панель с низким уровнем контраста и посредственным чёрным, то бери X8505, мне то без разницы . Да и инпут лаг у этой модели порядка 40 мс.

Вообще этот параметр у попадавшихся мне 4К моделей от Сони переваливает за 30 мс., в отличие от первоклассных характеристик у FullHD моделей.

 

Как ты и сам написал, 3Д лучше брать по личным предпочтениям, но технически активное 3Д лучше. Если ты тестировал активное ТВ на ЛГ, то значит там стоит панель от другого производителя, сами ЛГ продвигают пассивное.

Link to post
Share on other sites

 

Как ты и сам написал, 3Д лучше брать по личным предпочтениям, но технически активное 3Д лучше. Если ты тестировал активное ТВ на ЛГ, то значит там стоит панель от другого производителя, сами ЛГ продвигают пассивное.

Ну то было давно - может и не ЛГ... точняк - Самсунг - ещё покупали коллеге очки в подарок. Только что переспросил - у него активное в Самсунге.

Ну значит надо выбирать Sony KDL-55W817B\Sony KDL-55W828B - разные цвета - модель одна.

У меня есть 24 дюйма такого дизайна - для кухни - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=10474432&clid=502

Пока на нём играю - картинка отличная и по цветам и по чёрному, с лагом тоже походу всё ок.

Simulview кстати ж на активном 3д - одни и те же очки? На пассивке просто отдельная модель очков для игр. Хотя это и игры должны быть с его поддержкой.

 

Что именно за *по ПО* ?

Ну само меню, обновления и т.д. Ещё Сони вроде писали, что поддержка PS Now будет только с моделей 2014 года... Хотя ПС4 есть - пофиг. Но хотелось бы, если вдруг тв переедет в другое место - без приставки. Хотя когда этот ПС Нау заработает =)

 

Ещё откровенно у 955-го дизайн Wedge нравится =)

 

 

Если тебя устраивает медленная панель с низким уровнем контраста и посредственным чёрным, то бери X8505, мне то без разницы . Да и инпут лаг у этой модели порядка 40 мс.

Т.е. и у топовых 4к соньковских всё плохо с этим? Понятно, что X8505 начальный.

Link to post
Share on other sites

По-моему, ты вообще запутался.

 

В W828 серии раньше мне попадались панели от AUO, скорее всего и сейчас их Сони продолжает ставить. Я тут писал уже про серию W653, W705 и W828 пришли ей на смену с небольшими улучшениями, ну и с наличием 3Д у последней.

 

В W605 стоит панель от Самсунга. С контрастностью, уровнем чёрного и откликом у неё и не должно быть проблем. Инпут лаг там так же до 30 мс. Хотя с диагональю 24 не сталкивался.

Т.е. и у топовых 4к соньковских всё плохо с этим? Понятно, что X8505 начальный.

Далеко не так плачевно как у тех же ЛГ, но в пределах 30 мс мне пока не попадались, обычно около 40.

Link to post
Share on other sites

 

По-моему, ты вообще запутался.

Ну как бы выбор изначальный был нацелен на 55 дюймов 817\828. Потом увидел 955-ый и что как бы цена чутка больше, а дизайн и 3д пассивное, да и камера скайп сразу.

Потом ты вмешался и сказал, что телик фиговый =) Погуглил - привёл ссылки... Таки-да... Матрица IPS - хуже контраст, чёрный цвет... Ну3Д наверное ругают за что и всегда Пассивку ругают, так? ИнпутЛаг для игр нормальный.

Поентому дилемма и осталась... Получается 817\828 норм тв со всех сторон (3д активное - ок - спорный вопрос) для своей цены и позиционирования? А 955 недофлагман? Дизайн прилепили, трилюминоус впихнули, пассивное 3д, а матрицу ips lg... вот нафига?

Других производителей не рассматриваю, но всё же - у Самсунга, например есть что-то хорошее 55 дюймов до 80 тыс.? Ну чтобы реально типа флагмана фуллхд, коим должен был быть этот 955-ый соник?

Link to post
Share on other sites

Ты сам видел W828/ 817, устраивает ? За счёт панели он превосходит W955 и по контрастности, и по уровню чёрного, и по отклику пикселя. И уточни о наличии MotionFlow, данная опция присутствует не во всех модификациях/ диагоналях, хотя и заявлена.

 

У Самсунга проблемы аналогичные ЛГ – инпут лаг. Плюс у них нередко встречаются панели Иннолюкс с плохим откликом. ( Вот как раз Brain21 и подогнал возможный пример )

 

Как я тебе изначально и советовал, либо W905, либо W828, либо жди следующих линеек.

Link to post
Share on other sites

 

Ты сам видел W828/ 817, устраивает ? За счёт панели он превосходит W955 и по контрастности, и по уровню чёрного, и по отклику пикселя. И уточни о наличии MotionFlow, данная опция присутствует не во всех модификациях/ диагоналях, хотя и заявлена.

