Jump to content
Форум PS4N.RU

Google Nexus Player: консоль от Google и Asus


Recommended Posts

GoogleNexusPlayer-1

Google и Asus анонсировали новую консоль. Естественно она работает на Android и позволит играть в игры этой ОС на экране вашего ТВ с возможностью подключить джойстик.

Консоль называется Google Nexus Player и доступна для предварительного заказа с 17 октября, поступление в продажу 3 ноября по цене $99.

В Google Nexus Player встроен микрофон для управления голосом, джойстик продается отдельно за $39.99. Из игровых фич упоминается — «великолепная 3D графика», бесплатный онлайн мультиплеер и ачивменты синхронизируемые со всеми android устройствами.

Технические характеристики Google Nexus Player:

Чипсет

  • 1.8GHz Quad Core, Intel® Atom™
  • Imagination PowerVR Series 6 Graphics 2D/3D Engine

Память

  • Оперативная — 1GB RAM
  • Диск — 8GB

Порты

  • 18W DC power
  • HDMI выход (1920×1080@60Hz)
  • Micro-USB 2.0

Беспроводные интерфейсы

  • 802.11ac 2×2 (MIMO)
  • Bluetooth 4.1

Вес

  • 235 грамм

Размеры

  • 120mm x 120mm x 20mm

А что вы думаете о такого рода консолях? Телефонные и планшетные игры постепенно перебираются на экраны ТВ.



На главной
Link to post
Share on other sites

Ведроид и 1гб озу , палка о двух концах. 8гб носитель , они там во что играть собрались ,уже многие мощные игры ушли в 2+гб объема и тудаж 1гб озу.......

Link to post
Share on other sites

Ведроид и 1гб озу , палка о двух концах. 8гб носитель , они там во что играть собрались ,уже многие мощные игры ушли в 2+гб объема и тудаж 1гб озу.......

Этих мощных игр 2-3 максимум, а большинство играет в то, что и там будет работать отлично. Плюс я думаю эта "приставка" в первую очередь рассчитана на просмотр видео и фото и только потом в какие то игры.

Link to post
Share on other sites

Этих мощных игр 2-3 максимум, а большинство играет в то, что и там будет работать отлично. Плюс я думаю эта "приставка" в первую очередь рассчитана на просмотр видео и фото и только потом в какие то игры.

Мощных игр 2-3 десятка наберется , а игр которым мало 1гб озу на пару с ведро ос вообще прорва.

Link to post
Share on other sites

Мощных игр 2-3 десятка наберется , а игр которым мало 1гб озу на пару с ведро ос вообще прорва.

Назови 2-3 самых лучший на твой взгляд? И в топе ли они? Если нет, это как раз то о чем я говорил..

Link to post
Share on other sites

Конкурент Плейстейшен ТВ =) только на пс-ке игр серьёзных поболе.

Link to post
Share on other sites

Назови 2-3 самых лучший на твой взгляд? И в топе ли они? Если нет, это как раз то о чем я говорил..

Модерн комбат 5 , постарее 4. Дэд тригер 2 , реал рейсинг 3 , асфальт овердрайв и асфальт 8. Это минимальный список тех игр которым 1гб озу мало на пару с андроид ос.

Совершенно точно знаю что реал рейсинг 3 есть 700-800 мб озу + система 700-900 мб итого 1.5гб.... если там совершенно голая оболочка то 300-400мб ест ос , и снова больше 1гб.

Сколько жрет модерн комбат 5 хз , но он свежак и тупо ток на минималке у меня будет работать из-за видяхи.

Link to post
Share on other sites

 

Модерн комбат 5 , постарее 4. Дэд тригер 2 , реал рейсинг 3 , асфальт овердрайв и асфальт 8. Это минимальный список тех игр которым 1гб озу мало на пару с андроид ос.

Совершенно точно знаю что реал рейсинг 3 есть 700-800 мб озу + система 700-900 мб итого 1.5гб.... если там совершенно голая оболочка то 300-400мб ест ос , и снова больше 1гб.

Сколько жрет модерн комбат 5 хз , но он свежак и тупо ток на минималке у меня будет работать из-за видяхи.

Ну на айфоне-то эти игры пашут ок... Не исключено, что ГУГЛ напряжёт разрабов таких игр, чтобы оптимизировали под их консоль лучше игру - железо-то теперь одно.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...