Jump to content
Форум PS4N.RU

FAQ Как играть игры с аккаунта друга на PS4.


Recommended Posts

Доброго времени суток , хочу посоветоваться и узнать очень важную информацию , подскажите пожалуйста , у меня друг обменялся аккаунтом со знакомым ,скачал игры они играют вместе могу ли я обменяться тоже теперь с другом аккаунтами и скачать игры которые он скачал у знакомого и играть с ними , возможно ли и не заблокируют ли наши аккаунты , надежда на тех кто шарит помогите пожалуйста

игры с одного PS4 аккаунта можно использовать двоим пользователем, при этом один может играть с любого аккаунта, а второй должен быть под тем аакаунтом на котором игра. Третьего игрока в эту связку добавить можно, но велика вероятность что активация слетит и игра перестанет работать.

 

Есть так называемые П1, П2 и П3

 

Схема работает так - игрок П1 активирует аккаунт с игрой у тебя как основной, скачивает и устанавливает игру, затем нужно зайти на сайт сони и деактивировать этот аккаунт с игрой с консоли П1

Далее игрок П3 свою консоль как основную для этого аккаунта, а игрок П2 просто заводит акк  у себя, но не активирует консоль на этот акк.

 

Итого П1 может играть только од своим акком, не тем на котором игра

П2 - может играть только с аккаунта на котором игра и должен быть онлайн чтобы играть

П3 - можно играть со своего акка, не того на котором игра.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тоесть фактически можно объединить и три аккаунта по этой схеме и аккаунты точно не заблокируют ?и играть в троем , но есть вариант что заблокируют саму игру ?

Спасибо за ответ)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, очень заинтересовался данным способом, т.к. хочу купить у человека аккаунт с игрой, но т.к. он может изменить пароли на акке, хотелось бы перекачать его игру себе. У него ps4 нет, можно ли все проделать с моей ps4?

Могу ли я создать новый аккаунт в ps network (далее A2) для покупки на него игр, чтоб потом продать весь этот аккаунт, но перед этим скачать для себя эти игры на свой оригинальный аккаунт (A1)?

Какие риски? Что будет, если учетная запись друга не деактивирована и я попытаюсь туда зайти и скачать что-то?

Link to post
Share on other sites

Только если подключать к инету не будешь эту приставку. Если скачаешь игру в том акке - запустишь каждую игру в нём и в своём акке и отрубишь от инета приставку. Игры будут работать, пока не выйдешь в сеть и не прилетят замки.

Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Решил купить про и задумался о том что будет с играми которые я скачал с акка друга?

Расклад такой, друг дал мне свои данные от своей учетки, я зашел со своей консоли на его учетку и скачал игры, играть могу только находясь в его аккаунте.

Смогу ли я на новой консоли снова скачать эти игры? если да, то как нужно все делать?

буду очень признателен за инструкцию)

Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Решил купить про и задумался о том что будет с играми которые я скачал с акка друга?

Расклад такой, друг дал мне свои данные от своей учетки, я зашел со своей консоли на его учетку и скачал игры, играть могу только находясь в его аккаунте.

Смогу ли я на новой консоли снова скачать эти игры? если да, то как нужно все делать?

буду очень признателен за инструкцию)

Если у тебя тебя остались данные друга то все игры можно просто скачать заново.

 

Но можно и перенести данные с одной консоли на другую, вот тут есть подробная инструкция - https://blog.ru.playstation.com/2016/11/09/ps4-ps4-pro/

Не уверен перенесется данные с аккаунтов которые не являются основными на этой PS4 (как аккаунт друга), но можно попробовать.

Link to post
Share on other sites

Если у тебя тебя остались данные друга то все игры можно просто скачать заново.

 

Но можно и перенести данные с одной консоли на другую, вот тут есть подробная инструкция - https://blog.ru.playstation.com/2016/11/09/ps4-ps4-pro/

Не уверен перенесется данные с аккаунтов которые не являются основными на этой PS4 (как аккаунт друга), но можно попробовать.

спасибо! значит просто захожу на его акк как раньше и скачиваю игры, понятно.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Народ всем привет, всех с праздниками.

 

вчера сделали все как написано:

 

Вариант. Всё работает. Что-то не так сделал просто.

