Jump to content
Форум PS4N.RU

FAQ Как играть игры с аккаунта друга на PS4.


Recommended Posts

Если у вас есть друг у которого тоже есть PS4 и которому вы доверяете на 100%(!) то вот простой способ играть в игры купленные в PS store его аккаунте со своего , и наоборот , он тоже сможет играть игры с вашего аккаунта . Таким образом вы сможете покупать игры по очереди либо скидываться и покупать игры на одном из ваших аккаунтов экономя при этом половину стоимости :

 

1) Вы и ваш напарник деактивируете свои аккаунты : "НАСТРОЙКИ"  ->  "PSN"  ->  "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ"  ->  "ДЕАКТИВИРОВАТЬ". 

 

2) Заходите на аккаунты друг друга и активируйте активируйти их как основные : "НАСТРОЙКИ" ->"PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "АКТИВИРОВАТЬ"

 

3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все :  играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно(подписка пс плюс нужна обоим !) ,и получаете трофеи.

 

  И еще нюанс :  игры на дополнительном аккаунте работают только если подключен  PSN , то есть выполнив выше описанные манипуляции и НЕ заходя в PSN вы не сможете поиграть в игры со своего аккаунта - потому как он у вас будет не основной , но лично я всегда когда играю (даже в сингл) нахожусь в PSN , так что думаю это не проблема , единственное что:  при отсутствии интернета , проблемами с провайдером , проблемами с PSN вы так же не сможете играть игры со своего аккаунта , потому как нет связи с PSN. 

    И заходить на аккаунты друг-друга для того что-бы поставить на скачку очередную игру надо тогда , когда его нет в сети , либо по договоренности , чтоб его не выкинуло - вдруг кто то из вас сложный трофей второй час выбивает или важный матч в онлайне , а друг ему такую подлянку устроит 

 

P.S. Как я выделил в самом начале красным этот человек должен быть надежным и проверенным другом или вас могут попросту обокрасть.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То есть активировать его как основной, а потом еще и активировать свой?

И еще не понятно на каком аккаунте играть и что с трофеями. Ведь кому-то они еще нужны.

Link to post
Share on other sites

То есть активировать его как основной, а потом еще и активировать свой?

И еще не понятно на каком аккаунте играть и что с трофеями. Ведь кому-то они еще нужны.

свой активировать не надо(действуй в точности по инструкции - тут все просто), да и не дадут ,потому что как я понимаю на одной PS4 может быть только один основной аккаунт , и еще потому что твой аккаунт уже будет активирован как основной у друга . Я ж написал что играть каждый на своем аккаунте будет как и положено, ты не внимательно прочитал(хорошо добавлю еще пункт разжевывающий элементарное) . А с чего ты взял что трофеев не дадут ? Я конечно еще не получал трофеев с игр с аккаунта друга , но уверен что трофеи дадут , потому как игра сразу отражается в списке трофеев на твоем аккаунте.

Link to post
Share on other sites

Главное не входить в аккаунт друга потом, чтобы его не выкидывало. А так трофеи пашут. Ну это же официально на 2 консоли 1 аккаунт.

Link to post
Share on other sites

Главное не входить в аккаунт друга потом, чтобы его не выкидывало. А так трофеи пашут. Ну это же официально на 2 консоли 1 аккаунт.

Да , заходить на аккаунты друг-друга для того что-бы поставить на скачку очередную игру надо тогда , когда его нет в сети , либо по договоренности , чтоб его не выкинуло - вдруг кто то из вас сложный трофей второй час выбивает или важный матч в онлайне , а друг ему такую подлянку устроит . Такие элементарные вещи объяснять мне в голову не пришло самому , но раз Зверь затронул вот - разъяснил на всякий случай .

Link to post
Share on other sites

Как то все запутанно. А не проще создать 1 общий акк и на нем покупать игры вместе с другом? А под своим уже играть. То есть 1 акк для закачки игры, а другой для своих нужд

То есть нужно 3 акка. Один общий, на котором вы вместе с другом покупаете игры и скачиваете их с этого акка. И еще 2 акка( 1 на каждого человека) для личны нужд. Вот так вроде понятнее будет))). Если я не прав, поправьте.

Link to post
Share on other sites

Как то все запутанно. А не проще создать 1 общий акк и на нем покупать игры вместе с другом? А под своим уже играть. То есть 1 акк для закачки игры, а другой для своих нужд

То есть нужно 3 акка. Один общий, на котором вы вместе с другом покупаете игры и скачиваете их с этого акка. И еще 2 акка( 1 на каждого человека) для личны нужд. Вот так вроде понятнее будет))). Если я не прав, поправьте.

