Jump to content
Форум PS4N.RU

inFamous: First Light — Неоновый отрыв


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-review-cover.png

Любите ли вы inFamous, как любимы его мы? Если да, то на вашей улице настал небольшой, но праздник – Sucker Punch сваяли дополнение для inFamous: Second Son под названием First Light (Первый Свет). Признаться, мы ещё во время прохождения оригинальной игры подумали, что неплохо бы рассказать историю одного из второстепенных героев, а именно Проныры (Fetch) поподробнее… и анонс дополнения не заставил себя ждать.

 

inFamous: First Light не требует оригинальной игры и стоит всего треть от её стоимости, так что это уже можно считать солидным плюсом. Для Sucker Puhcn такое не в новинку – в 2011 году они выпустили подобное дополнение для inFamous 2 под названием Festival of Blood, но то скорее был просто стёбом на популярную тогда тему вампиров. C “Первым Светом” же всё несколько иначе – это дополнение, призванное рассказать о событиях в жизни Проныры, произошедших за два года до встречи с Делсином Роу, героем “Второго Сына”.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-0.png

Если вы проходили интерактивное расследование “Бумажный след” в Second Son, то скорее всего и так уже знаете некоторые подробности, о которых пойдёт речь в First Light, что только подогреет ваш интерес, ведь самое ценное, что даёт дополнение – это новая локация в заснеженных горах близ Кердан-Кей — местной тюрьмы для “Проводников”.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-1.png

Правда, попасть туда мы сможем исключительно в конце сюжетной компании, которая не такая уж и длинная – примерно 3-4 часа неспешного выполнения, откровенно, однотипных заданий – убей тех, убей этих… Скажем так – в жизни Проныры не так-то и много интересного произошло за 2 года. Наши ожидания были больше, чем смогли дать сценаристы. Даже морального выбора особо-то и не предоставили — лишь видимость… Но не будем о грустном!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-7.png

Зато авторы переработали Неоновые способности и в итоге Проныра может даже то, чего не мог Делсин – это в некотором роде компенсирует отсутствие других умений до такой степени, что и не возникает мысли об их отсутствии. Всё же именно Неон запомнился больше всего многим игрокам, а тут он буквально возведён в абсолют.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-4.png

Поработали и с картой – город не разрушен и не оккупирован ДЕЗ (“Департаментом Единой Защиты”), как в Second Son, но и ограничен лишь его северной частью. Всё что мы можем увидеть на юге – это целые мосты, загороженные патрульными машинами и огни неоновых вывесок вдалеке. Прохода туда нет.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-2.png

Но и опять — в противовес урезанной карте авторы предлагают три Арены Кердан-Кей, где можно выполнять различные испытания. Да и вообще всю игру теперь ведётся различная статистика по вашим боевым действиям – сколько убили врагов таким-то образом, сколько спасли заложников и т.д. и т.п.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-3.png

За завершение многочисленных испытаний, сбор развешенных по всей карте неоновых люменов (всё те же осколки), граффити (теперь Неоновые!) и выполнение Гонок Люменов (надо угнаться за улетающим люменом при помощи ускоряющих сгустков неона) выдают очки SP, которые нужны для прокачки способностей. Но в общем-то – всё это то же самое, что и было в Second Son, но поданное в другой обёртке.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-5.png

Ну и, конечно же, почти все трофеи в игре накопительные-собирательные. Если вы вдруг решите взять Платиновый, который, на удивление, тут присутствует, то готовьтесь потратить на игру около 10 часов. Неплохо для относительного недорого дополнения.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-6.png

Со звуком и музыкой по-прежнему всё хорошо. Ведь музыкальное сопровождение используется преимущественно из оригинальное игры. Ну а русская и оригинальная озвучки персонажей не вызывают никаких нареканий.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-8.png

Графически же, если что-то и поменялось, то скорее лишь косметически – новые фильтры, больше неоновых эффектов и т.д. Смотрится игра по-прежнему здорово, но вполне ожидаемо — эффекта «Вау» уже не ждите!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-screen-9.png

Так и что же в итоге? Перед нами явно неплохое дополнение по умеренной цене, но всё же неспособное угодить всем. Если вы затёрли до дыр Second Son и не знаете, чтобы ещё там такого сделать, то First Light может стать хорошим подарком на десять часов любимого геймплея. Если же в inFamous вас прельщал исключительно сюжет и моральный выбор, то лучше подождать скидок, хотя, повторимся, цена весьма умеренная для дополнения такого уровня. Ну а если же вы вдруг еще не играли в оригинальную игру, то First Light может стать для вас эдакой большой демо-версией, где как раз на треть меньше всего того, что есть в Second Son. Рекомендуем!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/08/firstlight-ocenka.png

Автор: Андрей Zwer Свирида

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!

Возможно вам будут также интересны эти статьи:



Источник

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...