ВОТ 1000% рабочая схема (ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ В СВЯЗИ С АПДЕЙТОМ ):

0. Деактивируем свои консоли каждый в своём аккаунтах на своих консолях.

1. Входишь в профиль с аккаунтом друга - войти там в настройки и сделать свою консоль главной.

2. Затем скачать игру - ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить её в этом профиле с акком друга!

3. Затем выйти из профиля с акком друга (просто выйти в свой профиль - не деактивировать в меню свою консоль!!!).

4. Войти в свой профиль со своим акком - запустить игру эту. Будет работать.

5. Всё.

6. Друг делает то же самое с твоим аккаунтом.

 

Ваши консоли основные в аккаунтах друг друга, а в своих аккаунтах, как дополнительные.

Главное тут - чтобы ни ты, ни он после того как сделали свои консоли основным в аккаунтах друг друга (у друга его консоль основная в твоём, а у тебя твоя консоль в его) НЕ ДЕЛАЛИ СВОИ КОНСОЛИ ОСНОВНЫМИ назад. И всё будет чих-пых =)

 

НО вот возникла такая проблема: у меня дочь тоже периодически играет на приставке и у НЕЕ создан свой аккаунт, и вот после наших манипуляций она входит под своим аккаунтом и у нее замки на играх

ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????? 

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Господа шарящие подскажите, способ до сих пор работает? подписка ps+ не слетает?и обладатель аккаунта, точно не потеряет игры при деактивации?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Всем привет! Народ ещё живой здесь? спрашиваю потому что тема создана 300 лет назад, а вопросы не прекращаются.

Возникла назойливая проблема.
Делаю всё по инструкции, чтобы играть в игры друга. Он деактивирует, я активирую, скачиваю, выхожу и т.д.

 

Игры работают у меня, первое время. Дня 3-4 обычно. Потом появляются замки.

В чём может быть причина? Вот уже надоело. В акк его не захожу, понятно.

Мне кажется, как-то палится моя приставка. Думал, может из-за приложений (поставил ютуб- появились замки (я так думаю, но это не точно). удалил ютуб, ситуация повторилась через день). Стоял халявный парагон, на нём замок не появлялся, в отличии от игр, которые скачал с акка друга. Снёс его, проблема снова повторилась, после повторения процедуры. Делаю восстановление лицензии, и когда в его акк, и когда в своём. ТОже ничего.

В чём может быть проблема? Что мне НЕ делать чтобы это не случилось? Ведь несколько дней, я играю свободно.
Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Если у вас есть друг у которого тоже есть PS4 и которому вы доверяете на 100%(!) то вот простой способ играть в игры купленные в PS store его аккаунте со своего , и наоборот , он тоже сможет играть игры с вашего аккаунта . Таким образом вы сможете покупать игры по очереди либо скидываться и покупать игры на одном из ваших аккаунтов экономя при этом половину стоимости :

 

1) Вы и ваш напарник деактивируете свои аккаунты : "НАСТРОЙКИ"  ->  "PSN"  ->  "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ"  ->  "ДЕАКТИВИРОВАТЬ". 

 

2) Заходите на аккаунты друг друга и активируйте активируйти их как основные : "НАСТРОЙКИ" ->"PSN" -> "АКТИВИРОВАТЬ АККАУНТ КАК ОСНОВНОЙ" -> "АКТИВИРОВАТЬ"

 

3) ставите на закачку игры друга с "Библиотека", а он ваши соответственно , переходите обратно на свои аккаунты ... и все :  играете на своих аккаунтах , играете в онлайне одновременно(подписка пс плюс нужна обоим !) ,и получаете трофеи.

 

  И еще нюанс :  игры на дополнительном аккаунте работают только если подключен  PSN , то есть выполнив выше описанные манипуляции и НЕ заходя в PSN вы не сможете поиграть в игры со своего аккаунта - потому как он у вас будет не основной , но лично я всегда когда играю (даже в сингл) нахожусь в PSN , так что думаю это не проблема , единственное что:  при отсутствии интернета , проблемами с провайдером , проблемами с PSN вы так же не сможете играть игры со своего аккаунта , потому как нет связи с PSN. 