Что запутано то ? все проще некуда , и делается за 30 секунд . Очень сомневаюсь что игру разрешат пилить на 3 аккаунта , тут даже Зверь писал :

...Ну это же официально на 2 консоли 1 аккаунт.

... ну попробуй - расскажешь , вдруг можно

Link to post
Share on other sites

Ну он имел в виду, что общий акк на 2 консоли тоже. Третьего тоже можно пришпандорить, но через сброс консолей через сайт и с условием, что он никогда не войдёт в аккаунт этот после скачки игры...


Вообще вот способ на троих:

Личный аккаунт - Ваш личный аккаунт на котором у Вас все друзья и трофеи.

Аккаунт с игрой - Аккаунт на котором куплена игра в 3-ке.

П1- Может играть на своем личном аккаунте, нет возможности перепродажи. Трофеи падают на личный аккаунт.

П2- Может играть только на аккаунте где была куплена игра, есть возможность перепродажи. Трофеи падают на аккаунт где была куплена игра.

П3- Может играть на своем личном аккаунте, есть возможность перепродажи. Трофее падают на личный аккаунт.

Все трое пользователей могут играть в мультиплеере, П1 и П3 на своих личных аккаунтах, П2 на аккаунте где была куплена игра. Не забудьте что нужен еще PS+.

Также как и PS3 на PS4 может быть создано до 16 аккаунтов.

***

 

1. Организатор покупает игру и передает ее П1,тот делает основным аккаунт с игрой.

2. Полностью скачивает игру, запускает ее на аккаунте с игрой, после выходит с аккаунта с игрой.

!!!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ П1!!!!!!!!!!

►убедитесь что мы точно сделали аккаунт основным!!!!(при первом создании пользователя система сама спросит активировать ли пс4 как основную!!!!!!)

►убедитесь что вы скачали игру полностью!!!!(в главном меню нажать опции на иконке с игрой и посмотреть статус-он должен быть завершен)

►убедитесь что вы запустили игру именно на своем родном аккаунте!!!!!(в главном меню вверху справа написан пользователь который в данный момент управляет пс4)

►выключите и включите пс4 и снова проверьте запуск игры на вашем родном аккаунте!!!!!!

3. чтобы случайно не зашел в аккаунт с игрой и не потерял игру (для собственной безопасности) может запаролить вход в акк: в данном акке после проверки работоспособности игры (перед сообщением об этом оргонизатору)

заходит

настройки--->настройки входа в аккаунт---->пароль (в самом низу) устанавливает пароль, после этого случайно в акк уже не зайти.

4. Организатор деактивирует аккаунт с игрой и передает данные П3. После этого на аккаунт с игрой П1 больше не заходит!

5. П3 заводит нового пользователя и делает основным аккаунт с игрой.

6. После начала загрузки (не обязательно дожидаться полностью скаченной игры), сообщает организатору, что поставил на загрузку. После окончания загрузки все как у П1 (пункт 2 и 3)

7. Организатор передает данные П2.

8. П2 заходит на аккаунт с игрой и ставит на закачку игру. Делать основным аккаунт с игрой П2 не нужно и не возможно.

9. П2 играет только на аккаунте с игрой.

Link to post
Share on other sites

Чем больше раз прочел, тем больше не понимаю . Коля и Вася кинули денег на карточку и купили игру на акк Коли. Коля скачал. Вася пришел домой, зашел через Колин акк и тоже скачал игру. Вышел из Коленого акка и зашел в свой акк, но уже может играть в купленную игру со своего акка. Так?)

Link to post
Share on other sites

Будут ли какие проблемы с PS+ при данном раскладе?

с плюсом проблем не будет не при каком раскладе , если он конечно оплачен на то аккаунте на котором играешь

Ну он имел в виду, что общий акк на 2 консоли тоже. Третьего тоже можно пришпандорить, но через сброс консолей через сайт и с условием, что он никогда не войдёт в аккаунт этот после скачки игры...

 

Вообще вот способ на троих:

Личный аккаунт - Ваш личный аккаунт на котором у Вас все друзья и трофеи.

Аккаунт с игрой - Аккаунт на котором куплена игра в 3-ке.

П1- Может играть на своем личном аккаунте, нет возможности перепродажи. Трофеи падают на личный аккаунт.

П2- Может играть только на аккаунте где была куплена игра, есть возможность перепродажи. Трофеи падают на аккаунт где была куплена игра.

