Jump to content
Форум PS4N.RU

ИгроМир 2014: Игровые итоги


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/igromir-itogi-games-2014.png

Вот и прогремела игровая выставка 2014 года, и пришла пора подводить итоги. В этом году одновременно с «ИгроМиром» в разных залах разместились «КРИ» (Конференция Разработчиков Игр) и первый в России Comic Con Russia. В рамках «КРИ» проходили интервью с приехавшими разработчиками, а на территории «Комик Кона» разместился занимательный стенд Nintendo, но обо всём по порядку.

 

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-ps-stend-1.png

Пожалуй, самым лучшим и интересным в этом году был стенд PlayStation, и сейчас расскажем почему. Двухъярусный, с массой играбельных демо и своей сценой — на входе в третий зал он сразу бросался в глаза. Сильнее к стенду притягивает внимание только настоящий Mercedes с логотипом Driveclub, окруженный системами PS4 с играбельной версией проекта. Рядом разместились уже вышедшие «Infamous: Второй Сын» и «Первый Свет», The Last of Us: Remastered, Shadow of Mordor, Destiny, MGSV: Ground Zeroes, Watch_Dogs и загружаемые игры, такие как CounterSpy, Hohokum и Journey. Наравне с ними любой желающий мог попробовать и оценить долгожданные, только готовящиеся к выходу и еще находящиеся в разработке проекты: Bloodborne, LittleBigPlanet 3, Far Cry 4, Mortal Kombat X, The Order 1886 и Until Dawn (Дожить до рассвета). Не осталась без внимания и портативная PS Vita, на которой можно было опробовать Invizimals, PlayStation Pets, Borderlands 2, Murasaki Baby и функцию стриминга с PS4 – Remote Play, для которого на стенде также находились флагманские мобильные устройства Sony Xperia Z3.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-xperia-stend-1.png

В этом же зале находились и стенды партнеров компании «СофтКлаб»: CD Project RED, Konami, SEGA, Ubisoft, Warner Bros. Games и т.д., представляющие The Witcher 3, MGSV: The Phantom Pain, PES 2015, Alien: Isolation, AC: Unity и AC: Rogue, The Crew, Evolve, Batman: Arkham Knight, Dying Light, FIFA 15, The Evil Within, Project Cars, Naruto и другие.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-wargaming-stend-1.png

В соседнем зале разместились Wargaming, Microsoft, Бука, Mail.ru Games, точки продаж, различные представители киберспорта и производителей железа. Но хватит о стендах, рассмотрим игры и отметим самые впечатляющие и запоминающиеся.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/driveclub-logo.png

Выходящая уже на этой неделе гоночная игра во время пресс-конференции Sony обросла не малым количеством подробностей. В рамках Игромира стало известно, что в игре будет полноценный «фото-режим» с возможностью свободного полета камеры и настройкой подобно реальной профессиональной фотокамере, что и было продемонстрировано со сцены. Другой интересной новостью стало то, что в течение года, каждый месяц игра будет обзаводиться новым контентом: машинами, трассами, испытаниями, эмблемами и проч., доступным как бесплатно (в меньшем количестве), так и платно – обладателям Season Pass. Но всё это не так важно, как предоставленная возможность посмотреть и опробовать эту игру, и стоит сказать, что ни одна из гоночных игр на выставке не подарила лучших впечатлений. Совокупность из различных красивых трасс, машин, погодных условий, времени суток, управления и динамики игры представляют новую, непохожую ни на что, гоночную игру нового поколения с компьютерными противниками, что на среднем уровне сложности не дают пощады игроку. Любителям гонок советуем пристегнуться и не проходить мимо нового творения Evolution Studios.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-driveclub-stend-1.png