    И заходить на аккаунты друг-друга для того что-бы поставить на скачку очередную игру надо тогда , когда его нет в сети , либо по договоренности , чтоб его не выкинуло - вдруг кто то из вас сложный трофей второй час выбивает или важный матч в онлайне , а друг ему такую подлянку устроит 

 

P.S. Как я выделил в самом начале красным этот человек должен быть надежным и проверенным другом или вас могут попросту обокрасть.

Блин можно для тех кто в танке?) 3 !!!пункт подписка пс плюс нужна обоим!!!!! т.е и мне и другу подписку покупать отдельно? 

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Привет ребята! подскажите пожалуйста, у меня уже активирован акк друга как основной и загружены игры с его акка, игры все работают, замки еще не прилетели)) и теперь я хочу загрузить игры с аккаунта второго друга)) как теперь быть? если я деактивирую аккаунта первого друга, не прилетят ли замки на все игры? 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Решил у друга игры скачать с его аккаунта. Вычитал много информации по этому поводу.В итоге после закачки игр с его аккаунта, вышел в свой и как обычно делают деактивируют аккаунт друга на сайте PlayStation и на своей приставке больше не заходят в чужой аккаунт. А друг должен обратно активировать свой аккаунт на своей приставке. Мы поступили иначе, активировал он свой аккаунт на своей приставке без сайта. В итоге непонятно, зачем деактивировать на сайте, если можно на приставке и почему активировалось еще у друга, если на одну учетку привязывается только одна система?

Link to post
Share on other sites

На учетку активируется вообще-то не одна ПС4, а две официально (основная и доп.) + на учетку активируются ПС3, Пс Вита. Деактивация через сайта делается 1 раз в полгода и выкидывает все системы из учетки - например, если ты продал консоль - забыл деактивировать свой аккаунт, то можешь сделать это через сайт, ну или дал другу и решил забрать.

Link to post
Share on other sites

На учетку активируется вообще-то не одна ПС4, а две официально (основная и доп.) + на учетку активируются ПС3, Пс Вита. Деактивация через сайта делается 1 раз в полгода и выкидывает все системы из учетки - например, если ты продал консоль - забыл деактивировать свой аккаунт, то можешь сделать это через сайт, ну или дал другу и решил забрать.

как понять какая консоль активировалась основная и какая дополнительная?

Link to post
Share on other sites

Только с конкретной консоли - при активации скажет, что уже есть основная - хотите ли заменить.

udlaho.png

Link to post
Share on other sites

Цитата: 1. Организатор покупает игру и передает ее П1

как я понял, организатор это отдельный чел который не входит в список 3-ех  перечисленных пользователей в конкретной этой инструкции?

Допустим, я взял акк друга и пошел путем как описано в инструкции для 2-ух пользователей, теперь если друг даст свой акк своему второму другу)) не прилетят ли замки на игры первого его друга, то есть мне? если они сделают все согласно инструкции для 2-ух пользователей 

Link to post
Share on other sites

Ну если вас в схеме становится трое, то кто-то будет П1 - допустим ты (Первый Друг, П1). Если ты отключишь интернет на своей ПС4, то не прилетят =) А если с инетом, то как только П3 (Друг) деактивирует консоли в учетке через сайт и даст второму другу данные (П2) и он войдет в учетку, то замки прилетят тебе рано или поздно - может и сразу, а может через несколько дней.

Чтобы исключить сброс через сайт и убрать П1... ну и с инетом играть сейчас есть новые схемы рабочие - пока что. Ща будет копипаста с одного закрытого форума по совместным покупкам - текст не мой - схемы не проверял, но судя по форуму всё рабочее.

 

Сейчас появилась схема новая - "Четверочки" П1/М2/П4/П4:

И так, чтобы не захламлять вам голову всякими сложными аналогиями, представьте, что мы берем самурайский меч и разрубаем П3 напополам. Эти 2 части П3 - и есть наши П4. 
Как этот самый П4 работает? Предположим, что есть у нас пользователь 1 и пользователь 2. У обоих пользователей есть П4. И так, первый пользователь заходит на аккаунт с игрой, активирует ее и спокойно переходит на свой аккаунт. Звучит также как и П3, верно? Второй пользователь, делает все то же самое. Заходит на аккаунт с игрой, активирует ее и играет.

