Jump to content
Форум PS4N.RU

Презентация Apple - iPhone 6, Watch, iOS 8


Recommended Posts

http://o.aolcdn.com/hss/storage/midas/7a54bcbafe01ca105bd8a18b9a4ea1a6/200726115/apple-iwatch-960.jpg
 

Несколько часов назад закончилась презентация Apple, где был анонсирован новый iPhone и долгожданные часы Watch. Если с iPhone 6 все более менее понятно, то с часами не все так очевидно..

iPhone 6 мне понравился по дизайну, в остальном мне полностью хватает того что есть в 5ке, так кто можно спокойно ждать 6S. С другой стороны интересно как будет продаваться модель с увеличенным дисплеем и какая из них будет популярнее.

Что касается Watch, то для себя пока никак не решу нужно ли они мне. Часы я не ношу, так что если использовать то только как фитнес трекер (у меня сейчас fitbit one) и как центр уведомлений с телефона, хотя для меня это сомнительная функция, наверно даже не нужная.. Тк выходят они все равно только в начале 2015, еще есть полно времени подумать и после продаж посмотреть их в действии.

А какие у вас впечатления от презентации?

Link to post
Share on other sites

Г$&но!!! Часы ни о чем и ни к чему. Менять на 6 желание есть, но в 6+ почти 3000мАч, то есть 2 дня без подзарядки вообще без бэ.

 

По поводу 6S тоже думаю. 4к запись появится по любому. Ну и подполируют всякие изъяны.

 

Часы у меня есть и меня они полностью устраивают. Ношу я их на правой, "рабочей" руке, так что эплы для меня не удобны априори.

Link to post
Share on other sites

Как по мне шлак , ниче дельного нет. 5.5 дюймовая огрызко хоть на мобилу стала похожа и человеческое разрешение у дисплея , а то все ихние ретины которые вчистую сливаются флагманам основной тройки. И цены , ваще обезумели почти 50к за топ огрызко 5.5....

П.С жду когда придет мой гэлэкси нот4)))

Link to post
Share on other sites

Только работает у апле всё лучше =)

А часы брейн - переврнуть же можно - экран перевернётся - колесико снизу будет просто.

Link to post
Share on other sites

Слева ты имеешь ввиду. Но это же не удобно сразу становится. Короче, хз, это Цифровая Корона главный просчет. Да и в сети появились рендеры круглых часов, они хоть на часы похожи, а не это. iPod Nano 6 и тот больше часами был, чем это.

Link to post
Share on other sites

Только работает у апле всё лучше =)

А часы брейн - переврнуть же можно - экран перевернётся - колесико снизу будет просто.

Только за счет оптимизации , по большей части в играх , а в остальном огрызко хуже.

Link to post
Share on other sites

Внешне всё же часики всьма хоршо на руке смотрятся. У меня часы-бочка - больше их предпочитаю, чем круглые. Дело вкуса в общем.

Колёсик клёвое же - ну если ты на правой руке носишь, то и удобно те будет слева колесо, не?

Link to post
Share on other sites

Внешне всё же часики всьма хоршо на руке смотрятся. У меня часы-бочка - больше их предпочитаю, чем круглые. Дело вкуса в общем.

Колёсик клёвое же - ну если ты на правой руке носишь, то и удобно те будет слева колесо, не?

Ну я же правша. Хотя на работе от нечего делать приноровился и левой рукой мышкой клацать. Но это все-таки часы, и на колесе там основа управления.
Link to post
Share on other sites

Только за счет оптимизации , по большей части в играх , а в остальном огрызко хуже.

Можно очень долго спорить какой тел лучше, но нужно споить не об этом) А о том что лучше iOS или Android, ведь не важно какое железо используется в телефонах, а то как его используют и получаешь ли ты от устройства то что тебе нужно? А нужно всем разное..

 

Хотя как PC против консолей это бесконечный спор)

Link to post
Share on other sites

Можно очень долго спорить какой тел лучше, но нужно споить не об этом) А о том что лучше iOS или Android, ведь не важно какое железо используется в телефонаф, а то как его используют и получаешь ли ты от устройства то что тебе нужно? А нужно всем разное..

 

Хотя как PC против консолей это бесконечный спор)

О не , я какт не спорил.

ИОС оптимизирован это его +. ведроид попросту не реально оптимизировать т.к устройств тысячи.

Для меня идеальна линейка самсунг гэлэкси нот , очень привык к читерской ручке стилусу , и софт от самсунга для этой ручки офигенен + трубка живет по времени как 3 айфона.

Link to post
Share on other sites

 

Но это все-таки часы, и на колесе там основа управления.

Эммм.. Всего лишь Хоум и Масштба. Основа - тач дисплей же.

