Jump to content
Форум PS4N.RU

F.A.Q. Подключение PS3 к интернету


Recommended Posts

Некоторые сокращения: кнопки- х, это крестик.

Итак. Сейчас на форуме очень много тем, где у юзеров проблемы с подключением к интернету.

Вот базовые требования к сети:
1. Необходим широкополосный доступ в интернет (broadband connection) .
2. Используйте только кабель для интернет, совместимый с сетями 10base-t, 100base-tx, 1000base-t.

Функции беспроводной связи:
1.ПС3 работает в частоте 2.4ГГц. Передатчик очень хороший, поэтому ПС3 меньше подверженна помехам.

Использование проводного соединения:

Параметры соединения зависят от сетевого окружения и сетевых устройств.

От себя: самый надёжный способ работать через роутер.

1. подключите к системе кабель интернет. (от себя: если покупаете кабель в магазине, то кабель должен иметь распайку проводов стандарта PC-HUB)
2. Зайдите в раздел настройки сети и нажмите х. Далее будет запрос "соединение будет прервано, продолжить?" нажмите да.
3. Выберете "простые" (от себя: настройки будут установлены автомачиски.

Проверьте настройки и нажмите х.

Беспроводное соединение:

Нужен модем ADSL (другое устройство сетевого шлюза) и точка доступа wi-fi. Широкополосное соединение интернет и информация о настройках точки доступа.

1. Убедитесь что кабель интернет не подключен.
2. Зайдите в настройки сети. Выберите простые.
3. Выберете "беспроводное" и нажмите ок.
4. Выберете сканировать.
5. Подтвердите SSID, выберете необходимые настройки безопасности и введите ключ шифрования.
Всё!

При включении системы пс3 она автоматически подключится к интернету.

P.S. Я знаю что такая тема уже есть, но у админа фак неправильный.


Что такое роутер?
роутер, он же router, по русски правильно будет маршрутизатор.
Маршртизатор обслуживает сети с протоколами TCP/IP или IPX/SPX. Маршрутизатор распознает адрес получателя и перенаправляет пакет туда, куда пакету, предназначено.
короче штука, позволяющая подключать несколько устройств одновременно и выполняет функцию модема.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Провайдер поменял настройки,теперь подключаюсь через PPPoE, вылезла проблема ошибка 80710102,IP адрес получает и затем 80710102 (ошибка днс,конфликт IP адресов еще пишут).Раньше соответственно подключался через ноутбук,в нем точка доступа,непосредственно кабель в ноут а сонька по вай-фай,проблем не было.Перепробовал практически все что нарыл в инете,не помогает, если непосредственно кабель в соню проблема таже.Говорят может быть проблема с mac-адресом,но подключал второй комп все работает,значит привязки нет? Или я чего-то не понимаю? Вообщем если у кого-то есть мысли по этому поводу прошу поделиться чтоб зря не мучать провайдера :)
Link to post
Share on other sites
мак адреса везде разные. У компов и сонек он разный. Вот я например захожу на rutube, а там всё на японском. Сайт видит мак адрес и подстраивается под него. Подключаясь таким образом, провайдер запоминает мак-адрес компа и не допускает соню к инету. Опять же выигрывает роутер. Он расчитан на разные мак-адреса и каждые пять минут сбрасывает их.
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='37126' date='6.10.2008, 6:08']мак адреса везде разные. У компов и сонек он разный. Вот я например захожу на rutube, а там всё на японском. Сайт видит мак адрес и подстраивается под него. Подключаясь таким образом, провайдер запоминает мак-адрес компа и не допускает соню к инету. Опять же выигрывает роутер. Он расчитан на разные мак-адреса и каждые пять минут сбрасывает их.[/quote]

Сайту твой Мак-адрес по-большому счету не нужен. Привязка идет по IP-адресу. То, что ты видишь на Рутубе закорлючки вместо букв, так это что-то с твоими настройками кодировки. Роутер не сбрасывает мак-адреса, потому, как они обычно зашиты на аппаратном уровне.

[quote]Провайдер поменял настройки,теперь подключаюсь через PPPoE, вылезла проблема ошибка 80710102,IP адрес получает и затем 80710102 (ошибка днс,конфликт IP адресов еще пишут).Раньше соответственно подключался через ноутбук,в нем точка доступа,непосредственно кабель в ноут а сонька по вай-фай,проблем не было.Перепробовал практически все что нарыл в инете,не помогает, если непосредственно кабель в соню проблема таже.Говорят может быть проблема с mac-адресом,но подключал второй комп все работает,значит привязки нет? Или я чего-то не понимаю? Вообщем если у кого-то есть мысли по этому поводу прошу поделиться чтоб зря не мучать провайдера[/quote]

Расскажи поподробнее, что у тебя за устройства имеются. Насколько я понял, интернет у тебя по АДСЛ идет?
Link to post
Share on other sites
Интернет подключен Ethernet кабелем, раньше была домашняя сеть, теперь мерзкое PPPoE. А из устройств что,соня,ноутбук с точкой доступа. Как писал роли не играет как пытаюсь подключить,через ноут или напрямую кабель в соню таже ошибка. Пробовал DNS провайдера вручную забивать в приставке как советовали, не помогает. По поводу mac-адреса,менял на ноуте mac на mac PS3 все отлично работает.Значит не в нем дело? :rolleyes:

P.S. Ну вроде проблема решилась,кабель в соню,прописываю настройки ПППое и вбил вручную ДНСы провайдера.Через ноут так и не получается в ПСН попасть,теперь с кабелем бегать прийдется и настройки менять когда фильмы через медиасервер по вай-фай смотреть :D
Link to post
Share on other sites
Возьми роутер и перестанешь бегать с кабелем:(
Link to post
Share on other sites
Народ объясните ПОЛНЕЙШЕМУ чайнику.
т.е я покупаю родстер и мне не нужно никого вызывать из инет компании чтоб еще кабель проводили.т.е. роутер решает проблему??или где этот Ethernet кабель где брать??и куда его потом вставлять?
я блин вообще нихрена не шарю((
можно расписать как можно подробнее?вот допустим я купил роутер-распишите что куда вставлять? плиииз!
Link to post
Share on other sites
К роутеру идет инструкция. Внимательное ее изучение поможет тебе.
Link to post
Share on other sites
Тут дело в том, что просто все не получится. Нужно обладать хоть минимальными знаниями о локальных сетях и интернете. Но, купив роутер, ты уже сделаешь первый шаг.
Кабель можно купить там же, где и роутер. Тебе подойдет патч-корд. Если ты собираешь так же и соню подключить через кабель, то тебе понадобить еще один патч-корд. Тут уже нужно замерить расстояние между роутером и соней.
Вообще советую роутер брать с одним WLAN и 4 портами LAN. В идеале неплохо еще и Wi-Fi (беспроводная связь)

Грубо говоря, сеть будет выглядеть вот так:
Link to post
Share on other sites
Ну, смотри. Не так страшен черт, как его малюют:aniem001:
Link to post
Share on other sites
оххохохохох)))))
не покупая всяких роутеров.просто взял инет кабель вынул из компа и вставил в соньку-всё заработало без проблем(тьфу тьфу тьфу).зарегился,скачалось пару каких то прог и всё-я в гта онлайн)))
п.с. спасибо [b]x00374[/b]!!!!
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
В роутере же есть wi-fi,так?Значит можно тыкнуть
его в розетку поставить поближе к PS3,врубить PS3,
ввести безпроводные настройки настройки и PS3
работает без проводов?
P.S:PS3 еще не подключена к инету.
Link to post
Share on other sites
Если есть у кого-нибудь роутер
ASUS там на диске есть папка
EZSetup подскажите какои програмкои
его открывать,у меня комп г...о
не может с неи справится .
Link to post
Share on other sites
Ну все,инет на PS3 я с божей помошью подключил.
Выходит только в PSStore,а в Яндекс нивкакую.
Может кто-то знает в чем загвоздка,а?
Link to post
Share on other sites
[quote name='oldsnake2008' post='43261' date='31.10.2008, 14:14']Ну все,инет на PS3 я с божей помошью подключил.
Выходит только в PSStore,а в Яндекс нивкакую.
Может кто-то знает в чем загвоздка,а?[/quote]
в браузере нажми на джое на старт и вбей www.jandex.ru и всё
Link to post
Share on other sites
Вчера зашел на Яндекс все было нормально
сегодня поменял тариф на безлимит(с ним соответственно
логин и пароль )и теперь с компа заходит а с PS3 нет,
IP-успешно ,соединение с интернетом-не удалось
Ошибка 80028E06 . HEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
А как ты тогда сейчас играеш по сети?Или наладил?
Link to post
Share on other sites
Все в порядке,наладил.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
всем здрасте! подскажите пожалуйста! хочу подключить карбину т.к. у них есть оборудование вайфай роутер и точка доступа к стационарному компьютору, скажите ктонибудь подключался к карбине и подошло ли оборудование?, а то не охота лохонутся)
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
а как подключить псз к нету чтоб было комп и пс3 в сети вместе. До этого комп подключен АDSL Router D-link DSL-500T я просто Ethernet кабель перетыкал.А тут недавно купил 5 портовый свитч D-link Des-1005D как его подрубить
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.sonyps3.ru/forum/archive/index.php?t-1381.html"]http://www.sonyps3.ru/forum/archive/index.php?t-1381.html[/url]
По своему опыту... если у тя кабель инета сразу в соньку и у тебя не статический айпи, то будет НАТ3. Чтобы сделать НАТ2 тебе нужно у провайдера купить статический ай-пи... это не дорого - смотря какой провайдер...
Если у тя есть Роутер - в него включен кабель инета а из него уже идёт кабель в ПК и в Соньку... то должен быть НАТ2 сразу же по идее... т.к. ты должен был задать (или ДХЦП роутера выдал) ай-пи из разряда 192.168.X.X. Если чё не так - читай темку выше.
Роутер ваще оптимальнейший вариант избавиться от сетевых проблем... если хороший роутер =) да и вай-фай точка дома не помешает =)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...