Jump to content
Форум PS4N.RU

Silent Hill: Homecoming


Recommended Posts

Начал играть в сабж...и...ээээ...пока не знаю...выглядит пока приемлемо...медсестры забавно убиваются,очень быстрыми нажатиями кнопкой Х....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первый час игры:

-Нож оказался очень крутым оружием,в сравнении со стальной трубой...

-Очень долго искал сейв в городе...прямо разнервничался из-за этого!

-У Алекса сохранились аптечки из сна...круто!

Link to post
Share on other sites

Кто играл в игру,вопрос к вам!

Не показалось-ли вам,что монстры после первого этапа в больнице стали очень неадекватными и сильными...меня медсестра первая в гостинице три(!!!)раза убила!

Link to post
Share on other sites
Кто играл в игру,вопрос к вам!

Не показалось-ли вам,что монстры после первого этапа в больнице стали очень неадекватными и сильными...меня медсестра первая в гостинице три(!!!)раза убила!

Мне как раз показалось наоборот (у местной живности нет даже зачатков интеллекта+ они не могут контр-атаковать), я всех монстров (кроме боссов и сиамов)по мере прохождения ножиком замочила, тоже посоветовали (аптечек у меня к финалу было не счесть), даже перекаты не пригодились, я уже не помню какие там кнопки ударов квадрат и крест вроде? Так вот волшебная комбинация 2 раза квадрат +крест (если память мне не изменяет, проходила месяца 3 назад) и так до бесконечности.

з.ы. пробуй валить всех ножом, лучше оружия в игре просто нет (так как самое быстрое), а когда получиш церемониальный кинжал то теоретически все от тебя сами в углы забиваться должны, я бы на месте этих недоразумений "коллективного" сознания так и сделала.

Link to post
Share on other sites

А у меня как-раз получилось,что первых двух боссов я без огнестрелки забил...их только на монстров использую...буду побывать пользоваться волшебной комбинацией,хотя я уже к врагам привык...радует,что в игре можно будет получить все концовки,не играя с начала...я второй раз не смог бы с начала играть...

Link to post
Share on other sites

Почему меня убивает все и вся в этой игре...никогда такого не было...два "культиста" в тюрьме просто подбежали и замочили,не дали даже ударить раз...значит буду пытаться ножом орудовать сейчас,он хотя бы быстрый,хоть с маленьким радиусом поражения....

Link to post
Share on other sites
Почему меня убивает все и вся в этой игре...никогда такого не было...два "культиста" в тюрьме просто подбежали и замочили,не дали даже ударить раз...значит буду пытаться ножом орудовать сейчас,он хотя бы быстрый,хоть с маленьким радиусом поражения....

А потому что не воспользовался моим советом (а вообще игра эта магическая ), культисты-диггеры-биошокеры как раз отлично ножичком убиваются не успев нанести тебе ни единого удара, поверь с таким ОРУЖДИЕМ В ТВОИХ РУКАХ У НИХ НИКАКИХ ШАНСОВ!

Link to post
Share on other sites

Слушай,а Серум для чего вообще нужен...нашел три,но вроде нигде не пользовался ими еще?

Link to post
Share on other sites
Слушай,а Серум для чего вообще нужен...нашел три,но вроде нигде не пользовался ими еще?

Он полностью восстанавливает здоровье, может еще чего, не знаю...Но здоровье это точно...

Link to post
Share on other sites

Тогда у меня лечилок не мало...а нож действительно помогает!"Культисты" ничего не могут с ним сделать!

Link to post
Share on other sites

О боже мой...где это было видано,что последний бос игры проходится с помощью ножа,в спокойную...ну е-мае...ладно,еще не совсем все...так что отпишусь еще подробнее о впечатлениях об игре...

Link to post
Share on other sites

Ну что,Сайлант Хилл пройден,получены все пять концовок,и теперь думаю можно поговорить об игре напрямую.

 

Давайте сразу договоримся,что будут СПОЙЛЕРЫ,и если вы не играли в игру,и хотите узнать все самостоятельно,не читайте.Предупреждаю еще раз,будет СПОЙЛЕРЫ!

 

По поводу графики...А что по поводу графики?Разве она сильно изменилась?Нет!Ничего конкретно нового в графическом плане мы не увидели,а оскалы героев в некоторых моментах заставляют задуматься..."А это действительно Некст-Ген?".Но боком на графику,мы играем в игры не из-за графики!