И кста, если правша, то нафига часы на правой? Чтобы ритм сердца не сбивали? =) Апле Вотч явно не будут сбивать - электронные же =)

Link to post
Share on other sites

Эммм.. Всего лишь Хоум и Масштба. Основа - тач дисплей же.

И кста, если правша, то нафига часы на правой? Чтобы ритм сердца не сбивали? =) Апле Вотч явно не будут сбивать - электронные же =)

Ого! Первый раз слышу! А часы могут сбивать ритм?

Просто мне удобнее во время работы повернуть руку и посмотреть, чем тянуть левую руку. Не знаю как объяснить. Вот во время учебы, к примеру, я писал правой рукой, смотришь на то, что пишешь (грубо на конец стержня) и чтобы посмотреть время просто немного поворачиваешь руку и переводишь взгляд. Минимум движений же.

Link to post
Share on other sites

После презентации Аппл, еще больше захотелось купить часики IconBit CALLISTO 300

Если телефон на Android то и часы конечно стоит взять именно на нем.. логично же. А зачем в каллисто камера, для скайпа?

Link to post
Share on other sites

Вопрос не в Андройде, а в понятии Умных часов. Калисто это именно умные часы, а не дорогой придаток смартфона. Я ждал от Аппл именно подобного подхода, где часы будут именно умными, а не придатком. Это значит, что именно умные часы так и останутся редкостью...

Link to post
Share on other sites

 

Ого! Первый раз слышу! А часы могут сбивать ритм?

Просто мне удобнее во время работы повернуть руку и посмотреть, чем тянуть левую руку. Не знаю как объяснить. Вот во время учебы, к примеру, я писал правой рукой, смотришь на то, что пишешь (грубо на конец стержня) и чтобы посмотреть время просто немного поворачиваешь руку и переводишь взгляд. Минимум движений же.

Ну говорят, что да =) Хотя мне кажется фигнёй...

Link to post
Share on other sites

Вопрос не в Андройде, а в понятии Умных часов. Калисто это именно умные часы, а не дорогой придаток смартфона. Я ждал от Аппл именно подобного подхода, где часы будут именно умными, а не придатком. Это значит, что именно умные часы так и останутся редкостью...

Что в твоем понимании умные? Что они должны уметь?

Link to post
Share on other sites

БКМЗю, при всем уважении, фигня какая-то. Те же КукуВатч и их потомок (не помню, но могу уточнить) имеют больше смысла. Там хоть ЧАСЫ, с "умными" всплывающими сообщениями. И батарею менять раз в год надо, а не ставить на зарядку каждый день. Да, минимум функций. Да, больше движений, но оно ведь и для здоровья то лучше.

Link to post
Share on other sites

Что в твоем понимании умные? Что они должны уметь?

Умные часы, это часы которые способны быть умными самостоятельно, а не только в тандеме со сторонним девайсом. Умные часы, это часы, способные самостоятельно выполнять все базовые функции умного телефона (и я не про звонилку говорю). А у Аппл, как и у многих, не умные часы, а часы на которые "стрИмится" часть функционала умного телефона, не более того. А следовательно они на 99% не оправдывают ни свое название ни свою цену ибо без мобильника они бесполезнее любых часов в той же ценовой категории. Проще купить простые часы, они хоть будут цену свою оправдывать и будут действительно стильными.

БКМЗю, при всем уважении, фигня какая-то. Те же КукуВатч и их потомок (не помню, но могу уточнить) имеют больше смысла. Там хоть ЧАСЫ, с "умными" всплывающими сообщениями. И батарею менять раз в год надо, а не ставить на зарядку каждый день. Да, минимум функций. Да, больше движений, но оно ведь и для здоровья то лучше.

Это ты описал аппеловские часы, ибо они требуют постоянную зарядку, а кроме как показывать время, ни чего не умеют без помощи айфона.

Link to post
Share on other sites

Samsung и те революцию сделали, как по мне, засунув в часы сим-карту! Законнектил к часам БТ гарнитуру и лесом все эти смартфоны, юзай себе планшет комфортно. Лично мне такая связка куда интереснее.

Link to post
Share on other sites

Samsung и те революцию сделали, как по мне, засунув в часы сим-карту! Законнектил к часам БТ гарнитуру и лесом все эти смартфоны, юзай себе планшет комфортно. Лично мне такая связка куда интереснее.

если в такой связке часы проживут день, ну или хотябы часов 16.. то весьма интресно.. хотя кто мешает закинуть самый дешевый апарат в сумку и принимать свонки с БТ гарнитуры, часы тогда не нужны. Ну это если только звонки нужны.. 

Умные часы, это часы которые способны быть умными самостоятельно, а не только в тандеме со сторонним девайсом. Умные часы, это часы, способные самостоятельно выполнять все базовые функции умного телефона (и я не про звонилку говорю). А у Аппл, как и у многих, не умные часы, а часы на которые "стримиться" часть функционала умного телефона, не более того. А следовательно они на 99% не оправдывают ни свое название ни свою цену ибо без мобильника они бесполезнее любых часов в той же ценовой категории. Проще купить простые часы, они хоть будут цену свою оправдывать и будут действительно стильными.