П3- Может играть на своем личном аккаунте, есть возможность перепродажи. Трофее падают на личный аккаунт.

Все трое пользователей могут играть в мультиплеере, П1 и П3 на своих личных аккаунтах, П2 на аккаунте где была куплена игра. Не забудьте что нужен еще PS+.

Также как и PS3 на PS4 может быть создано до 16 аккаунтов.

***

 

1. Организатор покупает игру и передает ее П1,тот делает основным аккаунт с игрой.

2. Полностью скачивает игру, запускает ее на аккаунте с игрой, после выходит с аккаунта с игрой.

!!!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ П1!!!!!!!!!!

►убедитесь что мы точно сделали аккаунт основным!!!!(при первом создании пользователя система сама спросит активировать ли пс4 как основную!!!!!!)

►убедитесь что вы скачали игру полностью!!!!(в главном меню нажать опции на иконке с игрой и посмотреть статус-он должен быть завершен)

►убедитесь что вы запустили игру именно на своем родном аккаунте!!!!!(в главном меню вверху справа написан пользователь который в данный момент управляет пс4)

►выключите и включите пс4 и снова проверьте запуск игры на вашем родном аккаунте!!!!!!

3. чтобы случайно не зашел в аккаунт с игрой и не потерял игру (для собственной безопасности) может запаролить вход в акк: в данном акке после проверки работоспособности игры (перед сообщением об этом оргонизатору)

заходит

настройки--->настройки входа в аккаунт---->пароль (в самом низу) устанавливает пароль, после этого случайно в акк уже не зайти.

4. Организатор деактивирует аккаунт с игрой и передает данные П3. После этого на аккаунт с игрой П1 больше не заходит!

5. П3 заводит нового пользователя и делает основным аккаунт с игрой.

6. После начала загрузки (не обязательно дожидаться полностью скаченной игры), сообщает организатору, что поставил на загрузку. После окончания загрузки все как у П1 (пункт 2 и 3)

7. Организатор передает данные П2.

8. П2 заходит на аккаунт с игрой и ставит на закачку игру. Делать основным аккаунт с игрой П2 не нужно и не возможно.

9. П2 играет только на аккаунте с игрой.

тоже хорошо , но более муторный способ

Чем больше раз прочел, тем больше не понимаю . Коля и Вася кинули денег на карточку и купили игру на акк Коли. Коля скачал. Вася пришел домой, зашел через Колин акк и тоже скачал игру. Вышел из Коленого акка и зашел в свой акк, но уже может играть в купленную игру со своего акка. Так?)

Это вопрос по поводу моего способа или Зверя ? (если вопрос к Зверю то по идее еще должен быть Петя )

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Если у вас есть друг у которого тоже есть PS4 и которому вы доверяете на 100%(!) то вот простой способ играть в игры купленные в PS store его аккаунте со своего , и наоборот , он тоже сможет играть игры с вашего аккаунта . Таким образом вы сможете покупать игры по очереди либо скидываться и покупать игры на одном из ваших аккаунтов экономя при этом половину стоимости :

 

1) Вы и ваш напарник деактивируете свои аккаунты : "НАСТРОЙКИ"  ->  "PSN"  ->  "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ"  ->  "ДЕАКТИВИРОВАТЬ". 

 

2) Заходите на аккаунты друг друга и активируйте активируйти их как основные : "НАСТРОЙКИ" ->"PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "АКТИВИРОВАТЬ"

 

3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все :  играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно , получаете трофеи.

 

  И еще нюанс :  игры на дополнительном аккаунте работают только если подключен  PSN(то есть выполнив выше описанные манипуляции и НЕ заходя в PSN вы не сможете поиграть в игры со своего аккаунта - потому как он у вас будет не основной) , но лично я всегда когда играю (даже в сингл) нахожусь в PSN , так что думаю это не проблема .

 

P.S. Как я выделил в самом начале красным этот человек должен быть надежным и проверенным другом или вас могут попросту обокрасть.

проделал данную манипуляцию и полный облом( на ярлыке игры напротив надписи запустить висит иконка замка и пишет то что эту игру может запустить ток такой-то пользователь, типо если хотите играть в игру покупайте лицензию, такая вот обида, наверно с последними обновлениями системы этот вариант пофиксили((( 

Link to post
Share on other sites

Вариант. Всё работает. Что-то не так сделал просто.

ВОТ 1000% рабочая схема (ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ В СВЯЗИ С АПДЕЙТОМ ):

0. Деактивируем свои консоли каждый в своём аккаунтах на своих консолях.