 

По поводу звука...Звук в игре отличный.Я не помню чтобы в играх на тему Сайлант Хилла были плохие саундтреки.Но!Музыка не пугает,не наводит страха,и вообще не часто применяется!

 

По поводу геймплея...Ну что,бегаем,тыкаемя во все что не есть,мочим врагов,решаем головоломки.Головолмки кстати тоже не белещут энтузиазмом.Подключаем провода,играем в "пятнашки".А головоломка в самом конце Бункера...это долбаное колесо может двигаться быстрее?Враги...эм...ну не знаю...в какой-то степени они дееспособные,а в какой-то могут нанести урон.Если поместить пять медсестер в узкий коридор,то конечно будет сложно.Но в основном игра проходится ножом...нет,ну серьезно,вдумайтесь!НОЖОМ!Культисты в конце игры вообще ничего не могут сделать против ножа.На тебя нападает двое человек,и один из них ждет своей очереди!Боссы проходятся НОЖОМ...ну или другим не огнестрельным оружием...Последний босс проходится НОЖОМ...с учетом того,что в игре нет даже уровня "easy"...

 

По поводу сюжета...Игра уже совсем отошла от привычного мне первого Сайлант Хилла,где все что мы видели было порождением Алессы.Теперь вообще не понятно откуда монстры!Проклятие?Много очень вопросов осталось после прохождения!Например:

 

-Почему было просто не замочить сразу Алекса?Или богу так важно имя какого сына было выбито на могильной табличке?

-Людей похищают культисты,и убивают их!Зачем?Чтобы задобрить бога?

-Зачем отец Алекса поперся в Сайлант Хилл?Как он все хотел остановить?

-Если Алекс был все время в психушке,откуда у него боевые навыки?

-Бугимен?Пиромида-Головый?Откуда?Разве это не фантазии Джеймса?

 

А концовки?В них действительно нет никакого смысла...даже писать про них не буду ничего...

 

Самая тупая сцена...Дрель в ноге Алекса.

 

И вообще,кто-нибудь заметил некий "амереканизм" в игре?

 

-Комната Алекса и Джошуа,наполнена патриотическими лозунгами и флагами!

-Женщина в отлеле мямлит американский гимн!

-И даже когда мы плывем на катере в Сайлант Хилл,нам специально показывают развевающий американский флаг!

 

Оверолл...В игре есть плюсы и минусы,так всегда,некоторые уровни в игре выглядят классно,и дизайн боссов тоже радует...Играть можно...

___________________________

 

Сейчас введу код на последний костюм Алекса...Буду играть на Харде,возьму секретное оружие.Еще слышал,что если собрать все фотографии и рисунки,получить "Хорошую" концовку,будет дополнительная сцена!

 

Кто-нибудь,еще знает что-нибудь интересное,что можно найти в игре?

 

P.S.Если кто-нибудь знает сайт,где есть все документы и газеты которые находились в игре,дайте ссылку,почитать охото...

Link to post
Share on other sites
По поводу сюжета...Игра уже совсем отошла от привычного мне первого Сайлант Хилла,где все что мы видели было порождением Алессы.Теперь вообще не понятно откуда монстры!Проклятие?Много очень вопросов осталось после прохождения!Например:

А сюжет игры вообще не имеет отношения к предыдущим частям как и город из этой игры, этот город взят из фильма Кристофа Гэнса "Сайлент Хилл", в игре на карте не было отеля "Гранд" он был в фильме, и пирамиды/бугимэна который тоже наряду с сестричками один в один из фильма, там тоже быть не должно. А "Альчемиллу" вы узнали? (по ней мы кстати бегаем в начале игры) я нет, я узнала что это Альчемилла потому что так было написанно на карте. А город в игре разве горел? (тут дым прям валит из под асфальта), тоже нет, он горел в фильме, от сюда вывод "the collektive"с игрой вообще нифига не знакомы, они киношку позырили и склепали ту какашку в которую все (почти все, некоторым повезло) мы в этом сабже поиграли.....

Кстати искать смысл в сюжете и задавать вопросы можешь не пытаться там огромное количество, дыр, нестыковок и т.д. только 1 финал НЛО (как не странно) более менее логичен, все остальные вообще ни в какие ворота, похоже разрабам самим как и герою игры лоботомию до этого сделали.

