Jump to content
Форум PS4N.RU

ALIEN: Isolation


Recommended Posts

http://images.gameskinny.com/gameskinny/f7b802284c0051c14a2312d3bd814e8e.jpg

 

Действие триллера Alien: Isolation разворачивается спустя пятнадцать лет после событий оригинальной кинокартины Ридли Скотта «Чужой». И теперь уже дочери Эллен Рипли, Аманде, предстоит столкнуться с ужасом из космических глубин в попытке выяснить всю правду об исчезновении матери.

В роли Аманды вы повстречаетесь с ослепленными паникой, доведенными до крайней степени отчаяния людьми и непредсказуемым безжалостным ксеноморфом – Чужим…

Аманда не обладает выдающейся силой и не имеет специальной подготовки. А значит, ей с вашей помощью предстоит проявить находчивость в, казалось бы, безвыходном положении, научиться быстро принимать решения перед лицом смертельной опасности и в полной мере воспользоваться своим единственным преимуществом – разумом. Только так получится выжить.

Вы испытаете настоящий ужас перед Чужим – опаснейшим противником, который не остановится ни перед чем, чтобы добраться до вас, и незамедлительно реагирует на любое ваше движение
Взламывайте электронные системы, используйте все возможности для выживания и создавайте предметы, чтобы найти выход из любой ситуации. Прятаться от врага, использовать отвлекающие маневры или сойтись с ужасающим противником лицом к лицу?

Исследуйте выведенную из эксплуатации и затерянную в глубинах космоса торговую станцию «Севастополь», населенную доведенными до отчаяния людьми.
*********
От себя:
Решил создать темку. На форумах разгораются споры о страшно или нет. Не страшно - бла-бла-бла. Да ёлы-палы - страх у всех разный-то! Я, например, реально стремаюсь играть в Чужого и играю порциями т.к. во-первых - реально шикарная работа со звуком и музыкой - саспенс нагоняется прилично и адреналин килолитрами прёт только от этого уже. Играю в наушниках хороших. Во-вторых сам антураж классического фильма, который я застал в детстве - в 80ых - накладывает свой отпечаток на меня... и я уверен - у многих фанатов первого фильма именно так и есть. В-третьих - фишка, что Чужой может быть везде, андройды те еще сволочи неубиваемые, а люди падлюги в принципе... беспомощность героини всё же тут играет приличную роль.
Многие, смотря фильм, наверное, представляли чтобы они делали, окажись в ситуации, как Рипли и команда. И о чудо - разработчики дают нам шанс оказаться практически в таких же условиях. Понятно, что своими условностями и условиями, но всё же. Но нам дали открытую станцию - куда хочу - туда иду - это круто. Тот же Дед Спейс линеен! Чужой больше с Риддиком ассоциируется у меня или если глубже копнуть - Систем Шок 2. А ещё фича с нычками - нигде такого не видел, когда ты в присядку обползаешь стол и при этом можешь инстинктивно и залезь под него ещё ниже - движения героини, как будто мы сами ползаем. Ну вот с вентиляцией зачем-то косякнули с пресс кнопку ту влезть... ну да ладно.
Но вот презентейшен у игры шикарный - такие ситуации генерит, что даже в радость ошибаться и переигрывать моменты.
Понятно, что были АВП и первые 2, как минимум неплохие, а то и шикарные. Была ешё на ПС1 игруха про Рипли, да и на Денди Чужой 3 и квест помню был. И в своё время каждый проект радовал чем-то. Креативы выдали абсолютно новую по геймплею игру во вселенной Чужого, что есть круто уже само по себе.
А на счёт молодняка - им-то сейчас и фильм не страшен будет скорее всего - не тот графон =) Это у стариков всё сглаживается т.к. детские воспоминания дополняют видеоряд. Хотя спору нет, что касается монстра - он и сегодня смотрится отлично. А АВП серия киношная совершенно не то ведь. Поэтому и отношение такое - игра не страшная т.к. бегает всего один ксеноморф + болваны электрические + люди... чего бояться-то? Ведь недавно мы пачками их отстреливали в Колониал Маринс или в АВП 2010.
P.S. Очень доставляет фича с ДуалШоком4 на ПС4, когда он мерцает в такт трекеру и вибрирует дополнительно. Надо камеру ещё прикупить - выглядывать из-за углов головой и шуму наводить из комнаты =)

Link to post
Share on other sites

Косяки есть, порой неприятные, но атмосфера все вытягивает. Одна из лучших игр по кинофраншизе что я встречал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...