Jump to content
Форум PS4N.RU

SingStar: Короли Вечеринок — Споём?


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-cover.png

Серия караоке-игр SingStar довольно-таки популярна ещё со времён PlayStation 2. Встречались даже сборники с русскими хитами, что конечно-же больше подходит для русских вечеринок, нежели предмет сегодняшнего обзора SingStar: Короли Вечеринок (SingStar: Ultimate Party) для PlayStation 4. Но давайте обо всём по порядку.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-1.png

Предыдущие игры серии, как правило, требовали наличия специальных микрофонов, которые можно было купить, как вместе с игрой в так называемых бандлах, так и постараться найти в продаже отдельно. Чуть позже на PS3 стало немногим попроще т.к. вместо микрофона предлагалось использовать камеру PS EYE. На PS4 пошли ещё дальше – теперь вам не понадобится ни микрофон (гарнитура через DualShock 4), ни новая PS Camera, хотя их тоже можно использовать. Теперь вам нужен только современный смартфон на iOS или Android, в который необходимо загрузить одноименное приложение (SingStar Mic). Через приложение вы в несколько простых действий подключаете смартфон по Wi-Fi (оба устройства должны быть подключены к одной сети) к приставке с запущенной игрой и сможете петь прямиком в него. Однако, при подключении телефона всплывает предупреждение о том, что возможны задержки из-за качества беспроводной связи, и в нашем первом случае они были – не смертельные, но были. Просто приставка с телефоном были довольно-таки далеко от основного Wi-Fi-роутера, да ещё и настроенного в режиме повторителя от другого более слабого 3G-роутера. Когда мы подключили консоль и телефон к другой сети, состоящей из одного Wi-Fi-роутера, находящего вблизи устройств, то проблема улетучилась. На заметку!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-2.png

То, что Sony будут развивать серию всё дальше и дальше стало понятно ещё на PS3, после того, как в меню ИГРА приставки одной из прошивок было намертво добавлено приложение SingStar. До того же игру можно было купить на диске или скачать SingStar Viewer из PS Store, где можно было посмотреть, как люди изображают из себя звёзд (дурачатся и поют у экранов тв) – есть такая фишка у серии – запись по минуте вашего выступления с последующим выкладыванием на общественный суд. И знаете, было довольно весело в субботнее утро запустить это приложение и залипнуть на десяток другой минут ухахатываясь от номеров некоторых «звёздочек». Вот и появившееся в каждой приставке PS3 приложение SingStar по сути уже было полной игрой, где был и просмотрщик выступлений, и покупка песен-клипов для собственного исполнения.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-3.png

Что же предлагает, непосредственно SingStar: Короли Вечеринок (SingStar: Ultimate Party)? – это своего рода стартовый набор из 30 композиций на любой вкус – от старичков Pet Shop Boys до нынче бешено популярного Pharrell Williams. С полным списком песен можно ознакомится тут.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-6.png

Если вам вдруг не нравится данная подборка, то смело можете пройтись в PS Store и скачать цифровую версию игры абсолютно бесплатно, и уже  в SingStore купить необходимые вам треки из доступных, коих именно для PS4 сейчас не так много в отличие от предыдущей версии игры для PS3. Стоимость песенок варьируется от двух до четырёх долларов за штуку или набор. Со временем список композиций явно будет пополняться. Благо для многих треков есть демо-версии на минуту-полторы, дабы оценить перед покупкой.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-5.png

Однако, если вы раньше уже сталкивались с SingStar, то явно что-то покупали и вот тут вас ждёт подстава с совместимостью – многих треков ещё нет для новой игры, даже, если вы их покупали для предыдущей игры на PS3. Странно, конечно, но скорее всего разработчики просто не успели адаптировать.

Зачем-то в новой версии вырезали и привычные режимы вроде онлайн-битв и попурри. С дуэтами тоже небольшой просчёт – петь-то можно вместе, но разделения на партии, как раньше, практически нет – только в некоторых треках, где есть что-то на подпевках.

Трек представляет собой оригинальный видеоклип (качество видео зависит от возраста композиции!) со специальной караоке-разметкой. Жаль только, что русской транскрипции для текстов песен не завезли, не говоря уже о русских композициях. Всё же, если вы с английским не на “ты”, то получить удовольствие от исполнения даже своих любимых песен в полной мере не сможете – просто не выйдет перебороть своё внутреннее отвращение к своему же произношению. А так, да – меню локализовано на “великий и могучий”, что позволило поставить на обложке кружочек с надписью “Полностью на русском языке”.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-4.png

Караоке-разметка представляет из себя разноцветные блоки, указывающие высоту тона, а субтитры же, как и положено подсвечиваются в такт ритму. Казалось бы, что из-за внедрения системы тона должно было стать сложнее исполнять песню, но на деле можно даже промычать что-нибудь непонятное, но в нужном тоне и игра напишет вам “Великолепно!”. Но это косяк всех караоке-игр и систем. В любом случае после окончания трека выставляется суммарная оценка по набранным очкам. Хорошо хоть не вырезали публикацию кусочков своих выступлений в Facebook, Twitter и местный Viewer. А если у вас есть PlayStation Camera, то вас ещё и увидят в стилистике клипа.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-8.png

Подводя итог хотелось бы сказать, что со своей задачей игра в принципе-то справляется – это неплохое современное караоке. Но создаётся впечатление, что поспешили-таки, убрав полюбившиеся многим режимы. Русская адаптация названия как бы намекает на предназначение караоке в целом – поорать песни в компании друзей на вечеринке. Однако набора из 30 преимущественно попсовых композиций явно будет недостаточно и придётся прогуляться в SingStore за необходимыми треками по вкусу участников вечеринки. Поэтому выбор этого стартового набора исключительно за вами — если купить 30-ку именно нужных вам треков в магазине, то выйдет та же стоимость диска. Оценивать же игру мы будем, конечно же, не только за подборку треков, а и за техническое исполнение – саму оболочку и доступные режимы. Не исключено, что со временем будут возвращены старые режимы или даже добавлены новые, но на сегодня имеем несколько упрощённую игру в сравнении с предыдущей версией SingStar на PS3.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstar-ultimateparty-screen-7.png

P.S. Если вдруг у вас после появления в коллекции SingStar (дисковой или цифровой версии) перестали загружаться сохранения игр в облако (при наличии подписки PS Plus), то пройдитесь в соответствующее меню в настройках PlayStation 4 и удалите там данные SingStar – игра зачем-то бросает кэш ваших исполнений туда, а занимает это не менее 1,5Гб. Хранилище для сохарений в облаке ограничено 1Гб.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/12/singstarultimateparty-ocenka.png

Автор: Андрей Zwer Свирида

http://ps3zone.ru/images/rating.pngNote: There is a rating embedded within this post, please visit this post to rate it.
Возможно вам будут также интересны эти статьи:

Источник
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...