"Что же это за чертовщина? Поди магия?" - спросите вы.
Все дело в том, что второй пользователь, при активации аккаунта  забирает ту самую активацию у первого пользователя, делая из него пресловутый П1. Рано или поздно, у первого пользователя на игре появится замок, да да, как будто П1 слетел. 

"Что же делати, раз не танцевати?" Ответ прост: Первый пользователь при появлении замка, также заходит на М2 аккаунт и повторно активирует игру. Воуля, замок снят и можно снова играть. Спустя какое-то время, замок появится у второго пользователя. Повторяем наш трюк выше и продолжаем играть. В итоге, два П4 перекидывают друг другу активацию.
У вас явно возник важный вопрос: "Да как же жить тогда не по лжи, если активация слетает каждые 5 минут?"
 

Факты: Овервотч у меня слетел через 10 дней после активации, Батлфилду понадобилось 12 дней, а Дестени не слетела до сих пор.

Зайти раз в 10 дней и нажать на одну кнопочку, при этом сэкономив ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ сумму - это ли не круто?

"А с М2 то что? И почему оно вообще М2?"

Чтобы народ не путался при продаже П2 из троек\четверок, было принято решение переименовать П2 в М2.
А что касается М2 - Раз в 10 дней, два пользователя будут заходить на ваш аккаунт. Часто ли это, чтобы переплачивать за обычный П2? Я так не считаю. Плюс, владельцы П4 могут добавить М2 в друзья и если что, написать ему за 5 минут до активации. 

 

И ещё схема - М2/П4/П4

 

По сути M2 - Друг и вы двое друзей П4 П4 - активанулись и играете до блока.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

 

Приветствую Зверь! Вопрос таков:

Имею связанные аккаунты с другом, проблем нет. Но у меня есть ещё третий акк с играми и я хочу его активировать на время как основной у себя. По логике я не смогу играть в игры своего друга (там только Д2, в которую давно не захожу), поэтому этот момент не страшен. Со временем когда я пройду игры на третьем акке, я захочу активировать снова аккаунт друга как основной. Вот так ситуация. Стоит ли мне это делать? Может какие-то подводные камни? И не пострадает ли друг, вернее его аккаунт который фактически какое то время будет не активирован ни на одной консоли? 

э

Link to post
Share on other sites

Путаешь немного - Консоли активируются на акккаунт, а не наоборот. Т.е. Твой третий аккаунт - ты в нем активируешь свою консоль основной - это не влияет на остальные аккаунты на пс4 твоей. Может быть хоть 16 профилей на приставке и в каждой свой псн аккаунт и в каждом твоя система Основная. И каждая игра с каждого аккаунта будет работать в любом профиле. Понял? В Аккаунте может быть основная и доп. консоль. А не на пс4 может быть основной акк и доп. Все они одинаковые.


А вот кстати видос чел сварганил - наверное их много - просто первый попавшийся -

Покупка игр на двоих и троих для PS4

_

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Путаешь немного - Консоли активируются на акккаунт, а не наоборот. Т.е. Твой третий аккаунт - ты в нем активируешь свою консоль основной - это не влияет на остальные аккаунты на пс4 твоей. Может быть хоть 16 профилей на приставке и в каждой свой псн аккаунт и в каждом твоя система Основная. И каждая игра с каждого аккаунта будет работать в любом профиле. Понял? В Аккаунте может быть основная и доп. консоль. А не на пс4 может быть основной акк и доп. Все они одинаковые.

 

А вот кстати видос чел сварганил - наверное их много - просто первый попавшийся -

Покупка игр на двоих и троих для PS4

_

 

Видос довольно старыйй и не затрагивает объяснения последнего обновления про переактивацию консоли.

 

А вот собственно у меня и вопрос. Никто не знает случаем как запретить переактивацию? Чтобы диалоговое окно с возможностью переноса активации не появлялось при заходе в аккаунт или запрещало этот переход.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

А что если взять два акка друзей, войти в них на своей консоли и на пример захотел поиграть в игру с аккаунта первого друга, активировал его акк как основной, а потом захотел поиграть в другую игру с акка второго друга, деактивировал акк первого друга и активировал акк второго. Возможно будет так играть?

Link to post
Share on other sites

Ну да - когда хочешь поиграть - активировал - играй. Если оффлайн игра - выключил инет и играйте хоть в троём, предварительно активировав у каждого по цепочке =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...