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/lbp3-logo.png

На демостенде LittleBigPlanet 3 было доступно два уровня и оба за новых героев игры. Сначала под наше управление попадет милый четвероногий Oddsock, который кажется быстрее других героев и обладает возможностью отпрыгивать от стен. Другой уровень нам предстояло пройти за массивного и медлительного Big Toggle, который по нажатию кнопки превращался в миниатюрного и более шустрого Little Toggle; на механике смены размера и массы и предстояло пройти уровень. Помимо введения новых персонажей игра получила разрешение 1080p и, на первый взгляд, более продолжительные и масштабные уровни. Правда, загрузка уровней была весьма долгой, однако, возможно, это лишь проблема демонстрационной версии. Посмотрим, что нас будет ждать к релизу — и судя по всему нас ждет немало сюрпризов! Буквально на днях стало известно, что к актерскому составу игры, помимо возвращения Стивена Фрая к роли рассказчика, присоединились Хью Лори (Доктор Хаус) и Нолан Норт (Найтан Дрейк из Uncharted). Остается надеяться, что у игры будет возможность сменить язык озвучки, оставив русские субтитры.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-lbp3-stend-1.png

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/order1886-logo.png

Посетители выставки могли собственноручно оценить готовящийся шутер от третьего лица, его картинку и плавный переход из ролика непосредственно в игровой процесс, пройдя небольшой уровень из третьей главы. К сожалению, в представленной на выставке демо-версии можно было восхититься только визуальной составляющей игры: слабый искусственный интеллект, топорная система укрытий и однообразная весьма неотзывчивая стрельба не дают насладиться игровым процессом. В целом, от сыгранного остаются двоякие впечатления; вполне возможно, что полная игра заблистает другими красками, и это всего лишь неудачное демо (как оно часто и бывает), но время покажет.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-order-stend-1.png

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/until-logo1.png

Хоррор, ранее анонсированный для PS3 и PS Move, полностью, буквально с нуля, переделанный для PS4 и его контроллер DualShock 4. Место действия игры происходит в горах, в которых застряла группа молодых людей, непосредственно главных героев игры. Проблема была бы не столь велика, если бы в месте, где они остановились, не начала бы твориться различная чертовщина, а за ними не начал бы охотиться маньяк-убийца. Разработчики обещают, что в игре будет масса вариантов развития событий, как за счет принятых действий и выбора игрока во время прохождения, так и от смерти любого из персонажей. В игре не будет «Game Over» после смерти одного из героев, игра продолжится и примет очередной оборот, и лишь от игрока зависит, кто останется в живых, а кто погибнет раз и навсегда. Такая весьма интересная концепция продолжается геймплеем, схожим с последними играми Дэвида Кейджа (Heavy Rain, Beyond: Two Souls). Передвигая героя левым стиком, нам предстоит освещать фонарем местность впереди, двигая в пространстве сам контроллер DualShock 4, рассматривать какой-то предмет, крутя в руках геймпад, листать найденные книги, двигая пальцем по тачпаду и многое другое. Насколько в это будет удобно играть сказать сложно; управление показалось менее удобным и отзывчивым, чем в проектах Quantic Dream, но судя по всему, как и в их играх, заставит находится в напряжении на протяжении всего игрового времени. В искусстве напугать здесь прибегают к уже хорошо знакомым методам: плохая освещенность, неожиданное и эффектное возникновение различных неприятных личностей, тараканов и громких звуков.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-until-stend-1.png

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/bloodborne-logo.png

Настоящий идейный наследник Demon’s Souls и серии Dark Souls - Action RPG без компромиссов. Мрачный готический город, охваченный болезнями, породившими монстров, встречает игрока в образе смертоносного охотника на чудовищ в шляпе и плаще. Уже знакомая механика игры с отличной, хоть и мрачной, картинкой и ровным fps обязательно привлечет поклонников игр Souls и будет рада новым игрокам, которые рады и готовы к тому, когда игра бросает вызов.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-bloodborne-stend-1.png

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/mkx-logo.png

Одна из самых громких новинок – жестокий, кровавый файтинг вернулся и приехал на выставку с сюрпризом. Этим сюрпризом оказался анонс и демонстрация, специально для «ИгроМира», персонажа Quan Chi, хорошо знакомого по предыдущим играм серии. Желающих опробовать демо-версию готовящегося MK была масса и не зря: игра заметно похорошела, не сбавив в динамике и жестокости, но немного потеряв цветные краски. Только повышенная мрачность не самая главная проблема игры – добавление различных стилей персонажам при их выборе заметно вносит разнообразие в игровой процесс, но еще неизвестно как это в итоге скажется на балансе самой игры. Сложно сказать, что еще припрятали разработчики из NetherRealm Studios, но уже ясно точно, что после выхода игры, новый Mortal Kombat станет одним из главных развлечений и противостояний у телевизора за одной консолью.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-mkx-stend-1.png