Link to post
Share on other sites

Кстати...как-раз было подозрение,что игра имеет отношение к фильму...значит мы получаем охренительную формулу...была игра и по ней сделали фильм,а потом по этому фильму сделали игру...о чем они только думают?

 

НЛО,вообще глупая концовка,если честно...дыр куча в игре,это ясно...я даже и вопросы не задаю,это я про то,что осталось за кадром...самая бессмысленая заставка,это где его отец топит...

 

А самый прикол,судья Холовей ему раздробила ногу,он нормально бегал...но вдруг мы получаем хорошую концовку,и...он начинает хромать...

Link to post
Share on other sites
Кстати...как-раз было подозрение,что игра имеет отношение к фильму...значит мы получаем охренительную формулу...была игра и по ней сделали фильм,а потом по этому фильму сделали игру...о чем они только думают?

 

НЛО,вообще глупая концовка,если честно...дыр куча в игре,это ясно...я даже и вопросы не задаю,это я про то,что осталось за кадром...самая бессмысленая заставка,это где его отец топит...

 

А самый прикол,судья Холовей ему раздробила ногу,он нормально бегал...но вдруг мы получаем хорошую концовку,и...он начинает хромать...

Да успокойся ты (это не наезд, совет))))))))))))) В этой игре дыр больше чем в дуршлаге, но я все равно с удовольствием поиграл...

Link to post
Share on other sites
Да успокойся ты (это не наезд, совет))))))))))))) В этой игре дыр больше чем в дуршлаге, но я все равно с удовольствием поиграл...

 

Да я спокоен!

Все-равно буду играть еще раз,на харде,собирать все картинки и рисунки?Ты кстати видел бонусную сцену,которую за сбор их обещают?

Link to post
Share on other sites
Кстати...как-раз было подозрение,что игра имеет отношение к фильму...значит мы получаем охренительную формулу...была игра и по ней сделали фильм,а потом по этому фильму сделали игру...о чем они только думают?

Чтоб думать мозг нужен, а у "дабл хеликс" и "коллектив" его нет, а конами по моему на один из своих самых прибыльных брендов по моему вообще накласть и розами засыпать, что в условиях эээ...того же кризиса.... очень странно....

НЛО,вообще глупая концовка,если честно...дыр куча в игре,это ясно...я даже и вопросы не задаю,это я про то,что осталось за кадром...самая бессмысленая заставка,это где его отец топит...

Ну в предыдущих частях эта концовка (НЛО) считалась шуточной, а здесь (имхо конечно) она выглядит чуть ли не самой серьезной, нет ну правда, и дыр в сюжете искать не нужно.

Та где папашка топит это просто лол, лаботомию (которую кстати, насколько мне известно, делают только особо буйным пациентам, к которым судя по событиям игры Алекс не относится) тоже в ту же категорию......

Link to post
Share on other sites

Вообще самая логичная заставка это "хорошая"...они просто уходят!

Кстати,есть какие-нибудь соображения почему Алекса сделали ПирамидоГоловым?

Link to post
Share on other sites
Вообще самая логичная заставка это "хорошая"...они просто уходят!

Ну не знаю.....это кому как....

Кстати,есть какие-нибудь соображения почему Алекса сделали ПирамидоГоловым?

ЭЭэээ ну это актуально, модно, узнаваемо, казуалам американским теоретически должно было понравится....

Кстати костюм биошокера еще круче, особенно когда заставки идут, Элль говорит что то типа "ты так изменился", моя по полу каталась от смеха, попробуй кстати, игра становится нереально ржачной!

Link to post
Share on other sites
Кстати костюм биошокера еще круче, особенно когда заставки идут, Элль говорит что то типа "ты так изменился", моя по полу каталась от смеха, попробуй кстати, игра становится нереально ржачной!

 

Сейчас начал на харде,выбрал костюм доктора...смешно...но вот пирамиду ему на голову зря одели,я про костюм,очень глупо выглядит!

Link to post
Share on other sites

Взял Лэйзер-Ган...прикольная вещь однако...бесконечный запас патронов,да и врагов сшибает быстро...вот и ходит теперь Алекс в окровавленом одеянии доктора и стреляет в монстров спокойно...

Link to post
Share on other sites

Все...посмотрел дополнительную сценку...ничего особенного!

Теперь игру можно ставить на полку!

Link to post
Share on other sites
Все...посмотрел дополнительную сценку...ничего особенного!

Теперь игру можно ставить на полку!

я бы это сделал после первого включения

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...