Видеть - видел, но и 955 в живую тоже видел - вроде всё, как обычно у сони в норме на первый взгляд =) Может менее насыщенные цвета, хотя видел отдельно от 828-го.

Может загоняюсь, конечно... инпут лаг главное и у 955-го ок. Просто есть возможность взять с 15% скидкой 955 и 828\817, что 68 и 51 тыс соответственно.

Понятно, что 955 до флагмана не тянет - его уже называют самым фиговым флагманом в истории =) Но может не всё так критично для обычного пользователя - всё же и тримилюнос этот чёта даёт - компенсирует чутка и звук из-за корпуса получше, хотя сёравно акустика будет... в общем сам себя уговариваю, ага =)

Во что про игровой режим в 955 пишут:

Whatever secret sauce Sony is currently utilising in its Game mode, it is most tasty and effective. We got an averaged reading of 18.3 milliseconds which is amazingly latency free and right at the top of the pack in 2014. To find better you would need to seek out a dedicated gaming monitor and that ain’t going to be in a 55-inch screen size. 3D gamers will also be pleased to note that lag doesn’t increase significantly in that mode.

https://www.avforums.com/review/sony-w95-w955-kdl-55w955b-3d-led-television-review.10150

Мол среди 55 дюймовых фиг найдёшь такие показатели - только игровые мониторы и это не 55 дюймов.

 

Про 3Д тоже отмечают:

If you like passive 3D, as I personally do, you’ll have very few complaints about how the W955 handles it. It delivers exactly what we’d expect from the technology and that is bright, completely flicker-free 3D images that are very easy to watch. The 2 pairs of glasses provided in the box are among the more stylish we’ve seen and are very neutral grey in tint. Colours look nice and accurate in the 3D Cinema mode, too, and motion is handled free from stutter or soapiness. The weak spot again is the lack of contrast punch and outright black levels, which somewhat marred my first viewing of the 3D Gravity Blu-ray, but the fact I was able to sit through the entire 91 minutes without feeling nauseous is probably fair compensation.

Что чёрный - не чёрный, но зато нет тошноты =) А в целом 3Д вполне норм.

Link to post
Share on other sites

Real, cлушай, так а S-IPS LG в принципе-то хорошие матрицы, разве нет? Плюсы у IPS в более натуральной цвтопередаче и углах, а у S-IPS ещё и контраст получше. Минусы в недостаточном чёрном и типа заторможенности, но у S-ки вроде как лучше. Вон и тесты инпут лаг у 955 показывают.

Понятно, что у 905-го было лучше и в сравнении с ним 955 похуже. Но мне всё же хочется надеяться, что соневские примочки хоть чутка компенсируют и эти недостатки - в обзорах некоторых немецких читал, что всё же если поднастроить 955-ый, то вполне ок, но типа не такого ждёшь от топ-тв - должно быть просто - включил режим и всё ок сразу.

Link to post
Share on other sites

Однозначно.

 

Real, cлушай, так а S-IPS LG в принципе-то хорошие матрицы, разве нет? Плюсы у IPS в более натуральной цвтопередаче и углах, а у S-IPS ещё и контраст получше. Минусы в недостаточном чёрном и типа заторможенности, но у S-ки вроде как лучше. Вон и тесты инпут лаг у 955 показывают.

Понятно, что у 905-го было лучше и в сравнении с ним 955 похуже. Но мне всё же хочется надеяться, что соневские примочки хоть чутка компенсируют и эти недостатки - в обзорах некоторых немецких читал, что всё же если поднастроить 955-ый, то вполне ок, но типа не такого ждёшь от топ-тв - должно быть просто - включил режим и всё ок сразу.

Я об этом тут уже столько писал… S-IPS разработана Хитачи в 1998 году, вот и делай выводы. Ну если по твоему мнению контраст 800:1/ 1000:1 лучше, чем 3000:1/ 5000:1 у современных модификаций VA, тогда да, хотя цифры и изображение говорят об обратном.

Как примочки улучшат время отклика матрицы, ты её разгонять собрался чтоли, чтобы лицезреть дополнительные артефакты ? Последние наработки от Хитачи IPS-Pro дают превосходный показатель отклика, а также хороший чёрный, но эти панели ты уже наверное нигде не найдёшь. При низком контрасте, можно использовать динамический, но о негативной стороне этого я уже писал на форуме. Инпут лаг и время отклика пикселя – разные вещи.

Link to post
Share on other sites

Однозначно.

А какие сейчас самые доступные 4к мониторы? И есть ли здравый смысл подключать компьютер к 4к телевизору? Просто фотографии обрабатывать и видео монтировать на 4к весьма привлекательная затея.

Link to post
Share on other sites

Кстати, а сколько бит матрица в 955 и 828\817? Хоть 8 есть?

У меня есть вот такой (родителям, правда, оставил, но телик классный по мне так) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1033646 - с 10-битной =)

И по сей день даже с фуллхд 32 дюймовыми - сколько не смотрел, на этом картинка мне нравилась больше. Чёрный тут, конечно, ваще идеальный.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...