 

Я не очен разбираюсь в рынке умных часов, тк он мне не был интересен до этого момента, но насколько я помню описанное тобой отлично применимо к Pebble и живут они достаточно долго..

Link to post
Share on other sites

 

Samsung и те революцию сделали, как по мне, засунув в часы сим-карту! Законнектил к часам БТ гарнитуру и лесом все эти смартфоны, юзай себе планшет комфортно. Лично мне такая связка куда интереснее.

Телефон-часы у LG были уже очень давно например. Тогда, когда цена телефона в 25 тысяц казалась просто нереальной для многих =) Год наверное 2005-2006.

Link to post
Share on other sites

Телефон-часы у LG были уже очень давно например. Тогда, когда цена телефона в 25 тысяц казалась просто нереальной для многих =) Год наверное 2005-2006.

Да речь не о телефоне-часах (это мелкий бонус, не обязательный), а именно о том, что аппл, как и самсунг, представили не умные часы, а просто часы которые ни чего толком не умеют без телефона.

Я не очен разбираюсь в рынке умных часов, тк он мне не был интересен до этого момента, но насколько я помню описанное тобой отлично применимо к Pebble и живут они достаточно долго..

Pebble это обычные часы "с календариком", такого рода умные часы были еще в 80е годы. Без телефона они так же ни на что умное не способны.

 

Умные часы, это часы способные на 90% заменить умный телефон, как умный телефон способен на 90% заменить ПК.

Link to post
Share on other sites

В разделе Display есть чертежи экранов новых iPhone. http://www.apple.com/ru/iphone/compare/ Открываем на планшете, кладем свой 5/5S, подгоняем размер страницы и сравнивая афигеваем как Apple нагрела с 6ркой и какой огромный 6+.

 

Произведя очень хитрые манипуляции (поделить высоту на ширину), можно убедиться, что соотношение сторон в 6+ более приближено к оному в 5/5S (хотя видно и на глаз), чем в 6рке. В результате, 6+ пользоваться будет удобнее, а 6рку удобнее держать в руке и, вообще говоря, реально будет пользоваться одной рукой. Дизайн этих обмылков отвратителен полосами сверху и снизу. Отнимает безумно много места, и добавляет неудобства при переноске.

 

Вообще, разница 6 и 6+ лишь в стабилизаторе, экране и батарее.

Как часто вы снимаете вечером? В помещении с недостатком света так-то и 5S неплохо справляется. 10х15 уж вытянуть можно даже при редактировании в LightRoom. И кто бы что ни говорил, 8мп это мало, и с такой милипизерной матрицей ничего путного не сделаешь, хоть обпукайся. А на презентации скорее всего снова были фотки с Canon 5D Mark III.

Экран 401ppi? После 300ppi глазу уже все-равно. Маркетологи халтурят и в этот раз не убедили, что людям это надо. FullHD экран в 2014 году, неужели!!! Когда у LG G3 QuadHD, что ни меньшее баловство. Так, FullHD экран нафига 5,5" устройству? Единственное, что я смог придумать, я смогу смотреть ролики на YouTube в оригинале. Но с телефона я обычно смотрю, когда не дома, то есть с 3/4G. И нафига мне ушатывать столько мобильного трафика, если я могу включить 240/360/480p и вообще не обломаться с таким то размером экрана? И снова мимо.

Обещанные 24 часа разговора в 6+ против 10 в 6рке считаю полнейшим гоном. Почему тогда интернет/видео дает +1 час, а разговор аж 10?! Реально, 5S работает 5 часов, 6рка будет 6 часов, 6+ 8 часов. Можно постараться и растянуть заряд на 2 дня, а можно меньше сидеть ВКонтакте и заряжать 5S раз в 5 дней. Проверил на себе.

И главное, над чем следует подумать, выбирая 6/6+, - как Вы будете его носить?! 6+ в кармане я вообще не представляю. Только в чехле, в сумке, чехле+сумке, подстаканнике или в углублении под подлокотником в автомобиле... Где угодно, только не в кармане.

 

Понятно, что потребности у всех разные и каждый выбирает устройство под себя, но зачем переплачивать за то, чем априори не будешь пользоваться? Платить за бренд, престиж? Vertu, не?

 

И надеюсь, что летом Apple таки представят круглые часы и через год-два засунут в них микроноСим-карту. Мне связка Часы с БТгарнитурой + Планшет хватило бы за глаза.

 

И вообще, если бы не iOS, Samsung Galaxy Alpha, Note 4, Gear 2 Solo, Fit 2 выглядят куда выигрышней.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...