1. Входишь в профиль с аккаунтом друга - войти там в настройки и сделать свою консоль главной.

2. Затем скачать игру - ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить её в этом профиле с акком друга!

3. Затем выйти из профиля с акком друга (просто выйти в свой профиль - не деактивировать в меню свою консоль!!!).

4. Войти в свой профиль со своим акком - запустить игру эту. Будет работать.

5. Всё.

6. Друг делает то же самое с твоим аккаунтом.

 

Ваши консоли основные в аккаунтах друг друга, а в своих аккаунтах, как дополнительные.

Главное тут - чтобы ни ты, ни он после того как сделали свои консоли основным в аккаунтах друг друга (у друга его консоль основная в твоём, а у тебя твоя консоль в его) НЕ ДЕЛАЛИ СВОИ КОНСОЛИ ОСНОВНЫМИ назад. И всё будет чих-пых =)

Link to post
Share on other sites

 

А если входить нельзя то как обратно зайти? Прям какое то противоречие.

Какое нафиг противоречие? Внимательно читаем, ок?

ПОСЛЕ ТОГО, КАК СДЕЛАЛИ СВОИ КОНСОЛИ ГЛАВНЫМИ В СВОИХ АККАУНТАХ, НЕ ВХОДИТЬ БОЛЬШЕ В АККАУНТЫ ДРУГ ДРУГА! Ты не входитшь в акк друга на своей консоли, а он в твой на своей.

 

спасибо зверь щас будем пробовать, другу нужно свой акк деактивировать перед тем как я зайду к нему? и мне тоже

Без разницы (работает вроде и так и так) - когда ты делаешь свою консоль главной в его акее - его консоль автоматом уже не главная - в этом и суть вся.Когда ты вышел из его акка и сделал свою консоль главной в своём аккаунте, а друг вошёл в свой и сделал свою главной в своём - аккаунты друг друга на ваших консолях не знают, что ваша консоль в них не главная и поэтому игры работают, но как только ты вошёл опять в аккаунт друга - там законнектилось в псн - инфа передалась с сервака псн тебе в консоль, что она уже не главная и сразу замочки на игры ставятся.

Хз почему Сони эту дырку не закрыли до сих пор - на пс3 так до 4ёх консолей можно делать. На ПС4 - три.

 

Вот фак на троих - http://gotps3.ru/topic/36827

Link to post
Share on other sites

проделал данную манипуляцию и полный облом( на ярлыке игры напротив надписи запустить висит иконка замка и пишет то что эту игру может запустить ток такой-то пользователь, типо если хотите играть в игру покупайте лицензию, такая вот обида, наверно с последними обновлениями системы этот вариант пофиксили((( 

Что то не так сделали или не сделали или ты или друг  , у нескольких человек , в том числе и у меня все работает 

Link to post
Share on other sites

Вариант. Всё работает. Что-то не так сделал просто.

ВОТ 1000% рабочая схема:

1. Нужно войти в акк друга - войти там в настройки и сделать свою консоль главной.

2. Затем скачать игру - запустить её в акке друга

3. Затем выйти из акка друга (просто выйти в свой профиль - не деактивировать в меню!!!).

4. Войти в свой акк - запустить игру эту. Будет работать.

5. Зайти в настройки своего акка и сделать консоль в нём главной. Всё.

БОЛЬШЕ В АККАУНТ ДРУГА НЕ ВХОДИТЬ ИНАЧЕ СТАНЕТ ЗАМОК.

Если надо новая игра, которую друг купил потом, то опять проделать то же самое с самого начала.

Друг с твоим аккаунтом проделывает то же самое - уже после тебя. После того как он сделал на СВОЁМ акке консоль СВОЮ основной - говорит тебе - ты ещё раз входишь в СВОЁМ акке в настройки и делаешь основной СВОЮ.

Главное тут - чтобы ни ты, ни он после того как сделали свои консоли основным в своих аккаунтах НЕ ВХОДИЛИ в аккаунты друг друга. И всё будет чих-пых =) Можно запаролить профили пердварительно  через меню пс4 (на вход в профиль будет просить пароль набрать кнопками дуалшока) - чтоб случайно не войти.