Видео-демонстрации

Очереди к стендам долгожданных Batman: Arkham Knight, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и The Witcher 3: Wild Hunt приводили в подобие кинотеатра, на большом экране и с громким звуком, в котором проходили презентации и показы геймплейного процесса, подготовленные специально для выставки. По Batman: AK нас ждал получасовой показ выполнения одного из заданий по спасению заложников с последующим управлением бэтмобиля и расправы с кучей бандитов различными способами. Графически серия сделала несколько больших шагов вперед, но и новые возможности Бэтмена, и боевая система тоже претерпели изменения. Внезапное нападение на врага вселяет страх в противников, а в продолжительный бой уже вступает окружение, предметы интерьера и даже бэтмобиль.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-witcher-stend-1.png

На презентации The Witcher 3 представили результаты работы над локализацией, и в представленной демонстрации всё было полностью на русском языке. На стенде MGS V: TPP показывали геймплейный ролик с русскими субтитрами с недавно прошедшей TGS 2014, видеообращения Хидео Кодзимы и Кифера Сазерленда посетителям «ИгроМира» и анонс патча, исправляющего русский перевод в MGS V: Ground Zeroes, который выйдет в середине декабря этого года.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-ubisoft-stend-1.png

Comic Con Russia 2014

Павильон первого российского Комик Кона разделили между собой на четыре части: стенд Star Wars от Disney, стенд Nintendo, главная сцена и торговая площадка с комиксами, настольными играми и различным мерчендайзом по всем тематикам. Наполненный играми был, конечно же, стенд Нинтендо. На стенде были представлены Bayonetta, Bayonetta 2, Captain Toad: Treasure Tracker, Yoshi’s Wolly World для Wii U, Monster Hunter для 3ds и версии игр Sonic Boom и Super Smash Bros. для 3ds и Wii U. Стенд Star Wars был наполнен различными материалами не только из киносаги, но и возможностью поиграть в мобильные игры и станцевать в Star Wars Kinect. На главной сцене проходили Косплей Дефиле, различные конкурсы, выступления приглашенных звезд, а в минуты тишины вдоль нее скапливались чудовищные очереди к Мише Коллинзу (актёру из тв-сериала Сверхъестественное).

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/10/photo-comic-stend-1.png

До следующего ЮБИЛЕЙНОГО года!

Впечатления от выставки можно продолжать и продолжать, но тогда этому тексту не было бы конца. Здесь мы попытались выделить и объединить всё самое значимое и интересное для нас из готовящихся проектов. Смотрите наши фото-отчет, фото-видео-коллаж и интервью. Также чуть ниже можете оценить красивые фото косплееров. На этом всё, увидимся в следующем году.

Автор: Руслан CrazySmile Ню

Фото косплееров: https://www.flickr.com/photos/souru_photo/sets/72157648470389702/

 

Автор: Никита Родионов

Возможно вам будут также интересны эти статьи:



Источник

Link to post
Share on other sites

В последний день было очень много народу! И очень много школьников, сей факт удручает :aniem091:Организация Игромира оставляет желать лучшего. Везде гремит музыка, от каждого стенда своя, ведущие пытаются друг друга перекричать. Обидно что нет шумоизоляции при просмотре трейлеров в сооруженных комнатках. Вроде пытаются за счет темноты и динамиков создать эффект погружения, но из за внешнего шума толку ноль - так смотрела видео Evil Within и Metal Gear Solid 5, ради каждого простояв в очереди полчаса =) В 2015 году все три мероприятия надо разделить по любому, иначе будет очередная толкучка с большими очередями. Хорошо тем, у кого есть возможность посещать подобные выставки в бизнес - день)))) А в идеале надо сделать вход +18, ну или хотя бы +16(да-да возрастная дискриминация ).

Link to post
Share on other sites

=) Всё верно!

Link to post
Share on other sites

Не хожу второй год, как-то нечем заняться, толпа народу, да и времени нет(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...