зверь, короче опять трабл блин... помоги плиз, я всё сделал так как ты написал, игры работали, но потом когда друг зашёл чтоб активировать свой акк он не смог этого сделать, писалось типо этот акк уже активирован как основной, но и свой я тоже активировал, получается у меня 2 акка на консоли были активированы как основные, хз как это возможно... ну и вообщем я обратно зашёл в его акк чтобы его деактивировать, сделал это, меня выкинуло обратно в свой и на играх опять появился замок... подскажи пожалуйста как сделать всё нормально с 1 раза чтобы не было никаких долбаных проблем как сейчас и в прошлый раз... чтобы и его акк был у него как основной и мой у меня, и чтобы я нормально мог играть в его скаченные игры без гемора лишнего.

Link to post
Share on other sites

Ну деактивируйтесь оба, а потом по инструкции.

Кстати, ты учитываешь, что игру нужно СКАЧАТЬ? А не просто вошел-вышел. Хотя может и прокатить.

Link to post
Share on other sites

Какое нафиг противоречие? Внимательно читаем, ок?

ПОСЛЕ ТОГО, КАК СДЕЛАЛИ СВОИ КОНСОЛИ ГЛАВНЫМИ В СВОИХ АККАУНТАХ, НЕ ВХОДИТЬ БОЛЬШЕ В АККАУНТЫ ДРУГ ДРУГА! Ты не входитшь в акк друга на своей консоли, а он в твой на своей.

Без разницы (работает вроде и так и так) - когда ты делаешь свою консоль главной в его акее - его консоль автоматом уже не главная - в этом и суть вся.Когда ты вышел из его акка и сделал свою консоль главной в своём аккаунте, а друг вошёл в свой и сделал свою главной в своём - аккаунты друг друга на ваших консолях не знают, что ваша консоль в них не главная и поэтому игры работают, но как только ты вошёл опять в аккаунт друга - там законнектилось в псн - инфа передалась с сервака псн тебе в консоль, что она уже не главная и сразу замочки на игры ставятся.

Хз почему Сони эту дырку не закрыли до сих пор - на пс3 так до 4ёх консолей можно делать. На ПС4 - три.

 

Вот фак на троих - http://gotps3.ru/topic/36827

к сожалению когда я вышел из акка друга не деактивируя его и вошёл в свой и активировал его то друг не смог свой акк активировать у себя на консоли, получилось что у меня 2 акка на консоли главные, и ему пишет что его акк активирован уже на другой консоли, короче не знаю чё за хрень, как быть подскажите плиз...

Ну деактивируйтесь оба, а потом по инструкции.

Кстати, ты учитываешь, что игру нужно СКАЧАТЬ? А не просто вошел-вышел. Хотя может и прокатить.

я её скачал и запустил, делал всё по инструкции зверя, но ещё раз повторюсь вышел из акка друга не деактивируя его и зашёл в свой и активировал его, игры работали, но друг уже не смог активировать свой акк как основной...

Link to post
Share on other sites

 

к сожалению когда я вышел из акка друга не деактивируя его и вошёл в свой и активировал его то друг не смог свой акк активировать у себя на консоли, получилось что у меня 2 акка на консоли главные, и ему пишет что его акк активирован уже на другой консоли, короче не знаю чё за хрень, как быть подскажите плиз...

Ага... значит этот момент пофиксили-таки. Тогда через деактивацию сперва обоих. И назад свои НЕ ДЕЛАЕТЕ основными - как у ЗмейГорыныча описано. Т.е. ваши консоли основные в акках друг друга, но не в своих. И главное запустить игру сперва в аккаунте друга, затем в своём. Это принцип для двух своих консолей или с проверенным другом.

Либо сброс через сайт - как на гттпс3 инструкция для троих, но это раз в полгода тогда вы сможете к другу к другу в акк входить (за новыми играми) т.к. если войдёте, то замки будут, а сброс сделать через сайт только раз в полгода.

Link to post
Share on other sites

Ага... значит этот момент пофиксили-таки. Тогда через деактивацию сперва обоих. И назад свои НЕ ДЕЛАЕТЕ основными - как у ЗмейГорыныча описано. Т.е. ваши консоли основные в акках друг друга, но не в своих. И главное запустить игру сперва в аккаунте друга, затем в своём. Это принцип для двух своих консолей или с проверенным другом.

Либо сброс через сайт - как на гттпс3 инструкция для троих, но это раз в полгода тогда вы сможете к другу к другу в акк входить (за новыми играми) т.к. если войдёте, то замки будут, а сброс сделать через сайт только раз в полгода.

зверь, напиши тогда пожалуйста подробный способ игр на двоих деактивируя акки ЧЕРЕЗ САЙТ, что-бы не было потом проблем и ошибок, а то полгода ждать придётся если всё пойдёт не так...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...